Анонимус Я• 23 сентября в 23:58

Можливо колись змінять програму навчання, щоб була легша ? Я утопаю в цих уроках

Чому в Америці , Іспанії якось простіше до тих уроків відносяться
В нас прям 10 предметів і маєш скрізь все вивчити

Зараз воно не треба
Відкрив інтернет і як треба все дізнався
Я вчилась на 8,9,10 балів - я вже не згадаю ті предмети якими не користуюсь в житті.. толку з того що я його вчила?
Рятівник Малібу• 24 сентября в 00:17
Вы учтите, что в Америке/Испании есть частные школы с очень высоким академический уровнем, где наши школы вам покажутся раем ) там бы вы делали еще миллион проектов за ребенка ) Думаю и государственные есть тоже.
Но и у нас есть лайтовые. Просто нужно в такую перевести.
Ms. Доброта• 24 сентября в 00:17
Ответ дляБлакитна устриця
То я вам пояснюю, що різні діти.
У вас два таких, у мене двоє різних, і інших всім трьом треба помагать.
А ви і далі думацте, що знаєте секрети
Боже відчипись вже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Все біжить доганяє щось пояснює 🤦‍♀️
Залізна пані• 24 сентября в 00:17
Ответ дляБабка-ежика
Если ребенок не понимает определенные темы, то он идет к учителю и просит объяснить, факультативно, дополнительно. Все мамы такие спецы в объяснении школьной программы? Я училась хорошо, но уроки со старшей дочерью не делала ни дня, она уже студентка, меньшие еще не школьники. Я научила дочь сразу- если ты не поняла, прослушала, пропустила, подходишь и просишь учителя объяснить и помочь.
Навряд вчитель погодиться пояснювати додатково. Плюс не в усіх батьків є фінанси. Для деяких дітей, наприклад, замість двох-трьох прикладів з нової теми треба розібрати 10-12, і тоді щось стане ясно. Все індивідуально. Якщо батьки гарно вчилися, можуть пояснити, то чому ні? Особисто мене дивують обʼєми домашніх завдань. Вони великі та часто «з усіх предметів» щодня. Фізично це витримати дитині (особливо підліткам, в яких окрім школи ще є життя) важко. Тому і запитання, чому домашнє таке обʼємне. Наче мета домашнього завдання - закріпити знання, пробудити в дитини жагу до навчання, цікавість, а не до ночі розвʼязувати або залучати всіх дорослих.
Н@Диете• 24 сентября в 00:18
Ответ дляАнонимус Я
8 😁 я просто реву від цих уроків
Я в 3 і 5 вже не витримую. Весь місяць стійке бажання купити квиток і звалити з дому подалі в один кінець і не повертатися.
Рятівник Малібу• 24 сентября в 00:18
Ответ дляПоследний вагон
Начальные классы у нас Дети перегруженны и много лишнего и эти отступы и клеточки😩а ДПА в 4 классе и стресс для Детей и Родителей… соедняч и старшая школа у нас 👍
Кто из ваших знакомых сдавали дпа последние годы?
Указка• 24 сентября в 00:18
Ответ дляКрасота неземная
7 клас Германии , переписать страничку текста и что-то там в тетрадке порисовать . Уроки парами , поэтому в день всего несколько предметов .
Это какая школа, не гимназия? В гимназии все сложное оставляют на последние классы, вот тогда, за 2-3 года, отсеивается большинство детей. Выжившие поступают в университет, там вообще жесть начинается и тоже жестокий отсев.
автор Анонимус Я • 24 сентября в 00:18
Ответ дляВсе до блиску
А конкретно як цьому навчити на уроці?
Менше задавати дз
Розбирати в школі
Індивідуальний підхід
Менше учнів в класі, в нас 35 учнів!!
Нормальна не залякуюча вчителька
Вчитель який посміхнеться і скаже не переживай
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:18
Ответ дляСусідка зверху
Дитина повинна прийти зі школи, пообідати і займатись музикою, танцями, спортом, малюванням, читати, гуляти, ганяти на вулиці, дихати свіжим повітрям… У, всякому разі, абсолютно переважна більшість дітей.
Дійсно обдаровані, які легко завоюють матеріал, яким цікаво навчатися, своє візьмуть. Є спеціалізовані школи, є батьки, які подбають про розвиток нейронних звʼязків.
Середньостатистичну, звичайну дитину, залиште у спокої….)
Вот именно! Этим и занимаются- живут свое лучшее детство. А наши в стрессе, так еще давайте контроль знаний сделаем на 1-2 уроке. Куда ж без него.
Блакитна устриця• 24 сентября в 00:19
Ответ дляБабка-ежика
Если у ребенка такое системное и обширное отставание, то тогда вообще вопрос, что он делает в обычной школе, что не успевает тотально? И где перемены 5 минут? Есть факультативы, учителя назначают дни и время и те, кому что-то непонятно могут прийти и получить помощь. Главное хотеть. А не мама все сделает
Ви наче з іншого світу пишите.
Де зараз є ті факультативи? Ау, люди, відгукніться чи є у вас таке?
Яким чином їх проводить, якщо настільки бракує місця в школах, що перерви 5 хв.
Залізна пані• 24 сентября в 00:19
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кстати, делаю уроки с местной началкой. Пипец, счастливые дети, дз минимум, в школу ходят с удовольствием, нет стресса от срезов знаний, к.р. и директорского контроля. Полчаса- свободны. Учитель не считает клетки, не вырисовывает эти буквы, больше творческого, природы.
Це де таке? Клас.
Тектологиня 80lv• 24 сентября в 00:19
Ответ дляАнонимус Я
Менше задавати дз
Розбирати в школі
Індивідуальний підхід
Менше учнів в класі, в нас 35 учнів!!
Нормальна не залякуюча вчителька
Нам до этого еще миллион световых лет развития😢
Цікавий писочок• 24 сентября в 00:19
Ответ длясладкий_ноябрь
В Америці складна програма і ті, хто хоче потрапити далі в рейтингові школи, паше як кінь, щоб дістати максимальні результати.
Можливо й складна. Але там вчать дітей на практиці- праця в команді, побудова спілкування і взаємодії, вміння аналізувати, риторика, вміння відстоювати свою думку і знаходити рішення. А в нас підручники переписують, або контурні карти малюють на історії і географії. 10 клас,блін.
Love_Love_Love_• 24 сентября в 00:19
Ответ дляАнонимус Я
8 😁 я просто реву від цих уроків
Це опа, робити уроки з дитиною в 8 класі, це навіть не опа це біда. Для чого йому школа взагалі?
мадамГрицацуева• 24 сентября в 00:20
Ответ дляАнонимус Я
8 😁 я просто реву від цих уроків
7-8 класу нас були найскладніші, син протестував проти всього, і навчання, і, навіть, базової гігієни, а я з моїм перфекционізмом сходила з розуму.
Але є гарна новина - усе проходить ... Зараз в 10-му, вчиться сам, багато і наполегливо, і душ два рази в день , усе стало на свої місця
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:20
Ответ дляЗалізна пані
Це де таке? Клас.
Ирландия, началка, немного другая система.
Поторописька• 24 сентября в 00:20
Ответ дляSolnceya
Моей дочери вчера исполнилось 18, в этом году она закончила 11 класс. И ни разу она не делала никаких домашних заданий. Вот вообще. И ничего не случилось! И оценки 10-12. По химии только 9
Вот зачем тратить свое время на это все???
Училась в обычных гос школах разных, 4 школы за 11 лет.
Просто забейте на эти дз и живите. Или пусть ребенок делает их сам
А за відсутні ДЗ що їй вчителі ставили?
Красота неземная• 24 сентября в 00:21
Ответ дляУказка
Нет , но перед гимназией на ступень ниже , гезамтшуле.
5 и 6 классы было больше уроков + дополнительные . Чтобы дети дольше в школе были пока родители работают . А сейчас до 13 в основном . И сами домой
автор Анонимус Я • 24 сентября в 00:21
Ответ дляСирОжино пирОжино
Наші в стресі від школи і від ракет
Подвійний стрес
Последний вагон• 24 сентября в 00:21
Ответ дляРятівник Малібу
Да мы ж не про последние годы, у меня 3 детей разного возраста с 2006-2009-2014 годов рождения и старшие увы попали на сдачу ДПА И дети стрессовали( учителя нервничают … мол рейтинг школы). Короче маразм. Младшая училась по иной системе и Я вижу разницу…. И в среднюю школу шоа проще и учеба в удовольствие , не с такой нагрузкой
Блакитна устриця• 24 сентября в 00:21
Ответ дляMs. Доброта
Боже відчипись вже 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Все біжить доганяє щось пояснює 🤦‍♀️
Поправ корону, королева.
Думаєш, сама розумна і другмх научиш.
То попустись
Бабка-ежика• 24 сентября в 00:22
Ответ дляБлакитна устриця
Ви наче з іншого світу пишите.
Где в как з школах не хватает места? Недавно тема была про школы в Киеве- везде недобор, детей не хватает, классы полупустые. Если вы считаете, что вам проще объяснить своему ребенку в 12 ночи какой-то предмет, то я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и учитель должен прийти на помощь ребенку. Ваш хоть раз пришел к учителю и спросил: мне непонятно, помогите? Нет! А моя ходила и получила помощь. Попробуйте и вы
Фиона Шрековна• 24 сентября в 00:22
Дочка за границей была в младшей школе , там телефоны запрещены. Сейчас в гимназии , сделала аудиозапись урока. Это капец . Учитель просто все в рот кладет. Нужно быть просто дебилом, чтобы что-то не запомнить . И это детям 15-16 лет. Вижу ее конспекты , распечатки- на уроках продлевается огромная работа. По основным предметам есть кружки бесплатные . Единственное , что они многие перед уроками, т е на 7 утра. Но дети записываются
Рятівник Малібу• 24 сентября в 00:22
Ответ дляПоследний вагон
Да, тут кому как повезло...
Ms. Доброта• 24 сентября в 00:22
Ответ дляБлакитна устриця
Поправ корону, королева.
Думаєш, сама розумна і другмх научиш.
То попустись
Жіночко, вы не понимаете с первого раза? Хватит бегать за мной что-то рассказывать 😂😂😂 Дитенышу своему подари внимание лучше
автор Анонимус Я • 24 сентября в 00:22
Ответ дляЦікавий писочок
О я вчора малювала
Вірніше перемальовувала з атрасу в контурну карту всі позначки
Залишила дитину в спокої від цього дібілізму
Поторописька• 24 сентября в 00:23
Ответ дляСусідка зверху
Вам у приватну школу. Там тільки й роблять, що співають і грають. Потім Зно у хвості.
Полуничка• 24 сентября в 00:23
Ответ дляПоторописька
От не знаю, які там складнощі і репетитори? Програма настільки вже спрощена, майже до примітиву. Син у 8му,все робить сам з 4го класу.
Сині тьотки, мимо.
Вы хоть те учебники открывали? Мой тоже в 8. Вот только алгебру доделали..
Лепетун• 24 сентября в 00:23
В смысле научить учеников читать, писать, и считать до 1000 и хватит с них. Чего этих холопов наукам учить?Пусть идут пашут, а то видишь ли и в школе хотят 11 лет учиться и в колледжи , ВУЗы потом поступать.
Най хоч раз• 24 сентября в 00:23
В Нидерландах на высоких уровнях сложная программа, то же что в Украине + несколько иностранных, в тч латынь. Но я согласна что не всем детям это нужно
Перловая Кашка• 24 сентября в 00:24
Ответ дляMs. Доброта
Я вам розкрию таємницю : і зараз з дітьми не займаються. І є діти які прекрасно справляються самі.

Те що ви терпіти не можете - це ваші персональні реакції, мені до них діла немає.
Я вижу по сообщениям в чате, которые пишет классуха, как родители не помогают, не вникают и дети ничего не делают, не носят даже тетради в школу. Спросишь домашку у родителей (когда моя болеет) - никто ни гу-гу.