Брюлик в стразах• Изменено 25 сентября 2025
Змінилося ставлення до тих, хто виїхав?
Все меньше бачу тем і коментарів із серії ’і не вертайтеся зрадники’ ’шаровіки на пособіях’ ’бешенки’ ’у вас уже сім´ї немає давно’.
Мені здається тим хто залишився стало зрозуміло, що ті хто виїхав все правильно зробив. І трольні теми про виїхавших майже зникли
Чи то була проплачена хвиля таких коментарів?
Помидорина• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Це не рішення, а рекомендація, кожна країна приймає рішення самостійно. Он в Польщі прихисток закінчується 30 вересня, досі президент не підписав продовження навіть до 2026 року, що вже казати про 2027
І що? В Польщі немає пособій. Там всі працюють, а якщо працюють то і можуть податись на карту побиту. А взимку буде спрощена процедура подачі на внж на 3 роки для біженців.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляПомидорина
Ну то я ж про захист пишу. А на карту податися то треба ще й чималу суму на рахунку мати, не у всіх вона є
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Не нужна никакая сумма на счету для подачи на карту
Планшетница• 25 сентября 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Каждый решает сам, странно кого-то за что-то осуждать, не в рашу же выехали
А если б и туда… «Каждый же решает сам и странно кого-то осуждать».
Працівниця року• 25 сентября 2025
Ответ дляПомидорина
Звідки інформація про зиму? Не так легко знайти роботу, як би хотілось, бо не всі переїхали в лютому 2022р.
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Та ви що. Ну-ну
Помидорина• 25 сентября 2025
Ответ дляПрацівниця року
Аналізуйте заклнопоети польскою, а не тільки форуми читайте. Карта цукр буде взимку. Але так, працювати доведеться, бо потрібен буде страхування. І я не писала що легко знайти роботу. В Польші без роботи не вижити
Помидорина• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Яка сума? Ви країну поплутали? Почитайте карта цукр, буде взимку, карта побиту потребує працю, а не гроші на карті
Брюлик в стразах
• 25 сентября 2025
Ответ дляПеремелица
Я очень замечаю, как поменялось отношение к мужчинам, которые выехали. Если в 22-фу, трус, зраднык и прочие. Сейчас, их называют молодцы, смогли, вырвались и так далее
И это, не только на форуме
Насправді навіть тут більшість ніколи не підтримувала заборону виїзду для чоловіків. Просто тут була група тих, хто голосно і активно кричав оце от все
Верочка 100%• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Я спитала про користувачів форуму
Ну десь 2 млн
Брюлик в стразах
• 25 сентября 2025
Ответ дляВерочка 100%
Ну десь 2 млн
А може 1 а може 500 тисяч, а може 50
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
З наступного року побачимо, коли прихисток приберуть офіційно.
а можно узнать, что вы хотите увидеть, от кого увидеть?
Что можно будет увидеть точно, так это рост рынка аренды при меньшем выборе объектов, если люди вернутся в свои дома, меньше рабочих мест и демпинг зарплат.
Все равно ж будет не так(
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляКиця-бриця
На них всем насрать.
Непонятно только, зачем они все время сидят здесь, вместо того, чтобы обсуждать свою новую счастливую жизнь с такими же новыми счастливыми эмигрантами.
чтоб вас злить, к примеру)
Попельшка• 25 сентября 2025
В мене не змінилось, я так і вважаю, що виїхали - молодці. Я не виїжджаю, бо чоловік не виїздний, в самій мені там з дітьми буде важко дцже. Тому чекаю поки чоловік зможе виїхать, або коли дітям по віку прижме і таки поїдемо самі. Ну або чоловіка мобілізують примусово і тоді я зразу втечу
, бо мені ці памперси, госпіталя, похорони нафіг здались.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 25 сентября 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Я тільки рада за тих хто зміг виїхати, в цій країні пробили вже дно.
Зараз вас захейтять(
Верочка 100%• 25 сентября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
А може 1 а може 500 тисяч, а може 50
Та не «може») є статистика)
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляПеремелица
И это, не только на форуме
у меня не менялось, к примеру.
Ограничение личной свободы никогда не считала даже приблизительно нормальным.
У человека должен быть выбор.
Есть позиция, что нужно воевать-иди воюй.
Для того есть военные.
Кто не хочет-не воюет.
Бусификация это насилие над людьми и беспредел.
И понятно, что те, кто не согласны, выезжают.
Почему то ни кого не возникает сомнений в правильности вовоза ребят студентов.Так жизнь одинаково ценна и для других.
У человека должен быть выбор.
Для того есть военные.
Кто не хочет-не воюет.
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Добре тим, хто тут був ніким і нічого не мав.
А в кого тут будинки, бізнес, то ті повертались. Я звичайно про більш спокійні регіони.
Особливо, якщо чоловіки тут.
Це моє оточення.
По факту зараз із знайомих за кордоном 3 пари і 3 подруги.
1 подружжя планує повертатись, але коли для чоловіка буде безпечно, 1 подруга теж. Інші хтозна, не визначились
Особливо, якщо чоловіки тут.
Це моє оточення.
когда для мужа будет безопасно-то есть никогда.
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Представляю, когда закончится защита и украинцы вернутся в Украину, то в стране гражданская война начнётся, между вернувшимися и не выезжавшими
вообще то, гражданские войны всегда следуют за глобальными, так что вы совершенно правы.История циклична.
Добавим сюда людей с оружием, распад экономики, голод, население с ПТСР
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
кто вам такое сказал вообще?
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляПомидорина
Зараз син подруги оформлює, на карті потрібно мати десь 7000 доларів. Нащо мені читати, якщо людина зараз подалася на карту, я від першої особи про це знаю
Ванна Тазиковна• 25 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
Все равно ж будет не так(
Я взагалі нічого ні від кого не маю бачити,я до того, що коли прихисток приберуть, багато людей будуть змушені повернутися в Україну
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
чушня от первого лица, переданная третьему лицу
или же уточняейте, что основание для карты-учеба.
woman Warrior• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
и какая взаимосвязь между этим и вопросом в теме про отношение к выхавшим?
ВсеПроВсехЗнаю• 25 сентября 2025
Ответ дляНаодинцi
Ещё некоторые выехавшие почему-то уверены, что им непременно завидуют. Ну если хотите так думать, если эти мысли вас спасают психологически в прожутках между мытьем унитазов- мешать не буду. Да мы здесь вам все завидуем!) 😅
Мне не жалко
вы так легко узнаваемы
Khmelnichanka• 25 сентября 2025
Ответ дляwoman Warrior
А., то есть, это чисио для студентов такие условия? А ио мои работающие друзья в Польше и не слышали о таком требовании.
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Потому что такого требования и нет, поэтому и не слышали
Khmelnichanka• 25 сентября 2025
Ответ дляКоленная ложечка
Поняла. Спасибо.
Логично, что подтверждением платежеспособности работающего - есть его контракт и зарплата, а вот студентам - нужно подтвердить свою платежеспособность и возможность самообеспечения деньгами на счету.
Да?
Пазл сложился :)
Да?
Пазл сложился :)
Коленная ложечка• 25 сентября 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Поняла. Спасибо.
Да?
Пазл сложился :)
Да?
Пазл сложился :)
Совершенно верно, у работающих есть доход и средства для жизни. А студент должен иметь определённую сумму на счету, необходимую для проживания и удовлетворения необходимых жизненных потребностей
Все знаю від і до• 25 сентября 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
До 2027 временная защита