Хочу барабульки• 24 сентября 2025
Знакомая с детьми в Германии, муж перестал отвечать на звонки, она приехала
Ситуация с моей знакомой. Она с двумя детьми-подростками в Германии, муж остался в Украине. Она раз в год приезжала, к нему, и решать разные врачебные и стоматологические вопросы. Как раз год назад была и планировала через несколько недель снова ехать. С мужем регулярно общались по видеосвязи и просто голосовыми сообщениями раньше, но в последнее время он то не брал трубку, то сразу сворачивал разовор, говорил что занят то по работе, то устал, то спит.
В итоге вообще перестал выходить на связь.
Знакомая вся в тревоге попросила родственницу к нему прийти, узнать что там, она недалеко от него живет, но никто ей не открыл.
В итоге знакомая приехала в Украину, пришла домой, а ей открывает дама беременная. На вопросы кто и что, оказывается, что он привел домой новую "жену", и уже она полгода живет у него, телефон он сменил недавно.
И что у этих мужчин в голове, хотя бы сказал все своей официальной жене. Зачем было все скрывать?
Знакомая устроила скандал, но в итоге муженек ее чуть ли не вытолкал за дверь, хотя квартира их общая.
Она пока ночует у родственницы, и что делать не знает.
Что бы вы делали?
ЗаведУющая• 24 сентября 2025
Чоловіка розумію. Він неправий лише в тому, що не сказав прямо, що зустрів вншу жінку. А жінка, про яку мова в темі, хоче сидіти на двох стільцях - і в Німеччині отримувати допомогу, і щоб в Україні чоловік роками чекав...
Пушкининиана• 24 сентября 2025
Вона вибрала Германію, він нову дружину = нічия, далі тільки поділ майна.
Не служанка• 24 сентября 2025
Ответ дляА я кумедна
блин, аж не интересно как-то, я то думала он умер
Краще б він вмер
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляУкр_жіночка
оставила тут, а сама умотала
не надо писать онажспасала детей, а мужа не надо было спасать? или он так, расходный материал?
А муж сам хотел себя спасать? Или все должна решать и делать жена?
И что мешало кобелине честно рассказать жене о новой приживалке ДО того, как притащить ее в дом и сделать ей ребенка, подать на развод, поделить имущество, платить алименты? Или общие дети уже не считаются?
Киця-бриця• 24 сентября 2025
Ну, узнала. Война идет 4-й год и сколько она будет в той Германии никто не знает. Мужик просто жил. Трусливо молчал, но вот такой мужик. Продавать квартиру, делить деньги и разбегаться. Дать доверенность адвокату на ведение дел и строить свою жизнь, исходя из открывшихся обстоятельств.
Поторописька• 24 сентября 2025
На что рассчитывала эта ’жена’, которая приезжала раз в год, да и то ее больше интересовали зубы и косметические процедуры?
КоролеВешна• 24 сентября 2025
Ответ дляСумка з негодою
Не користуєтеся чи не встановили?
Не користуюся. Встановлена
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляСиджу тихенько
И это правильно, а она должна была настоять и остаться вместе с ним, если она таки жена
Вот была семья :((
«Безопасный» Киев, если что.
Морковна• 24 сентября 2025
У меня так подруга в Германии афганца нашла, муж узнал, развелись по итогу, хотя такая крепкая семья была.К сожалению, расстояние разделяет людей...
МинерАлочка• 24 сентября 2025
Ответ дляПоторописька
Вот она и получила то к чему стремилась. Приезжать вместе с детьми на косметические процедуры было НЕ опасно, а жить вместе с мужем опасно.
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Да, она ему ещё и жизнь спасет третьим ребенком и выездом
Никуда он не выедет, пока не докажет, что у него на иждивении трое детей. Там не просто на бумаге надо быть отцом. Надеюсь, жена сделает все возможное, чтобы остался сидеть на Ж ровно.
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Мужчина тоже может сообщить в Джобцентр об имеющейся у женщины в собственности квартире и они потребуют ее сдавать/продать, уменьшив сумму выплат. Чтобы она тоже ровно сидела на Ж
Папина дочка• 24 сентября 2025
Ответ дляА я кумедна
У моей знакомой так было. Правда она попросила знакомых. Вскрывали дверь с полицией, а он мертвый
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Жена может подать на развод с разделом имущества и алиментами на детей. И правильно сделает. И приживалке будет наука. Хотя, она может и не знала. Вряд ли ей этот кобель сказал правду. Если даже с женой поговорить и развестись нормально ДО не хватило ни духу, ни совести.
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Конечно и Джоб на сумму полученного ею после развода уменьшит выплаты
МинерАлочка• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Да и кроме квартиры он может много чего сообщить, что жена не только на жопе будет ровно сидеть, но и стоять по стойке смирно
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляМинерАлочка
Да. Я перевожу письма из джоб центра, они сейчас очень активно начали интересоваться у тех кто на бюргергельд, что там делает недвижимость в Украине, сдается ли, продали ли итд
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
И что? Те выплаты там настолько огромные? Продажа/компенсация части ее имущества перекроет ей те выплаты с головой. А хитрозадым будет наука.
Папина дочка• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Прикольно. А как они могут требовать продать, если люди имеют временную защиту. Им же нужно будет куда-то возвращаться после окончания
Протру пилюку• 24 сентября 2025
Квартиру они не поделят,там дети прописаны.Мужу там останется с квартиры ноль от бублика.
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляМинерАлочка
Ну вот и будут в расчете.
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляТумба-юмба
Так этого и хочет джоб, это их цель
Тумба-юмба• 24 сентября 2025
Ответ дляПротру пилюку
И это правильно. А то, по мнению форумчанок не сильно высоких моральных принципов, жена должна воспитывать общих детей, пока муж кувыркается втихаря с новой теткой в их общем доме.
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляПапина дочка
Тогда они просят договор аренды из Украины
МинерАлочка• 24 сентября 2025
Ответ дляПапина дочка
Продать не требуют, но наличие жилья считается доходом. Это как выплачивать пособие владельцам заводов/пароходов и яхт
Папина дочка• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
А если там никто не снимает. Война ж ведь
Протру пилюку• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
Ничего они не получат,если прописаны дети .Там на определенный метраж нужно купить детям квартиру.Их квартира пока не продается и не делится.
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляПапина дочка
Тогда просят предоставить документ о том, что жилье разрушено и не подлежит сдаче
Папина дочка• 24 сентября 2025
Ответ дляСтолічна штучка
А если не разрушено, но никто не хочет снимать?
Столічна штучка• 24 сентября 2025
Ответ дляПротру пилюку
Но может быть сдана