БлинчикБезСметанки• 24 сентября в 10:28
Может ли быть передоз от витамина D, если пью его каждый день?
Фенте Фря• 24 сентября в 10:29
Смотря какая дозировка.
1000 вряд ли. А 20000 может быть, конечно
Ні грама• 24 сентября в 10:29
Я сьогодні наковталася всього підряд то видно був передоз. Або не сумісні якісь між собою. Бо в горлі пекло капець
Цибулька зла• 24 сентября в 10:32
Ответ дляНі грама
А навіщо ви так наковтались?
Ні грама• 24 сентября в 10:33
Ответ дляЦибулька зла
А навіщо ви так наковтались?
Та пʼю різні. Думаю магній не правильно прийняла, бо його треба з їжею. Та й не все відразу.
Мне без сахара• 24 сентября в 10:49
Ответ дляНі грама
не может быть передоз от одного раза, если вы не горсть выпили. невроз лечите
60 метрів сметани• 24 сентября в 10:57
Естественно.
Он же жирорастворимый и потенциально опасный гипервитаминозом.
Максимально безопасная доза около 5 тыс единиц в день, что бы там доктор Берг не рассказывал.
Зафиксировано уже немало случаев отравления им с нехорошими последствиями.
Бутерброд з ікрою• 24 сентября в 11:15
пила большую дозу очень долго
ели подняла его до уровня нормы
но надо сдавать анализы и смотреть какой у вас уровень и тогда врач говорит дозу
пить просто так - зачем?
ели подняла его до уровня нормы
пить просто так - зачем?
Коржик• 24 сентября в 11:23
Просто почитайте в нете чем опасен витамин Д. И как любой синтетический витамин он несет в себе определенные риски.
Госпожа Белладонна• 24 сентября в 11:57
У меня был 8 при норме от 30 и я пила по 10000 , а сейчас иногда пью дозу 500-1000 для профилактики,так как живу на севере сейчас и тут постоянно пасмурно.
Я вся ваша• 24 сентября в 12:12
Сдайте анализ на дефицит витамина Д
Если он есть - то имеет смысл принимать по 4000
Если нет - то тогда можно и вовсе не принимать, хотя лучше по 2000 все же употреблять - осень, если сейчас и нет дефицита, то будет.
Но все же плясать нужно от анализа - этим витамином можно передознуться, и с весьма неприятными последствиями.
Анализ кстати можно и бесплатно сделать по направлению врача - в синево или СДС лаб
SnowMaiden• 24 сентября в 12:30
Не бывает передозировки Д, погуглите протокол Коимбра, по нормам наших лабораторий до 150 нормально, а на самом деле до 400 передозировкой не считается.
У меня был очень сильно пониженный, 9, пила курсами, раз в два три месяца сдавая анализ, через 3 года приема высоких и очень высоких доз под наблюдением врача примерно иду на отметке 85-100
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября в 15:02
Я на солнце не бываю, думала у меня Вит Д ниже плинтуса, сдала анализ а он в норме, ближе к верхней границе. Так что все может быть
Я вся ваша• 24 сентября в 19:05
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Мне эндокринолог сказала, что он на солнце не вырабатывается у взрослых нормально, более того, вред от солнца в любом случае превышает пользу, так что спф и головной убор в жару это мастхэв.
Большинство витамина Д черпается из продуктов, можно иметь его полный достаток, если любишь самую обычную селёдку или скумбрию и ешь ее пару раз в неделю. Ещё грибы, яйца - но там его куда меньше. А я мягко говоря не фанат рыбы, и у меня был дефицит - несмотря на лето и то что в день на улице не менее 4 часов нахожусь
Латексне альтер ЕГО• 24 сентября в 20:28
Ответ дляЯ вся ваша
Я думала больше с солнца, тогда вы правы, дело в еде.
Рыбу я тоже редко очень ем, у всех по разному. Меня ооочень удивило что у меня норма, хорошо что сдала и не начала просто пить витамины ( хотя уже купила)