Фантазерша• 26 сентября 2025

А вот наши покупки на семью.

4 человека
Сумма на неделю 3000 грн.
Молочка 500
Мясо 1000
Масло 300
Яйца 100
Фрукты 300
Крупы 300
Овощи 300
Колбаса сыр 300
Салфетки 2 уп. 100
И того : 3200
Ничего лишнего, пеку сама, химия и лекарства есть в запасе. Вот как то так. Беру все только на рынке рядом прописаны цены сколько у меня на все уйдет приблизительно.
Молочка в нее войдёт 1,5 кг.творона пол литра сметана, 2л. Молока все домашнее вкуснейшее. Накручу блинов с творогом.
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Она на русском пишет. Или вам ненависть к русскому глаза застигает? Всё правильно она написала.
У мене нема ненависті, просто не люблю, я з російськомовного міста, але ну рілі, ніхто ніколи хлєв не казав, це суто для кацапстану слово.
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляТебеОноНадось
что конкретно там за крупы на 300 грн? гречка по 60 пусть это 5 кг. 800 грам сухой крупы в день на 4х? это и завтрак? а супы не варите?
Я вчора купувала гречку 34 грн. Гарна гречка,фасована. Рис так само. Пшенична дешевше. Кукурудзяна теж дешевша. На крупи на місяць вчора витратила 120 грн. Вірніше там більше ніж на місяць.
вентиляторная• 26 сентября 2025
Ну, уже пора привыкнуть,что тысяча это не деньги ,даже 1,5 тысячи .
Позавчера потратила полторушку ,пришла с одним пакетом .😥
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ дляalinskana
мда голодовка страшная.ведь надо жрать как свиньи в хлеву
Вы можете лежать на диване, ковырять в носу и почёсывать булки. Если таким образом себя очень сильно экономить, то достаточно питаться лучиками солнышка и своими влажными мечтами.
Форточка• 26 сентября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Капец, як це страшно вираховувать кожну сотню.
Мені шкода, вас, автор.
Бажаю, щоб фінансова складова змінилася у вашій сім´ї
Так в Украине живет каждая вторая семья
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
У неё много таких слов и выражений.
Украинцы так не говорят. Этим она очень выдаёт себя.
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
Я знаю это слово, иногда слышу в употреблении. Живу в Украине. Будьте спокойны. Никакой зрады.
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
У неё много таких слов и выражений.
Я ж про що, вус відклеюється)
Як одна писала, типу з мого міста, що рік не було води в цілому місті, а її не було 3 тижні...Впевнена, що кацапка розпалює настрої суспільства
вентиляторная• 26 сентября 2025
Ответ дляalinskana
вы к бабушке ездили?за неделю плюс 10кг.и все вкусное.такие наши бабульки.а не съешь-обида
Манька ,много бабушка наготовит с пенсией 3 тыщи? Сами еле выживают .Бессовестная ты .
Тебе вот эти заработанные троллиногм деньги ,боком выйдут ,на лекарства уйдут !
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я теж знаю, але цікаво, в якому регіоні його використовують?
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Автор можете написать, колбаса и сыр на 300 грн, это по 50 грамм на человека в неделю? Один маленький бутербродик раз в неделю?
И как Вам хватает яиц 20 штук на четверых в неделю, если ещё и выпечка? Просто яйца даже детям не даёте?
Чай, кофе не пьете? Из чего выпечка, если ни муки, ни сахара нет в списке?
Мука и сахар у хозяек покупатися не по килогоамму, а впрок.
Для дрожжевого теста яйцо не обязательно.
когдадеЦкие• 26 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
Домашня випічка то точно не бюджетно Я вчора пекла пиріг яблучний .200гр масла,цукор ,кориця(якісна якщо а не за 9 гр з АТБ),мука.Якщо випікаєте вироби здобні то там і дріжді і мука інша,бажано. Чай/кава?
Якщо це добавити то виходить зовсім інша сума .Я сама роблю закупи щотижня,і,в шоці від цін.Притому що готую сама,печу багато.
А время, срач
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ длявентиляторная
В прошлую субботу на ярмарке потратила 4 тыс. Взяла овощей в общей сложности килограмм 10, на консервацию, 6 шт. кукурузы, фруктов на «поесть» (виноград, сливы, яблоки, малину, клубнику по 165 грн), творога и пару стейков домашнего мяса. Полкило кислых огурцов, пакет зелени (зеленый лук, укроп, салат). На сегодняшний день такие суммы-это просто пыль.
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ длячаревна
Вы одна и трое детей? Три муж присутствует. Чеснок говоря не понимаю нытья по поводу еды в семье, где есть мужчина. Неужели он спокойно спит, когда денег не хватает?!...
Автор написала - дом строили
Фокус-Покус• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
Нема в укр.мові слова хлєв, ну навіть російськомовні українці так не говорять. Є сарай, свинарник, стайня, господАрка. Чи вас бабушка ваша не навчила, у якої ви 10 кг за тиждень даєте привєсу, жрете так, якв хлєву?
Хлєв нема, але є хлів
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
Не все и не везде говорят одинаково. Это зависит от того, как принято в семье, от связей с дальними родственниками, от того, на сколько впиталось наследие совка. Вы еще не забывайте, что мы много лет жили в одном информационном пространстве. Было время, включая нулевые, когда у нас транслировались русские каналы. Про эпоху ВКонтакте и Одноклассников вообще нет смысла напоминать.

Если вас интересует конкретный регион, то Одесса-Николаев.
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Запеканки, сырники, блины (с творогом) - и на все 1,5 кг творога на неделю на четверых?
Едят разные сырники.
Мои любят где муки не мало. Не из одного творога. Вот просто так любим.
Из 350 граммовой пачки творога получается 12-15 сырников. А кто-то любит из одного творога без муки, то там расход больше.
маска Ілона• 26 сентября 2025
Ответ длякогдадеЦкие
Вы неудачно вышли замуж
Удачно/неудачно - это знает автор ,и эта тема не показатель .У нас тоже экономно идёт на еду ,но модем что-то более важное купить.
Фокус-Покус• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Ну может ваш муж сильно и не утруждается. Возможно он дрыщ и ему нет надобности поддерживать мышечную массу.

Моему сковородка мяса на один зубок. Он после работы вечером легко может съесть целую курицу в один рот. И если что, то мой не толстый. Среднестатистической комплекции.
Дрищі часто їдять як решта членів сім´ї разом взяті
маска Ілона• 26 сентября 2025
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Шкода, що ви за роботою і справами не маєте змоги такої змоги.
Змоги три рази їсти ? Маємо але не хочеться.
Третій раз це чай + щось до нього
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Виноград свой? да вы прям специалист! Сортовой виноград, насколько видов. Как растите, как ухаживаете?
У свекрови в Сумской области (то есть не юг) растет виноград, как у автора на фото розовый. Просто растет во дворе не виноградник. Она его подрезает, подкармливает, на зиму укрывает. Ничего особого не делает, но ухаживает.
Вот такой растет, большой и сладкий.
когдадеЦкие• 26 сентября 2025
Скажите мужу нужно выдавать по 20000
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)

Так Одеса чи Миколаїв? Конкретизуйте
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
Чернігівська обл. Так говорять в селі бабусі. Хлів, але багато розмовляють суржиком то хлєв.
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Вперше чую, серйозно. Жодного разу ні на Півдні, ні в Центрі, ні на Заході не чула
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
Так Одеса чи Миколаїв? Конкретизуйте
Что вам конкретизировать? Всю жизнь свою пересказывать до седьмого колена? Как и где прабабушка познакомилась с прадедушкой и как они переезжали туда-сюда?
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
В Сумській свекруха теж говорить хлів.
Я навіть не знаю як по іншому назвати будову для худоби. Тільки так називають.
Сарай для інструментів і приладдя, хлів - для худоби.
Помогалочка• 26 сентября 2025
Ответ дляФантазерша
А к чему насмешки? Да, представляете свой.
Насмешки к тому, что я знаю, сколько денег вкладывается в такое выращивание. А вы это все почему-то забываете написать. К чему эта тема? Начни вы на овощи и часть фруктов на базаре деньги не тратите. Но зачем-то доказываете, какая вы молодец, вся семья на 3000 будет питаться. А это вранье. Если бы вы все это купили, как обычный человек, который живёт в городе и не имеет огорода, то у вас вышло бы намного больше 3000. Тема - брехня
Звезда в шоке• 26 сентября 2025
Ответ дляЭт вернячОк
Впрок дают бесплатно? В расходы не надо учитывать?
Катастрофа• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
О боги, Ви не можете сксзати, звідки самі. Зрозуиміло, не придумали ще.
Якщо що - я з Мико, в студентсві жила на два міста Мико/Одеса, про хлєв не чула ні від кого.