Анонимус Я• 23 сентября в 23:58
Можливо колись змінять програму навчання, щоб була легша ? Я утопаю в цих уроках
Чому в Америці , Іспанії якось простіше до тих уроків відносяться
В нас прям 10 предметів і маєш скрізь все вивчити
Зараз воно не треба
Відкрив інтернет і як треба все дізнався
Я вчилась на 8,9,10 балів - я вже не згадаю ті предмети якими не користуюсь в житті.. толку з того що я його вчила?
Зараз воно не треба
Перловая Кашка• 24 сентября в 00:32
Ответ дляБабка-ежика
Где в как з школах не хватает места? Недавно тема была про школы в Киеве- везде недобор, детей не хватает, классы полупустые. Если вы считаете, что вам проще объяснить своему ребенку в 12 ночи какой-то предмет, то я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и учитель должен прийти на помощь ребенку. Ваш хоть раз пришел к учителю и спросил: мне непонятно, помогите? Нет! А моя ходила и получила помощь. Попробуйте и вы
Недобор? Маленькие классы расформировывают и разбрасывают по другим, и где было 15 учеников, стало 30. Киев, Оболонь.
мадамГрицацуева• 24 сентября в 00:32
Ответ дляВсе до блиску
Не мені, але встрянутз ’недобором’. Містечко Боярка під Києвом, у сина ліцей перенасичений, по 5-7 паралелей, дві зміни з маленькими перервами, стартували о 8:30, то друга зміна закінчували о 19:20! Батьки дуже кіпішували, то першу зміну спустили на 8:00.
Київ, Русанівський ліцей в класах 20-25 дітей.
У Києві дійсно недобір у багатьох школах.
У мене біля будинку молодша школа, куди 9 років назад і за хабар не можна було потрапити, зараз ледь набрали три перших класи, по 20 дітей
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:32
Ответ дляПолуничка
8 класс местной школы. Не задают ничего. Растёт дуб. Дети с удовольствием ходят в школу. На этом плюсы заканчиваются.
Сын ходил в хороший колледж с 15 лет за границей, хорошие и современные уроки были плюс разные экскурсии, много спорта. И ЗНО наше отлично сдал. Не все дубы.
Блакитна устриця• 24 сентября в 00:33
Ответ дляПерловая Кашка
Как вам такое? На уроке ’Драматургия и театр’ учитель рассказывала детям, что она была в театре, и показывала фото оттуда! Вот это уровень, 8 класс. В 7 классе они переписывали текст из видео на тему театра. Хотя есть утвержденная МОН программа, и мне очень хочется подойти к директору школы и спросить, почему их не учат согласно программе.
Нафіга такі уроки.
Реально зло бере.
Краще б мови почтавили зайву годину
Реально зло бере.
Краще б мови почтавили зайву годину
Залізна пані• 24 сентября в 00:33
Ответ длямадамГрицацуева
Хто ж винен, що люди спершу купляють квартири в новобудовах в селах у передмісті, де на 50 нових багатоповерхівок одна стара сільська школа, а потім бідкаються, що в класах по 45 дітей ?
Винні корумповані забудовники, та всі ті, хто дає дозвіл на здачу обʼєкта без інфрастуктури. Перед тим, як здавати всі ці новобудови, то повинні побудувати школу та садок. Але, ніт, зараз всі лише наживаються. От і маємо.
Бабка-ежика• 24 сентября в 00:34
Ответ дляПолуничка
Все учителя после уроков объясняют если не понял? Да даже на уроке? И все ли учителя работают по призванию.
Просто есть родители которым позер на ребенка и которым нет. Вот и все. Вундеркиндов единицы, а середнячок сам не разберётся.
То есть в вашем понимании, если на ребенка не похер, то надо в 8 классе за него уроки делать? Это появление небезразличия к ребенку? Какой отвесивнности, зрелости, каких принятий решений потом можно хотеть от этих повзрослевших детей? Уроки - это сфера ответственности ребенка. И у нынешних детей гораздо больше ресурсов для получения знаний и информации. А не мама, сидящая над учебниками за восьмиклассника
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:34
Ответ дляЛуковая
В Испании кассир полезплаза калькулятором, чтоб шесть на пять умножить. Я ей быстрее сказала результат. Хотите чтоб дети такие же тупые были?
Я как-то раз а-ля хвасталась нашей системой, что дети хорошо считают, сколько учеба времени занимает. Знаете, какой от них вопрос был??? А какая у вас минимальная оплата в час? А вам нравится как вы живете?
Фиона Шрековна• 24 сентября в 00:34
Ответ дляПерловая Кашка
И нужно учитывать, что прежде дети шли в школу в 7-8 лет, а теперь в 5-6, и то, что должны были бы учить в более старшем возрасте, когда уже и ум созрел, учат намного раньше.
Видела девочка показывала в инсте , что в Испании в 6 лет в первом классе дети на переменах читают. И учили их читать , как вы понимаете , не родители.
Цікавий писочок• 24 сентября в 00:36
Ответ дляФиона Шрековна
А меня напрягает захист вітчизни. Моя хоть и за границей, но подружки жалуются. Учеба онлайн . Два раза в неделю возят в метро на офлайн. И вместо того чтобы больше внимания уделить нормальным предметам 8 уроков в месяц этот зазист. Спрашивается, на…,,я?
Я своему сказала, чтоб за ’захист’ больше 7баллов не старался получить. Без фанатизма. А то гляди,детей решили уже со школы под ружье ставить.
мадамГрицацуева• 24 сентября в 00:36
Ответ дляЗалізна пані
Якщо є попит, є пропозиція.
Якби не купляли новобудови без інфраструктури, їх би не продавали
Люди хочуть нове, дешево, біля Києва, його і отримують
Перловая Кашка• 24 сентября в 00:37
Ответ дляБлакитна устриця
Нафіга такі уроки.
Реально зло бере.
Краще б мови почтавили зайву годину
Реально зло бере.
Краще б мови почтавили зайву годину
Реально, просто крадут у детей время. Здоровье, Технологии (на которых делали поделки уровня детсада), Рисование, Музыка, Театр этот. А вместо этого можно было уделить время другим предметам, чтоб не было все галопом по европам.
Фиона Шрековна• 24 сентября в 00:37
Ответ дляЦікавий писочок
Так у нас в Харькове дети вообще отупели на онлайне. почему мы и уехали. Нет бы англ математику учить офлайн
Цікавий писочок• 24 сентября в 00:38
Ответ дляЛуковая
Наши дети чертят график функций (х.з. зачем), а на калькуляторе нормально считать не умеют. Так,чтоб хотя бы через М+.
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:39
Тем, кто рожи ставит, хочу сказать, что наши пенсионеры здесь себя людьми чувствуют, а советская школа была лучшая. Не то мы видимо учили с вами. Не в математике счастье, как оказалось, а в хорошей соцзащите населения)
Все до блиску• 24 сентября в 00:39
Ответ дляАнонимус Я
8 😁 я просто реву від цих уроків
Новині про 12 клас, я так розумію, ви не зраділи?
Полуничка• 24 сентября в 00:40
Ответ дляАнонимус Я
Мабуть вони живуть в минулому
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань
Особливо мене напрягає та інформатика Пітон 🙄
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань
Информатика это жесть. Муж занимается, уже не тянет. Хоть репетитора нанимай.
Сонячний день• 24 сентября в 00:40
Я бы не сказала что в Испании проще, они там в школе до 6 находятся
Анонимус Я
• 24 сентября в 00:40
Ответ дляСирОжино пирОжино
100%
Залізна пані• 24 сентября в 00:40
Ответ дляЛуковая
Зато в Іспанії касир, який офіційно працює та платить податки, то вийде на пенсію та буде отримувати мінімум 800 євро. Плюс в більшість супермаркетів беруть на роботу людей лише з іспанськими паспортами. А, ну, і кожна людина, хто працює, то має право на державну медичну страховку. Це така страховка, що не слід бігати з конвертами. Якщо касиру ок з калькулятором, то нехай. Мене більше бентежить пенсія у 800 євро. А мінімум для тих, хто ніколи не працював - 520 євро. В нас же з купою стажу можна мати мінімалку, зараз порахую, скільки це євро… 50 євро пенсія? Чи трохи більше?
Поторописька• 24 сентября в 00:42
Ответ дляПерловая Кашка
Я вижу по сообщениям в чате, которые пишет классуха, как родители не помогают, не вникают и дети ничего не делают, не носят даже тетради в школу. Спросишь домашку у родителей (когда моя болеет) - никто ни гу-гу.
А чего у родителей,а не у електронного щоденника?
Най хоч раз• 24 сентября в 00:42
Ответ дляЗалізна пані
В Нідерландах інша система. Після 12 років чіткий відбір. Але ж там і не соромно бути водієм тролейбуса. Це така ж робота, як усі. В нас, на жаль, з цим не дуже. Ну і вчитель в школі Нідерландів - це джекпот. Це доволі достойна робота. В нас, на жаль, по фінансах ні. Плюс в Нідерландах купа безкоштовних гуртків або за символічну плату. Якщо в батьків нема грошей, мінімальний дохід, то пишеш лист в хіменту (типу місцевої ради) та дитині оплачують ці заняття. Тобто є підтримка від держави. В нас, на жаль, так не працює.
Вы долго жили в Нидерландах? Это первые несколько лет кажется «все равны, все нации welcome, не стыдно быть водителем». На самом деле они расисты еще те и смотрят на образование / доход. Учителям платят достойно когда у них есть опыт, это правда. Про недорогие кружки - согласна. Минимальный доход здесь лучше все таки не иметь, страна дорогая. Репетиторы по 20 евро в час и объясняют так себе. Зато продленка (ребенок остается в школе, пока не сделает домашку) - 300 евро в месяц. Ему ничего не объясняют, только контролируют чтоб домашка была сделана
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:43
Ответ дляБабка-ежика
А нмт как планируете сдавать, если вы уроки с ним или с ней до сих пор делаете? Тоже рядом попроситесь сесть на нмт?
Тогда репетитор уже будет.
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:43
Ответ дляСирОжино пирОжино
Я сравниваю учебу в ВУЗе свою и сына. Сколько у меня ненужного хлама было на 1,2 курсе. У сына за границей меньше предметов, только по специальности.
Давно надо убрать ненужные предметы в 10-11 классе.
Вот тут согласна на все 1 000 000%!!!
Поторописька• 24 сентября в 00:43
Ответ дляАнонимус Я
Мабуть вони живуть в минулому
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань
Ви ще й пітон за дитину вивчаете??? Ну то дійсно, нащо йому це навчання. 9 класів і досить мучитись.
Залізна пані• 24 сентября в 00:44
Ответ дляСирОжино пирОжино
І ви не згодні з цими питаннями? Для мене вони логічні, на жаль. Як і пенсія їхня та наша, це для прикладу. Ну і бабусі та дідусі в кафе та ресторанах просто так. А наші так можуть? На жаль, ні. Багатьом нашим нема за що їсти купити.
Блакитна устриця• 24 сентября в 00:44
Ответ дляБабка-ежика
Різні мами.
Ось приклад, є знайома вчителька молодших класів.
Її син вступив на медичну освіту, але вона дуже хотіла, щоб у нього ще була інша освіта. І вмовила його паралельно вчитись заочно. Але вчиться, фактично, вона. Все опрацьовує, лекції проглядає, курсові, контрольні формує йому
мінімальний кейс, де потрібна його участь.
Це материнська турбота.
Вона каже хочу йому помогти максимально, вклад в майбутнє
Це материнська турбота.
Сонячний день• 24 сентября в 00:44
Ответ дляПоторописька
От не знаю, які там складнощі і репетитори? Програма настільки вже спрощена, майже до примітиву. Син у 8му,все робить сам з 4го класу.
Сині тьотки, мимо.
Она украшена, но простые вещи часто запутаны и объясняются не так,чтобы их понять
СирОжино пирОжино• 24 сентября в 00:45
Ответ дляЗалізна пані
Пост 134.
Куда ж без меня• 24 сентября в 00:45
Ответ дляКрасота неземная
7 клас Германии , переписать страничку текста и что-то там в тетрадке порисовать . Уроки парами , поэтому в день всего несколько предметов .
Уроки парами - это действительно удобно! Вместо 5-6 домашек нужно 2-3 делать на следующий день.