Анонимус Я• 23 сентября в 23:58

Можливо колись змінять програму навчання, щоб була легша ? Я утопаю в цих уроках

Чому в Америці , Іспанії якось простіше до тих уроків відносяться
В нас прям 10 предметів і маєш скрізь все вивчити

Зараз воно не треба
Відкрив інтернет і як треба все дізнався
Я вчилась на 8,9,10 балів - я вже не згадаю ті предмети якими не користуюсь в житті.. толку з того що я його вчила?
аромат Жука• 25 сентября в 09:44
Ответ дляВам телефонограмма
Дітям, бо це шкільна програма
Невже так важко це усвідомити?
До чого тут анонім?
я усвідомлюю що доводів у вас нема зовсім. І ви звикли як раб робити усе що скажуть . І хамити анонімно
Вам телефонограмма• 25 сентября в 09:45
Ответ дляаромат Жука
Ви можете вважати ,що хочете, а діти це вчать і це правильно
Чи шо , на вашу думку ,їм треба вчити?
аромат Жука• 25 сентября в 09:47
Ответ дляВам телефонограмма
Чи шо , на вашу думку ,їм треба вчити?
чьому це правильно вчити мезоліт і богів - ви вірите в богів? ви ні разу не пояснили- навіщо це вчити. Пустушка анонімна- ротяку провітрили хоч.
Вам телефонограмма• 25 сентября в 09:53
Ответ дляаромат Жука
Ви така сама пустишка анонім
Чого ви вчепились?бидло
Я вважаю,що це правильно, я і писала наукові статті на цю тему і читала літературу , мені було цікаво це і не тільки це
Гуманітарні предмети я завжди дуже любила,мені було цікаво
Я пояснила,щоб бути всебічно розвиненими
Ви тупа чи не вмієте читати?
Вам телефонограмма• 25 сентября в 09:54
Ответ дляаромат Жука
І так мені подобалось, я ще до школи цікавилась міфологією нашої країни і іншої і маленькою вірила,що таке існує
І мені було це цікаво,сьогоднішнім чадам взагалі нічого не цікаво,от це погано
Сонячний день• 25 сентября в 10:30
Ответ дляКуда ж без меня
Ну, тут уже против законов не попрешь: органы опеки задолбают.
То есть, вам все равно когда ваш ребенок готов к школе?
Оля_с_киркою• 25 сентября в 11:11
Ответ дляКуда ж без меня
Формулу складних відсотків вчать у 9 класі.
дело не в формуле, а в количестве ненужных предметов, еще и онлайн
Цикавенная• 25 сентября в 12:53
Ответ дляSolnceya
Я так рада, что вас насмешила в такое непростое время.
Мой ребенок писал контрольные без делания домашних заданий. Она закончила школу с хорошими оценками.
И я не хвастаюсь, а хочу сказать, что делать дз вообще не обязательно, особенно родителям
А про других я не думаю и не знаю. Фантазировать - не мое
одно дело фантазировать, а другое понимать объективную реальность
Если повезло иметь ребенка с высоким интеллектом и без ООП, то держи свою радость при себе и не неси пустые лозунги окружающим
АдеКВАтная• 26 сентября в 00:52
Це в яких школах по 10 предметів? В доньки максимум 6-7 і всі на лайті
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:18
Ответ дляочки_ннадо
Више писала. Тема космос. Вроде лёгкая. Но даже я не поняла чем отличается темная материя от темной энергии. Вернее из короткого определения тяжело было понять что это. А нужно это описать.

И пришлось перелопатить несколько источников пока я, взрослый человек, начала понимать отличия. А там сплошная физика. Это 6 класс.
Напишите автора учебника. Очень интересно.
Мой тоже сейчас в 6 классе, но такого не было.
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:21
Ответ дляМама Чели
Класу з другого. Але планшет почав носити з 6 класу.
І зір, в випадку дитини, впав не через планшет.
Майже всім батькам, дитина яких в окулярах, так кажуть.
Але Ви не помітили, що коли Ви вчилися у школі, то окуляри носили одиниці. В моїй школі пам´ятаю, було всього 2-3 учня на всю школу!!!
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:23
Ответ дляМама Чели
В Україні. І носить не замість зошитів, а для підручників. Це все ж таки трохи різне
Зрозуміло, що легше носити планшет замість 4-6 підручників. Але 4-6 годин дивитись в екран замість книжки + екран телефона - це не дуже добре для очей і для нервової системи, м´яко кажучи.
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:26
Ответ дляПолуничка
Была проездом в Польше. Зашла в банк. Обратила внимание как банковский работник держит ручку когда пишет (не тремя пальцами за кончик, а двумя за средину), меня аж перекоробило. Людей в школе даже ручку правильно держать не научили.
А у нас разве не так?
Как наши дети сейчас ручку держат?
А некоторые еще и ложку/вилку кулаком до 4-5 класса держат.
У сына в классе было несколько таких детей. Я у учительницы спросила, а она в ответ:’Маме говорила, но мама ответила, что дочке так удобно (!!! ), не буду переучивать!’
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:28
Ответ дляВам телефонограмма
З дебіламм, через яких гучно ніхто нерви тріпати не буде
Чому вони (діти) - дебіли? Може це їхні батьки такі, раз не змогли навчити правилам поведінки і те, що вчителя треба слухати?
Куда ж без меня• 27 сентября в 05:34
Ответ дляСонячний день
Нет, конечно, не все равно! Поэтому и пошел, когда был готов, в 7 лет.
Мама Чели• 27 сентября в 08:04
Ответ дляКуда ж без меня
У мене в класі були як мінімум 3 дитини в окулярах. Про інші класи не памʼятаю.
І я ще раз напишу - з зором проблеми були у сина ДО планшету. І він не з тих дітей, хто постійно сидів в екрані
Проблеми почались коли пішли різкі скачки росту.. там і зір «загуляв», і по серцю питання зʼявилось.
Мама Чели• 27 сентября в 08:06
Ответ дляКуда ж без меня
Діти не сидять 4-6 годин в планшеті (як і в підручниках..) (Про онлайн не кажу, там пів дня в девайсі заняття..).
Вам телефонограмма• 27 сентября в 10:01
Ответ дляКуда ж без меня
Обоє рябоє)
Полуничка• 27 сентября в 11:15
Ответ дляКуда ж без меня
А у нас разве не так?
Как наши дети сейчас ручку держат?
Печально это всё. Образование катится в пропасть. Здесь родители возмущаются, что не нужно вмешиваться в процесс обучения. Если б я не вмешивалась, то мои дети вообще ничему не научились бы. И читать, и писать, - всё мне пришлось. По новой программе не задают домашнее задание. Чему радоваться? Чтоб чему-то научиться, нужно тренироваться.
Сонячний день• 27 сентября в 12:53
Ответ дляКуда ж без меня
Значит аргумент про готовность не релевантен
Куда ж без меня• 27 сентября в 22:20
Ответ дляПолуничка
Полностью согласна с Вами!
Куда ж без меня• 27 сентября в 22:21
Ответ дляСонячний день
Объясните...
Или Вы имели в виду, что некоторые и до 10-15 лет не готовы?
Если так, то это дети с диагнозом и для них нужно особое обучение.
Куда ж без меня• 27 сентября в 23:38
Ответ дляочки_ннадо

Я так понимаю, что автора учебника Вы так и не напишите.
Не поленилась, пересмотрела все учебники по природоведению за 6 класс. Ничего подобного там не нашла.
Вы придумали (про темную материю и темную энергию)? Или это учитель решил так подробно о космосе рассказать детям?
очки_ннадо• 28 сентября в 10:25
Ответ дляКуда ж без меня
Програма Крила, 6 класс
Под рукой нет т.к. не дома, в гостях.
Зажуженная Жужжа• 01 октября в 16:37
Ответ дляПерловая Кашка
Вряд ли. Казалось бы, чего проще - изучить лучший западный опыт, проанализировать методики и программы. Но нет, у нас даешь максимально сложные и запутанные учебники, нелогичные программы, больше лет обучения, больше репетиторов и домашки, тупые проекты и в результате получаем не приспособленных к жизни неуков.
Хто платить, той і замовляє музику:
Кредитна угода (Проект ’Рівний доступ до якісної освіти в Україні’) між Україною та Міжнародним банком реконструкції та розвитку https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/996_049?fbclid...
А наші грантоїди і раді - понавидумували авторських навчальних програм і підручників з відсутністю елементарної логіки.