Прибираю щодня• Изменено 23 сентября в 21:21

Кому-то реально помог психолог?

Кому-то реально помог психолог? Последняя надежда на это, у меня очень низкая самооценка, замкнутость, нет друзей и все бесит, я на дне в общем. Сама не могу никак выбраться из этого состояния, это длится годами
Непонятно• 23 сентября в 21:21
Да, но у меня были совсем другие запросы. Как помогают в вашем случае не знаю
Мэри Попкинс• 23 сентября в 21:24
Если повезёт.
Не ожидайте много.
Была у двоих. У меня, наверное, были завышенные ожидания, на самом деле они не волшебники, но мысль-другую могут подкинуть
Колишня муза• 23 сентября в 21:27
Когда был четкий запрос-помогло отлично. Когда просто в себе разбиралась ну такое
Ms. Скромность• 23 сентября в 21:29
мне да, помог очень. Но мне нужен был помощник, на чудо и магию я не рассчитывала.
Marmu• 23 сентября в 21:30
Тут складно сказати) я ходила 6 років, був подібний запит, що я не розумію, як жити це життя, і теж не дуже лажу з людьми. Цей запит не вирішився)))) але я перестала почувати себе винною там, де немає моєї вини, от прям як обірвало (раніше думала, що я у всьому винна), перестала напиватися, зараз п´ю макс 1 пиво або коктейль. І стала набагато терпимішою до людей, друзів-родичів. Короче, багато чого, але головний запит ніхрена не вирішився. Жаліти не жалію, але розумію, що це далеко не так радужно, як описують
Апрель Ивановна• 23 сентября в 21:38
Я вам сейчас подскажу, что делать Заведите отношения с психологом. Жизнь заиграет новыми красками
Копирайторша• 23 сентября в 21:42
Я лікуюся від рхп
Уже 5,5 місяців
Світла в кінці тунелю поки не видно, хоча в цьому стані я і не загрузла сильно
Але в деяких питаннях стало значно легше
Тому варто пробувати
Моль Моллівна• 23 сентября в 21:43
Помог. Но не с первого раза. Я имею в виду - не первый психолог к которому я попала. И не второй. Ищите того кто вам как минимум будет приятен и кому вы будете доверять.

Среди психологов много нарциссов. Не факт что вы на такого попадете. Но как и везде - там есть свои плюсы и минусы.

В любом случае опыт общения с психологом это хороший опыт. Я не жалею и о своем негативном опыте - теперь знаю кто мне точно не подходит. И да - выбирайте по своему бюджету специалиста. Дорогой психолог 100% не равно лучший или особенный.
Марафетчица• 23 сентября в 21:52
Большинство запросов можно решить самостоятельно. Хороший интеллект, со всеми составляющими- это главное условие. Но да, ожидания и реальность это разные вещи. Есть много нюансов именно в этом.
Ms. Скромность• 23 сентября в 21:52
Ответ дляMarmu
так а що з основним запитом не так?
може вам треба тренінг навичок або щось інше?
Ms. Скромность• 23 сентября в 21:54
Ответ дляМарафетчица
Ваши рассуждения из категории ’накачать пресс можно и самому’) Конечно можно, если знать как качать. Но к тренеру обычно ходят для мотивации и чтобы он подсказал, как качать правильно.
Марафетчица• 23 сентября в 21:56
Ответ дляMs. Скромность
Всё верно. Вместо платного поиска тренера, можно потратить это время на другое.
Ms. Скромность• 23 сентября в 21:59
Ответ дляМарафетчица
Люди тратят деньги на психолога тогда, когда все другое уже перепробовали)
Мой доход больше 100 тыс, поверьте, я умею распоряжаться деньгами. Но к психологу я обратилась тогда, когда уже ’новое платье’, ’путешествие’ и тд перестало помогать.
Марафетчица• 23 сентября в 22:17
Ответ дляMs. Скромность
Если вы пытались решать вопросы платьями, то да, вам к психологу, не обсуждается. Вы всё правильно сделали. Я с таких приемов даже не начинала, это ни о чём.
Ms. Скромность• 23 сентября в 22:19
Ответ дляМарафетчица
платья там в кавычках были))
Подставьте что-то свое ’высокоинтеллектуальное’)))
Марафетчица• 23 сентября в 22:22
Ответ дляMs. Скромность
платья там в кавычках были))
Я понимаю))). Смотрите, я начала свою трансформацию с обрыва связей с токсами. В этом списке были и родители. Я начала с этого. Большинство даже после многолетней работы с психологом не решаются сделать так. Вообще, это тема очень уж глубокая, и многим неудобная, по этому развивать нет смысла вхолостую тут.
Повелитель бітка• 24 сентября в 14:11
У вас всі перераховані проблеми через низьку самоцінність. От з цього і починайте.
Шукайте ’свого’ спеціаліста, з ким вам буде саме комфортно, а не до кого ви ходитимете через не хочу.
В мене дуже змінилася якість життя, коли я усвідомила власну цінність.
mirask• 20 октября в 11:42
Мне помог. Рекомендую Психолог Матяш Артем, очно в Харькове, и онлайн сесиии есть.