Дую на вітер• Изменено 25 сентября в 13:11

Что делают родители в этом случае?

Что делают родители, если пора выходить на работу из декрета, а ребенок отказывается ходить в сад. Вроде проблема насущная и страшная, но никто об этом не говорит. Что делали бы вы
Сплюшка• 25 сентября в 13:38
что значит ’отказывается’? это не тот вопрос, который задают детям. Решение принимает взрослый
ЖонДуан• 25 сентября в 13:40
Ответ дляБелоснежко
Народжувати їх теж змусили?
Не вірю, що є люди з настільки обмеженим примітивним мисленням)
Заикальница• 25 сентября в 13:41
Ответ дляНесемо світло разом
Старший у меня хорошо ходил сразу. Младшую повела в 2,4. Специально, чтобы успеть до конца декрета. Постепенно приучали, сначала гуляли с группой только, потом до обеда, потом после сна, потом на весь день. Первые полгода болела конечно. Но до 3х лет все наладилось и я вышла на работу.
Та це в укрсадочках манера приводьте щоб звикла. Є діти яким не треба звикати, вони не дикарі з пустелі, уже і в інші області їздять і на екскурсії, і за кордон,вони звикли до натовпу і не шугаються людей, а є які цілий рік у садочку стоять при виході в коридорі і чекають весь день маму... Це все залежить від батьків...
За кордоном, прийшов, лишив, забрав у 18.00 і бай бай.
Заикальница• 25 сентября в 13:43
Ответ дляАнчо Ус
Ой у нас и сопливых приводили и ругались , мать говорит мне не на кого оставить и т.д.
Жесть вообще

Надо быть готовым к жести.

Мне звонил воспитатель в первую неделю сказал ваш ребенок на нервах спать не может хотите забирайте хотите нет.

Я пришла. Она сидела вся зареванная как кинулась на меня. Так жалко дитятку было.
У нас у групі мати швея у дитини була, на дому робила. Дитина капець яка у садочок хвора ходила і з вірусами і всі сварились. Я звичайно нічого не казала, але ж.. для кожної дитини віруси по різному на організм б´ють і якась посопляє і все, а хтось місяць антибіотики п´є. Це трохи дратувало. Я розумію, що у неї вдома ішли, машинка електрична і вона боялась щоб дитина десь не залізла... Але ж є інша кімната, або привчи її саму гратись якщо ти і так весь день вдома...
забиякина• 25 сентября в 13:44
Ответ дляДую на вітер
А то есть по вашей логике с декрета все должны выходить и миллионерами автоматически становиться?) или чем вы руководствуетесь я понять не могу. Вот вы сами, разумеется не включая вашего мужа, могли бы обеспечить ребенку няню каждый будний день в течение месяца?)
я й сама могла. няні платила 1/10 своєї зарплати. але я в 20-25 не народжувала, як тут прийнято.
Белоснежко• 25 сентября в 13:44
Ответ дляЖонДуан
Є ви цому підтвердження
Несемо світло разом• 25 сентября в 13:47
Ответ дляЗаикальница
Мне плевать, как за кордоном, мне не нужно, чтобы мой ребенок спал на полу и питался бутербродами, пусть закордонных так растят. А мои дети с одного месяца и путешествовали по всему свету, и с детьми общались, и на развивалки, и в театры ходили с 2х лет. И никого не «шугались». Но как все нормальные дети и немаргинальных семей, не хотели оставаться внезапно с чужими незнакомыми людьми. Да и я бы так не оставила. А если с детства привыкли к проходному двору дома с пьянками-гулянками и сидеть одному дома с пьяной мамкой или у соседей отсиживаться, так таким конечно привыкать уже ни к чему не нужно.
Заикальница• 25 сентября в 13:47
Ответ дляДую на вітер
Це хай монтується зараз, потім ця зірковість пройде і лишиться тільки осад.
Діти як ті прививки для організму повинні звикнути до середовища, до суспільства, інакше організм не виживе... Так що усі ходять у школу і садок, і діткам там весело, вони там різні ігри грають, ліплять, вирізають, малюють, щось пишуть, рахують... Чого дитині сидіти і в планшет втикати??????????
ЖонДуан• 25 сентября в 13:47
Ответ дляБелоснежко
Є ви цому підтвердження
та як же я?)) я ж допускаю різні варіанти можливого розвитку подій і причин. А у вас він один)) І ви навіть не розумієте, в чому помиляєтесь.
Обмеженість...ні на що не натякаю))
Заикальница• 25 сентября в 13:48
Ответ дляНесемо світло разом
Ну маргінали чи ні, але вони повинні звикнути і до маргіналів теж, бо їх мабуть більше у суспільстві ..
Белоснежко• 25 сентября в 13:49
Ответ дляЖонДуан
Обмеженість...ні на що не натякаю))
Мені вас навіть не жаль))
Шумелка Мышь• 25 сентября в 13:50
Ответ дляДую на вітер
А потом воспитатель будет названивать маме, которая на работе и вся на нервах, со словами заберите ребенка)
Понимаю Вас, у меня так было( и я год так забирала до сна по очереди с мужем, иначе детей разбудит, а спать там не хочет, а не укладывать и дать ребенку самому посидеть поиграть, порисовать нельзя по правилам сада. В итоге позвонила в Министерство образования, спросить есть ли возможность отказаться письменно от дневного сна, дома ребенок тоже уже не спал днем, но сама себя занять могла. Оттуда позвонили в сад, и в саду быстро нашли подход уложить и перестали меня просить забрать ребенка. Выхода у меня не было, я вышла с декрета на работу на полный рабочий день, с мужем развелись, и он тоже работал и все равно б не мог зпбирать.
В Вашем случае аналогично, отводить и пусть ищут подход, чтобы ему там было ок, играть в игры всем детям вместе, делать задания. Звонить бесполезно уже будет, если забрать некому, работа нужна, чтобы было за что жить, как минимум.
Уси Пуси• 25 сентября в 13:51
Ответ дляДую на вітер
Или не будет. Будет лупить, запугивать и применять другие пЫдагогические методы, которые в ходу у многих наших воспитателей. А мама ничего и знать не будет. Сколько тут тем было про детские сады, такие ужасы писали, концлагерь отдыхает((
автор Дую на вітер • 25 сентября в 13:52
Ответ дляУси Пуси
Это где такие сады, в Украине? Я просто например не здесь живу, у нас таких случаев не слышала
Уси Пуси• 25 сентября в 13:53
Ответ дляДую на вітер
В Украине. Я говорю по темам и из личного опыта к сожалению(( может там, где вы живете с этим получше.
Шумелка Мышь• 25 сентября в 13:54
Ответ дляУси Пуси
Учить ребенка рассказывать все родителям, когда пришла с сада спрашивать что делали , как, с кем
Даю справку• 25 сентября в 13:54
Ответ дляДую на вітер
Я взяла из своего детства можно сказать, я вообще в сад не ходила, все время с бабушкой была. Я истерила сильно, пыталась сбежать. Благо что бабушка была, а вот если бы не было
Если бы не было, ходили бы в сад. Меня в сад не водили, но глядя сейчас на ситуацию своими глазами я в шоке со своих родителей. Судя по всему я была пробным ребёнком. Выживет, выживет, нет-нового родим. Мама вышла на работу, когда мне было 3 месяца. С папой работали по сменам, папа утром, мама вечером. На кормления прибегала кормила. Когда подросла меня укладывали спать на дневной сон на время пересменки родителей с 14.30 до 16 я должна была спать. Я подросла и мне стало много этого времени для сна, я просыпалась и сидела сама в кроватке или вылазила и игралась игрушками. Хорошо, что никуда не влезла. Дом был с печеым отоплением, газовая печка с баллоном. Да в конце концов могла завалить мебель на себя. Но кто то на верху за мной наблюдал и решил, что я должна выжить. Потом пошла в школу, с первого класса ходила сама. Две дороги и пустырь. Без продленки. Короче с теперешней моей колокольни как мамы, я просто в шоке.
Даю справку• 25 сентября в 13:56
Забыла написать, в сад не отдали потому что сначала одной прививки не было, а потом мест в саду
Уси Пуси• 25 сентября в 13:56
Ответ дляШумелка Мышь
Там такие мастера запугивания, что надсмотрщикам в лагере далеко до них(( да и многие мамы к моему удивлению не верят ребенку а верят воспитателю...
Невловимий Джо• 25 сентября в 13:59
Ответ дляДую на вітер
Я - так. Моя зп -60К, няня 25К.
Я йшла з офіційної роботи, за мною місце зберігалось. Народила в 33 роки.
Житло моє.
Питання?
Пургену мне• 25 сентября в 14:11
Ответ дляЗаикальница
Коли нудно, то це теж ваша вина, що ви не розвинули у дитини вміння самій себе зайняти, придумати гру, друзів покликати давай будемо в магазин грати, щось купувати, щось продавати, готувати, пекарня, випічка, тортики, охорона об´єкта, собачки, коні, люди, капець 🤣 короче вам треба няньку, просто щоб дитину навчила як не сумувати, розвинула їй фантазію...
Ох ви і діч несете, чим має дитина займати себе в садочку, коли там все відповідно до режиму? Коли у неї дома необмежені можливості для малювання (а вона це дуже любить), а в садочку їм роздають через день розмальовки роздруковані то з Машею, то з Ну постривай, і пару олівців, і все - розважайся, як хочеш. Або вдома ми ходимо по купі майданчиків, а в садочку там пісочниця і ще якась драбинка і так далі
Няньку собі займіть, ви десь у розвитку далеко залишилися
Пургену мне• 25 сентября в 14:12
Ответ дляЗаикальница
У моєї все коротко не смачна їжа, мамі нажаліюся, і вуаля бонус плюс у межі смаколика, і хай кожний день несмачна, аніж смачна і нічого
Питання вирішено на стадії зародження, без ефекту накопичення.
вам би собак дресирувати, сподіваюся, ви саме цим і займаєтеся,а не дітей виховуєте
В рот не ложи• 25 сентября в 14:18
У меня двое детей, пошли в садик в 1.5 года, адаптация была около двух недель с каждым, то есть вначале на часик, потом на два, потом до обеда, потом с обедом, потом со сном.. И впринципе - все дети привыкают,
там же их много. Нет таких проблем, чтоб кто-то не хотел ходить.
Просто у кого-то адаптация неделя, у кого-то месяц.
Пургену мне• 25 сентября в 14:20
Ответ дляУси Пуси
да, и на это всем а-ля прогрессивным мамам обычно наплевать - главное, чтобы не отвлекали от основной деятельности. А дети - так, побочка, ну покричат на нее лишний раз, не сахарная, не растает от плача
ЖонДуан• 25 сентября в 14:20
Ответ дляБелоснежко
Мені вас навіть не жаль))
та звичайно)) звідки у вас жаль візьметься
В рот не ложи• 25 сентября в 14:21
Ответ дляЗаикальница
Не бывает детей, которым не нужно привыкать. Ребенку важна стабильность. Потому любые изменения - требуют привыкания.
Анчо Ус• 25 сентября в 14:24
Знакомая есть родила в 36, сейчас ребенку 13, ей 49. После рождения - не работала. Ребенок постоянно проблемный был никто не хотел с ним сидеть. Ходил в сад, ходил в школу , почти вся школа дистанционка и не собирается работать..уже и зжоровья нет у нее т
Белоснежко• 25 сентября в 14:26
Ответ дляЖонДуан
Аналогічно)) як в вас розум
Своего не предлагать• 25 сентября в 18:02
Ответ дляДаю справку
Я в 6 лет сама ходила на речку купаться. Не умея плавать))) Круг брала конечно, плавала с ним... Тоже удивляюсь, как меня отпускали, не боялись..
Дона Ко Ко• 25 сентября в 21:18
Я продлила декрет.