Анонимус Я• 23 сентября 2025

Можливо колись змінять програму навчання, щоб була легша ? Я утопаю в цих уроках

Чому в Америці , Іспанії якось простіше до тих уроків відносяться
В нас прям 10 предметів і маєш скрізь все вивчити

Зараз воно не треба
Відкрив інтернет і як треба все дізнався
Я вчилась на 8,9,10 балів - я вже не згадаю ті предмети якими не користуюсь в житті.. толку з того що я його вчила?
автор Анонимус Я • 24 сентября 2025
Ответ дляПолуничка
Вы хоть те учебники открывали? Мой тоже в 8. Вот только алгебру доделали..
Мабуть вони живуть в минулому
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань

Особливо мене напрягає та інформатика Пітон 🙄

Варена цибуля• 24 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
А діти давно сплять, да?
Если бы, а потом поднять нельзя.
Шутка зачет
Указка• 24 сентября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Нет , но перед гимназией на ступень ниже , гезамтшуле.
5 и 6 классы было больше уроков + дополнительные . Чтобы дети дольше в школе были пока родители работают . А сейчас до 13 в основном . И сами домой
В Германии система направлена, чтобы дети расслабились и потом вылетели, не сдав абитур. Им нужны рабочие, а не студенты. Даже в младшей школе развлекаются, а потом бац и жесткий раздел по школам в 5 классе, от которого очень сильно зависит будущее.
Полуничка• 24 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Тоді ніз ким не носились.
І хіба такі навантаження були?
Терпіти не можу, як тицяють а от з нами не вчились.
Ні з ким тоді не вчились.
І іноземна була з 5 класу, а не з 1.
Ще своєї мови не знають і букв, а вже паралельно іноземні букви і слова.
Ой, даже не хочу зчіплюваться
Причём, на каком уровне нужно знать. Раньше в 10 классе не учили то, что сейчас в 1. Я имею в виду английский.
Ms. Доброта• 24 сентября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Я вижу по сообщениям в чате, которые пишет классуха, как родители не помогают, не вникают и дети ничего не делают, не носят даже тетради в школу. Спросишь домашку у родителей (когда моя болеет) - никто ни гу-гу.
Мы с вами, к счастью, в разных классах.
СирОжино пирОжино• 24 сентября 2025
Ответ дляПоторописька
Вам у приватну школу. Там тільки й роблять, що співають і грають. Потім Зно у хвості.
Нагрузка возрастает в средних и старших классах, не надо утрирывать, что дети играют всю школьную жизнь.
Варена цибуля• 24 сентября 2025
Ответ дляПерловая Кашка
Вряд ли. Казалось бы, чего проще - изучить лучший западный опыт, проанализировать методики и программы. Но нет, у нас даешь максимально сложные и запутанные учебники, нелогичные программы, больше лет обучения, больше репетиторов и домашки, тупые проекты и в результате получаем не приспособленных к жизни неуков.
Вот да, очень сложно и заумно сформулированно. Вот учат загадки и поговорки, надо сказать что это. Начинаешь своими словами, нет садись неправильно. Мне самой сложно читать те учебники, очень запутанно

Блакитна устриця• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Где в как з школах не хватает места? Недавно тема была про школы в Киеве- везде недобор, детей не хватает, классы полупустые. Если вы считаете, что вам проще объяснить своему ребенку в 12 ночи какой-то предмет, то я считаю, что каждый должен заниматься своим делом и учитель должен прийти на помощь ребенку. Ваш хоть раз пришел к учителю и спросил: мне непонятно, помогите? Нет! А моя ходила и получила помощь. Попробуйте и вы
Так коли вчитель має помагать? Після роботи?
Де той недобор?
У нас Київська обл , класів однаково. 25-48 дітей в класах. Дві зміни, перерви 5 хв.
Відчитала вчитель, домашку на дошку і побігла далі
Перловая Кашка• 24 сентября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ну як сказати ’спрощена’... Деякі речі, які зараз на нмт вимагають у дітей, я сама дізналася лише курсі на 2-3 універу, а зараз вони вже у програмі середньої школи
И нужно учитывать, что прежде дети шли в школу в 7-8 лет, а теперь в 5-6, и то, что должны были бы учить в более старшем возрасте, когда уже и ум созрел, учат намного раньше.
Залізна пані• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Передмістя Києва - діти навчаються в дві та три зміни (третя зміна приходить на 14:00 та йде в деякі дні о 20:00), державна школа. Місця нема. Жодних додаткових занять. Бо нема приміщень. Звісно, тільки репетитор платно. Тут пишуть про якісь факультативи для тих, хто не встигає. Де таке є? Це на державному рівні? Чи факультатив - це гроші вчителю за урок? Так не в усіх батьків є ті гроші в такій кількості.
Варена цибуля• 24 сентября 2025
Ответ дляАнонимус Я
8 😁 я просто реву від цих уроків
Ой йо, я думала дальше будет легче.. 5й сейчас
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляАнонимус Я
Мабуть вони живуть в минулому
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань

А ребенка вашего не напрягает? Может и напрячься пора бы? И здесь самое смешное- как мама, которая сама этот пайтон в глаза не видела и в душе не ебет, может его ребенку объяснить? 🤣
Все до блиску• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Не мені, але встрянутз ’недобором’. Містечко Боярка під Києвом, у сина ліцей перенасичений, по 5-7 паралелей, дві зміни з маленькими перервами, стартували о 8:30, то друга зміна закінчували о 19:20! Батьки дуже кіпішували, то першу зміну спустили на 8:00.
Блакитна устриця• 24 сентября 2025
Ответ дляMs. Доброта
Жіночко, вы не понимаете с первого раза? Хватит бегать за мной что-то рассказывать 😂😂😂 Дитенышу своему подари внимание лучше
Що я не розумію з першого разу?
Все тут зрозуміло.
Корона жме
автор Анонимус Я • 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Вчасно зявився джіпіті чат
мадамГрицацуева• 24 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Де той недобор?
Хто ж винен, що люди спершу купляють квартири в новобудовах в селах у передмісті, де на 50 нових багатоповерхівок одна стара сільська школа, а потім бідкаються, що в класах по 45 дітей ?
Цікавий писочок• 24 сентября 2025
Ответ дляАнонимус Я
О я вчора малювала
Вірніше перемальовувала з атрасу в контурну карту всі позначки
Залишила дитину в спокої від цього дібілізму
И вот зачем они? Мало того,что не помещается все, пишешь маленькими буквами,а оно не помещается. Я час сидела, разукрасила один разворот. Что я запомнила,- да нифига. Это не интересно,нудно, толку ноль от такого занятия...
Полуничка• 24 сентября 2025
Ответ дляСирОжино пирОжино
Кстати, делаю уроки с местной началкой. Пипец, счастливые дети, дз минимум, в школу ходят с удовольствием, нет стресса от срезов знаний, к.р. и директорского контроля. Полчаса- свободны. Учитель не считает клетки, не вырисовывает эти буквы, больше творческого, природы.
8 класс местной школы. Не задают ничего. Растёт дуб. Дети с удовольствием ходят в школу. На этом плюсы заканчиваются.
Ms. Доброта• 24 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Що я не розумію з першого разу?
Все тут зрозуміло.
Корона жме
😂😂 я корону не ношу но если вам нравится видеть меня в короне - я не против , ахахахах 🤡

Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляВсе до блиску
Моя дочь тоже окончила сельскую школу в Киевской области во вторую смену и чередую неделю через неделю онлайн и офлайн. Но если ребенка научили учиться, он идет и учится, а не надеется, что мама будет ночью пайтон разжевывать
Блакитна устриця• 24 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Та наче з луни
Кавуся• 24 сентября 2025
Ответ дляАнонимус Я
О я вчора малювала
Я теж не напружувала дитину тими контурними картами, бо тоді б на основні предмети часу не лишалося б. Я малювала карти, малюнки з образотворчого, завдання робила з трудового навчання
Перловая Кашка• 24 сентября 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Можливо й складна. Але там вчать дітей на практиці- праця в команді, побудова спілкування і взаємодії, вміння аналізувати, риторика, вміння відстоювати свою думку і знаходити рішення. А в нас підручники переписують, або контурні карти малюють на історії і географії. 10 клас,блін.
Как вам такое? На уроке ’Драматургия и театр’ учитель рассказывала детям, что она была в театре, и показывала фото оттуда! Вот это уровень, 8 класс. В 7 классе они переписывали текст из видео на тему театра. Хотя есть утвержденная МОН программа, и мне очень хочется подойти к директору школы и спросить, почему их не учат согласно программе.
Бабка-ежика• 24 сентября 2025
Ответ дляБлакитна устриця
Та наче з луни
Вы
Залізна пані• 24 сентября 2025
Ответ дляНай хоч раз
В Нидерландах на высоких уровнях сложная программа, то же что в Украине + несколько иностранных, в тч латынь. Но я согласна что не всем детям это нужно
В Нідерландах інша система. Після 12 років чіткий відбір. Але ж там і не соромно бути водієм тролейбуса. Це така ж робота, як усі. В нас, на жаль, з цим не дуже. Ну і вчитель в школі Нідерландів - це джекпот. Це доволі достойна робота. В нас, на жаль, по фінансах ні. Плюс в Нідерландах купа безкоштовних гуртків або за символічну плату. Якщо в батьків нема грошей, мінімальний дохід, то пишеш лист в хіменту (типу місцевої ради) та дитині оплачують ці заняття. Тобто є підтримка від держави. В нас, на жаль, так не працює.
Блакитна устриця• 24 сентября 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Я наприклад корінна, то що мені виїздити?
Фиона Шрековна• 24 сентября 2025
Ответ дляАнонимус Я
Мабуть вони живуть в минулому
Тому і кажуть так
Не бачили реальних речей і тих завдань

А меня напрягает захист вітчизни. Моя хоть и за границей, но подружки жалуются. Учеба онлайн . Два раза в неделю возят в метро на офлайн. И вместо того чтобы больше внимания уделить нормальным предметам 8 уроков в месяц этот зазист. Спрашивается, на…,,я?
Полуничка• 24 сентября 2025
Ответ дляБабка-ежика
Если ребенок не понимает определенные темы, то он идет к учителю и просит объяснить, факультативно, дополнительно. Все мамы такие спецы в объяснении школьной программы? Я училась хорошо, но уроки со старшей дочерью не делала ни дня, она уже студентка, меньшие еще не школьники. Я научила дочь сразу- если ты не поняла, прослушала, пропустила, подходишь и просишь учителя объяснить и помочь.
Все учителя после уроков объясняют если не понял? Да даже на уроке? И все ли учителя работают по призванию.
Просто есть родители которым позер на ребенка и которым нет. Вот и все. Вундеркиндов единицы, а середнячок сам не разберётся.
Поторописька• 24 сентября 2025
Ответ дляПолуничка
А нашо мені його відкривати,як дитина сам робить все? Математика 11 балів, я жодну домашку не перевіряла.
Луковая• 24 сентября 2025
В Испании кассир полезплаза калькулятором, чтоб шесть на пять умножить. Я ей быстрее сказала результат. Хотите чтоб дети такие же тупые были?