Дую на вітер• Изменено 25 сентября в 13:11
Что делают родители в этом случае?
Что делают родители, если пора выходить на работу из декрета, а ребенок отказывается ходить в сад. Вроде проблема насущная и страшная, но никто об этом не говорит. Что делали бы вы
Пиу!Пиу!• 25 сентября в 13:12
Дитина таке не вирішує , ви просто не пропонуєте їй інші варіанти
Дую на вітер
• 25 сентября в 13:14
Ответ дляЧумацький Шлях
Бабушки дедушки няни
А если например все работают и бабушки и дедушки, или в другом городе все, а няни нынче дорогие, это бывает всю зарплату отдать нужно каждый день няня
Заикальница• 25 сентября в 13:14
Якщо ви з дитиною були активна,то таких проблем не виникає. Дитина теж дуже комунікабельна. Все від вас залежить, якщо мамка а ля в доміке, то виникають форс мажори...
Чумацький Шлях• 25 сентября в 13:14
Ответ дляДую на вітер
Тогда потерять работу. Ну какие еще варианты?!
Дую на вітер
• 25 сентября в 13:15
Ответ дляSo_so
Написал отказ или как это происходит?
Ну естественно «отказался» это образно, я думаю это и самому глупому человеку понятно. Имеется ввиду буянит в садике, не хочет там находиться, хочет к маме, с утра в истерике что в сад не хочет
Заикальница• 25 сентября в 13:15
Ответ дляЧумацький Шлях
Народити ще одну дитину, потім ще одну, поки не надоїсть)))
Чумацький Шлях• 25 сентября в 13:15
Ответ дляЗаикальница
Тоже как вариант
Белоснежко• 25 сентября в 13:16
Для мене на першому місці інтереси дитини. А потім інтереси всіх інших.
Чаклунка-ведунка• 25 сентября в 13:16
Ответ дляДую на вітер
Сами думаете, что делать матери одиночке,или вообще работающей матери? Капризы ребёнка не могут б ыть выше потребностей семьи.
Ничего страшного в саду не происходит.
Пургену мне• 25 сентября в 13:16
Ответ дляЗаикальница
ну от бред. моя дитина по майданчиках з дитинства, легко знайомиться, купа друзів, говорить з 2 років реченням, тому проблем з розумінням нема (майже всі друзі старші). Але в садочку тупо нудно, несмачна їжа, не знайшли контакт з вихователем.
Дую на вітер
• 25 сентября в 13:16
Ответ дляSo_so
Он психически здоров?
Я не знаю)) это не моя ситуация, мне просто интересно стало. У меня ребенку еще далеко от сада
Не обязательно ситуация должна быть реальная, я взяла абстрактную историю
Заикальница• 25 сентября в 13:16
Ответ дляБелоснежко
Та ми і не споримо. Я б теж рожала одне за другим...
Дую на вітер
• 25 сентября в 13:17
Ответ дляSo_so
Тогда понятно
Я взяла из своего детства можно сказать, я вообще в сад не ходила, все время с бабушкой была. Я истерила сильно, пыталась сбежать. Благо что бабушка была, а вот если бы не было
Белоснежко• 25 сентября в 13:17
Ответ дляЗаикальница
Рожайте...роділку ж маєте
Чаклунка-ведунка• 25 сентября в 13:18
Ответ дляДую на вітер
Значит через время перестали бы истерить.
Лялькодзьоб• 25 сентября в 13:18
Ответ дляДую на вітер
у кого нет выхода - приводят утром в сад и оставляют, вот и все
Дую на вітер
• 25 сентября в 13:18
Ответ дляЛялькодзьоб
А потом воспитатель будет названивать маме, которая на работе и вся на нервах, со словами заберите ребенка)
Заикальница• 25 сентября в 13:19
Ответ дляПургену мне
У моєї все коротко не смачна їжа, мамі нажаліюся, і вуаля бонус плюс у межі смаколика, і хай кожний день несмачна, аніж смачна і нічого
Питання вирішено на стадії зародження, без ефекту накопичення.
Сметчица• 25 сентября в 13:21
Ответ дляЗаикальница
Ой, какой бред. Дети разные. Кто-то коммуникабельный, а кто-то нет. Кто-то стеснительный, а кто-то концерты дома устраивает при любом удобном случае.
Сметчица• 25 сентября в 13:21
Вы просто не должны давать выбор ребенку. Если нет вариантов, то что делать?
Заикальница• 25 сентября в 13:22
Ответ дляПургену мне
Коли нудно, то це теж ваша вина, що ви не розвинули у дитини вміння самій себе зайняти, придумати гру, друзів покликати давай будемо в магазин грати, щось купувати, щось продавати, готувати, пекарня, випічка, тортики, охорона об´єкта, собачки, коні, люди, капець 🤣 короче вам треба няньку, просто щоб дитину навчила як не сумувати, розвинула їй фантазію...