Брюлик в стразах• Изменено 25 сентября 2025

Змінилося ставлення до тих, хто виїхав?

Все меньше бачу тем і коментарів із серії ’і не вертайтеся зрадники’ ’шаровіки на пособіях’ ’бешенки’ ’у вас уже сім´ї немає давно’.
Мені здається тим хто залишився стало зрозуміло, що ті хто виїхав все правильно зробив. І трольні теми про виїхавших майже зникли
Чи то була проплачена хвиля таких коментарів?
Наодинцi• 25 сентября 2025
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
вы так легко узнаваемы
Да
Если вас что-то задело- ищите пробыл в себе
LediBlac• 25 сентября 2025
И раньше и сейчас спокойно отношусь к чужому выбору. Огда в начале 22 года у меня выехала практически вся группа ( мы поддерживаем отношения) стало печально. Сама не выехала, может ещё и придётся, да только так ’просто’ уже не будет.
Не льстить себе что кто-то о вас думает, завидует. Каждый живёт своей жизнью и проблемами.
Все знаю від і до• 25 сентября 2025
Ответ дляНаодинцi
Ещё некоторые выехавшие почему-то уверены, что им непременно завидуют. Ну если хотите так думать, если эти мысли вас спасают психологически в прожутках между мытьем унитазов- мешать не буду. Да мы здесь вам все завидуем!) 😅
Мне не жалко
Выглядит как будто вы себя успокаиваете, что все за границей моют унитазы)))
Все знаю від і до• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Це не рішення, а рекомендація, кожна країна приймає рішення самостійно. Он в Польщі прихисток закінчується 30 вересня, досі президент не підписав продовження навіть до 2026 року, що вже казати про 2027
Кроме Польши и Германии есть другие страны
Помидорина• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Зараз син подруги оформлює, на карті потрібно мати десь 7000 доларів. Нащо мені читати, якщо людина зараз подалася на карту, я від першої особи про це знаю
Ok 😂
Наодинцi• 25 сентября 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Это ваши проекции. Не все моют унитазы. У кого-то уже свой бизнес, кто-то подтвердил диплом и работает по специальности, кто-то на социальных, кто-то моет унитазы. Но даже в этом нет ничего предосудительного, каждый живёт как может, в конце -концов человек не ворует, не сидит на чьей-то шее, а честно работает. Но видимо некоторые этого очень стыдятся, в соцсетях постят не реальную жизнь, а надуманную и питаются мыслями, сто им оставшиеся в Украине непременно завидуют. Мне абсолютно все равно, что моют и как живут посторонние мне люди, мне важно, как жить дальше буду я. И это нормально. Понятно, сто по-разному там выехавшие люди живут, но наряд ли те, кто прекрасно устроился смакуют, что им кто-то там завидует. Но вы мои комментарии воспринимаете как-то по-своему, почему так- ХЗ
А самой неприязни по факту того, сто кто-то там уехал у меня нет. Наоборот были темы, где я советовала даже людям уехать. Например писала женщина - одинакая мать, у которой своего угла нет, на работе её кинули на бабки в Киеве, снимать ей очень дорого родных нет, перспективы найти хорошую работу, чтобы в Киеве обеспечивать комфорт себе и дитю очень туманные. И я ей посоветовала ехать в Германию, пусть получает пособия пока, а дальше видно будет. И пусть у неё всё сложится
А ваши фантазии про ’успокаиваете’ лучше попридержите, если не знаете
Оставьте
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Представляю, когда закончится защита и украинцы вернутся в Украину, то в стране гражданская война начнётся, между вернувшимися и не выезжавшими
Перестаньте
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Ті у кого є будинки і бізнес якраз виїхали вже всією родиною
Не правда,не все...
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ми виїхали і самі за себе раді . Підтримка і думка інших не цікавить
Совбез• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
А змоделюйте майбутнє в Україні через 10 років?)
Своє змоделюйте)))) Чи слабо?
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Але вас переконають зараз в рівні життя десь як в Швейцарії

ПС - без війни його не було , то війна явно про розквіт
Фіолетові не погоджуються - буде не Швейцарія , буде Монако :)))
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна

Сину явно на щось потрібні були кошти і це точно для легалізації
Совбез• 25 сентября 2025
Ответ дляПацака-задирака
До наступного року всі бажаючі змінять статус
Особливо в Чехії))))
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги

Так а некому отстраивать и работать,если вон сколько выехало людей...
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляLizavel
Для аналізу повної ситуації потрібен мозок
І ще раз - чому без війни Україна не була як Монако , а після війни завжди регрес - тому які сподівання
Фіолетові приходьте - навіть без аргументів :))- бо їх немає
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Мне была Украина как Монако)
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Это вы мне намек сделали,что у меня мозгов нет?))))
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляLizavel
Мне была Украина как Монако)
Ага , а карузо наспівав сусід
Рівень розвитку країни - це захист соціально незахищених груп - може вам було і Монако , а для пенсіонерів і людей із середньою зарплатою в 300 дол був Гондурас
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляLizavel
Не вам
Тим зто далі розквіт чекає
Lizavel• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Ага , а карузо наспівав сусід
Ну так сейчас тем более не с чего платить пенсионерам, если выехало куча людей. Их половина...
Inconvenient• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Удалено администрацией...
Здається мені, що запал не змінився. Це були працедавиці, до яких ніхто не хотів іти працювати, корумповані чиновниці, нероби. Чому їхнє ставлення мало змінитися? Знайома мені розповідала, як її давня подруга перестала з нею спілкуватися через її відїзд. Знайома, до речі, важко працює.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги

Вже одну карту відкривав так, заспокойтеся, гроші на місці. Строк дії закінчився,треба продовжити,і так, треба аби на рахунку були кошти. По своєму синачці не судіть про інших
Для драки• 25 сентября 2025
сепарши шоколадо мертветчуковские троли клепают петросянские темки какой рай заграницами и какой ужас дома.И мы должны строчно выезжать
Для драки• 25 сентября 2025
еще я раком в этой жизни не стояла да унитазы не драяла по чужим углам скитаясь
Для драки• 25 сентября 2025
Ответ дляLizavel
я не знаю сколько выехало.у нас все дома и недвига стала космос
Для драки• 25 сентября 2025
Ответ дляLizavel
ага некому.застрйщики за войну выкупили всю землю в городе.наклепали таунов и полезли в села .ценники космос и люди гребут
Для драки• 25 сентября 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
если у вас мешки с евриками .легализация .языки.своя там недвига и вам в кайф то это одно а если драять унитазы 1300евро и аренда штука и здоровья нет то это совсем другое
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляДля драки
А вот и маня что то поздно сегодня на смену заступила
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Немає у вимогах , але стійте на своєму
Свідок Перемоги• 25 сентября 2025
Ответ дляДля драки
Удалено администрацией...