Володарка мрій• Изменено 24 сентября 2025

Есть еще люди у которых в окружении почти нет военных?

Как темы тут почитаешь - так через одну жены военных, родственники все служат, в окружении военные и т.д. В реале мало кого знаю кто служит. В Киеве живу. До войны двое проф. военных знала - в штабе сидят как и раньше, по в/ч с ревизиями ездят. 1 папа с класса ребенка, сотрудник моей сестры, брат подружки кумы, двоюродный брат зятя, 1 сотрудник мужа. Иногда слышу от знакомых что сотрудник их служит или дальний родственник, но этих людей не знаю лично. И все. У вас такая же ситуация в окружении или большинство в окружении мужчин-военных
Результат:
вже голосів: 250
134 (53.6%) Мало в окружении мужчин-военны
64 (25.6%) 50/50
52 (20.8%) Большинство мужчин в окружении
Мексиканочка• 24 сентября 2025
В мене з початком війни все більше і більше стає військових в оточенні. До війни в когось з цих людей була армія, а хтось взагалі не служив.

Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Читая такие комментарии, считаю, что пора мобилизировать женщин, причем, такими же способами, как это делают с мужчинами сейчас. Хотя всегда была против женской мобилизации, да и в целом против принудительных методов. Но, видимо, пора, потому что многие женщины не просто слишком уютно устроились на диванах и в ресторанах с бокальчиком просекко, а и совершенно не задумываются о цене этой страшной войны.
Как хорошо, что я сейчас делаю документы на квартиру и выставляю на продажу. Выезжаем.

Вы поймите, что если все до одного пойдут на войну, она не закончится.
Это не выгодно правительству Украины и всем кто к этой войне имеет отношение, кроме простого народа.
Ms. Dolly• 24 сентября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка

Я как раз это хорошо понимаю.
Но вот у вас как-то все нелогично. То есть, с одной стороны, вы считаете, что все до единого мужчины должны погибнуть, пока вы продаете квартиру и уезжаете? Или я неверно поняла тот ваш комментарий? Тогда извините.

Отчетливо понимая, ЧТО нас ждет, все продала, закрыла все вопросы и уехала с концами как раз к последним президенским выборам, на которых выбрали «наш вирок».
Antiprom• 24 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
То вже немає за новим законодавством такого терміну, як ʼобмежено придатнийʼ ((
він 2.5 роки вже відвоював з 2022 та був в АТО за станом здоровя перевели в тил по місцю проживання, який там у нього термін не в курсі але влк йому проходити кожен рік
Дюйм оф о4ка• 24 сентября 2025
Ответ дляMs. Dolly
Я как раз это хорошо понимаю.

Я вообще категорически против призыва, живого мясо, всего что сейчас творится. И сколько бы не гребли, этого все равно мало. Нас меньше в десять раз, людей, оружия.
Кто убежал в сзч молодцы.
Мы не выезжали вообще, всё, уже не могу.
Это не закончится никогда, в нашей области уже активно наступают и эвакуировано из 24 нас пунктов. Днепр.
Ms. Dolly• 24 сентября 2025
Ответ дляДюйм оф о4ка
Кто убежал в сзч молодцы.
Значит, я вас неправильно поняла, еще раз извините. Я того же мнения. Более того, думаю, что даже если небо упадет на землю и россия добровольно уйдет с украинских территорий, и подарит в качестве компенсации пару своих областей, то война не закончится. Удачи вам с переездом и в новой жизни!
Гл. Амурная• 25 сентября 2025
у меня никого. с работы забирали мужчин, но я не из их отдела,это шапочное знакомство и на мне не сказалось. муж прошел влк и списан, здоровье не годное с детства- не служил и эту тему не знает. Прививки даже ему запретили, не было ни одной. Я сама, родители старые, его родителей нет в живых, родных нет, так что нет никого близкого, кто был бы в армии. Разве что сын крестной, но он всегда жил через полстраны, я его знаю в лицо, но не считаю прям близким. Вообще ныне призыв -злободневная тема, стараюсь сидеть в углу и молчать, чтоб не дразнить народ..