Володарка мрій• Изменено 24 сентября в 09:17
Есть еще люди у которых в окружении почти нет военных?
Как темы тут почитаешь - так через одну жены военных, родственники все служат, в окружении военные и т.д. В реале мало кого знаю кто служит. В Киеве живу. До войны двое проф. военных знала - в штабе сидят как и раньше, по в/ч с ревизиями ездят. 1 папа с класса ребенка, сотрудник моей сестры, брат подружки кумы, двоюродный брат зятя, 1 сотрудник мужа. Иногда слышу от знакомых что сотрудник их служит или дальний родственник, но этих людей не знаю лично. И все. У вас такая же ситуация в окружении или большинство в окружении мужчин-военных
Результат:
вже голосів:
134 (53.6%)
Мало в окружении мужчин-военны
64 (25.6%)
50/50
52 (20.8%)
Большинство мужчин в окружении
Дюйм оф о4ка• 24 сентября в 10:16
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви точно мені відповідаєте?)
Ні, Квітка папороті
Вибачаюсь
ПрипоРошенная• 24 сентября в 10:16
Ответ дляТану на сонці
ну там я не знаю как уже их сортируют
кто-то сам пошел на контракт
кто-то еще что-то
кто-то сам пошел на контракт
кто-то еще что-то
Нет, я имела в виду, что профессиональные военные. Например, сосед с нашего этажа - подполковник, ему где-то 40-45, утром уезжает на работу в форме, вечером часов в 6-7 уже дома.
Тану на сонці• 24 сентября в 10:19
Ответ дляПрипоРошенная
ну это другое дело
он при звании
Вітаміни косметика• 24 сентября в 10:19
звісно Верховна Рада. А як війна закінчиться то одразу усі собі УБД зроблять
Найщасливіша• 24 сентября в 10:21
Ответ дляДюйм оф о4ка
Среди военных.
Вам подобається страждати?
Просто Фіфа• 24 сентября в 10:28
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
А я не знаю, что такое ++, хотя служат и брат и зять. Что это?
Тыловые?
Я тертий жук• 24 сентября в 10:28
Имею очень большой круг знакомых. Знаю одного парня (внук друзей моих родителей), который воюет. Больше никого.
Ms. Dolly• 24 сентября в 10:32
Ответ дляНу ниче се
Була у мене така недолуга знайома, доки її чоловіка, а потім і зятя не призвали.
В чому недолугість, можете пояснити? Чи ви з тих, хто спочатку кричить ʼухилянтʼ, а потім ʼой, біда, героя везуть на щитіʼ?
В мене багато хто на війні із кола оточення, але жоден не бажає іншим опинитись там. Лише жінки з диванів на таке здатні. І усіляка прикоритна нечисть.
Кучерявочка• 24 сентября в 10:32
Скажем так-очень близких родственников нет военных,а вот знакомых действительно много.
ГЛЮкоза• 24 сентября в 10:34
Ответ дляВолодарка мрій
Удалено администрацией...
Фееричная тема ’Ходят ли киевляне в метро’ тоже ваша?
Думаю, что да.
Ms. Dolly• 24 сентября в 10:36
Ответ дляAntiprom
багато знайомих злужать, брата вже спи али в тил на 1 рік і він реально хвилюється що через рік влк зніме з нього обмеженно придатний і він знову мусить буде їхати на Схід України
То вже немає за новим законодавством такого терміну, як ʼобмежено придатнийʼ ((
Мизимец• 24 сентября в 10:38
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви вважаєте, що ті, хто нас сьогодні захищає, сильно хотіли воювати?
Если бы не хотели, не воевали бы. И не надо мне ничего доказывать, спорить и т.п. Это так.
Зайканалужайке• 24 сентября в 10:40
Ответ дляМизимец
варианты?
Ms. Dolly• 24 сентября в 10:42
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это вы так считаете, что у вас нормальное окружение.
Я бы в таком не смогла жить. Не считаю это нормальным.
Читая такие комментарии, считаю, что пора мобилизировать женщин, причем, такими же способами, как это делают с мужчинами сейчас. Хотя всегда была против женской мобилизации, да и в целом против принудительных методов. Но, видимо, пора, потому что многие женщины не просто слишком уютно устроились на диванах и в ресторанах с бокальчиком просекко, а и совершенно не задумываются о цене этой страшной войны.
Та_все_ок_будет• 24 сентября в 11:00
Львів, багато знайомих служать, брат чоловіка служить, мій брат проходить влк зараз, в класі доньки купа батьків служать, навіть є загиблі. У однієї подруги чоловік і брат чоловіка служить, у іншої чоловік. І так можна перераховувати до бескінечності
Бабульція• 24 сентября в 11:01
Мало.
Человек 5 из лично знакомых.
Остальные на уровне знакомых знакомых и родственников знакомых.
2 погибших, один профессиональный военный, прекрасный был человек, и второй ещё в 2022 г. погиб, после ранения с контузией не долечился и поехал на передок, потому что не хотел подвести побратимов.
Человек 5 из лично знакомых.
Запасная спина• 24 сентября в 11:05
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Та ніхто в неї не служить, вона ж заповзята, кмітлива)
Я так і подумала
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 сентября в 11:10
В моєму колі: мій чоловік з відстрочкою, як і половина тих, що з ним служили від початку повномасштабної. Решта дослужують до пенсії і потім звільнення. В їхній частині дуже багато новеньких. 2 сусіди загинуло. Один сусід списаний. Один сусід відкупився, вільно працює. Один сусід сзч. Двоє сусідів працюють в тиловій частині. Один сусід десь переїхав по Україні з сім´єю, але не служить, бо приїздить навідати квартиру. Решта всі вдома і навіть не ховаються. У моїх кумів або бронь, або відстрочка.
Передмістя Києва.
как тебе такое илон маск• 24 сентября в 11:23
Почти у всего окружения есть бронь, или работа в зсу/нацгвардии но в Киеве, занимаются своей же специальностью
Пару человек подписали контракт на определенные должности когда повестка пришла.
хутряна володарка• 24 сентября в 11:26
Это не ковид, есть те кого уже нет в живых из знакомых. Вот в ковид никого не знала реально кто болел бы, все себе его приписывали. А вот от прививки от ковид трое знакомых умерло.
Пилосмок працює• 24 сентября в 11:42
Колишній чоловік сестри, двоюрідний брат, кум, голова нашого УСББ та сусід за сумісництвом – в ЗСУ. Однокласник та колега по роботі – загинули((Знайомий – в полоні. Ще один – нещодавно повернувся звідти після 3-х р. Не мало
Україна понад усе!• 24 сентября в 11:45
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А у вашому оточенні, автор, багато пожежників? А вагітних? А скільки у вашому оточенні собачників? Скільки брюнетів/блондинів, 50/50 чи більше? Скільки ваших сусідів їздять на мопедах? Скільки ваших друзів на сніданок їдять гречку?
- ни одного
- нет беременных
- как минимум 4 соседа
- брюнетов больше
-на мопеде никого, зато два соседа на мотоцикле
- никто не ест
- нет беременных
- как минимум 4 соседа
- брюнетов больше
- никто не ест
Україна понад усе!• 24 сентября в 11:48
Ответ дляparele
Це треба бути жорстким інтровертом без рідних.
Результаты голосования говорят об обратном.
Мания-Величия• 24 сентября в 12:16
У сестер официальный долгие браки, мужья на войне.
У меня гостевой брак 4 года, он работает на критическом предприятии, бронь. Оттуда и большинство его друзей сейчас, соответственно, тоже бронь. Близкие друзья детсва его или уже погибли (в этом году один за одним), один служит почти с самого начала, один в сзч.
Мой кум получил инвалидность, не служил. Папе 60+. Вот так вот.
Гарнюнька• 24 сентября в 13:46
Не представляю, как такое может быть. Разве что они сидят дома, ни с кем не общаются и не работают
Красавица писяная• 24 сентября в 14:13
Муж воевал. Сын 25 лет воюет. Одноклассники сына 4 парня воюют. (( у знакомой муж безвести пропавший с 22 года.