Фантазерша• 26 сентября 2025

А вот наши покупки на семью.

4 человека
Сумма на неделю 3000 грн.
Молочка 500
Мясо 1000
Масло 300
Яйца 100
Фрукты 300
Крупы 300
Овощи 300
Колбаса сыр 300
Салфетки 2 уп. 100
И того : 3200
Ничего лишнего, пеку сама, химия и лекарства есть в запасе. Вот как то так. Беру все только на рынке рядом прописаны цены сколько у меня на все уйдет приблизительно.
Молочка в нее войдёт 1,5 кг.творона пол литра сметана, 2л. Молока все домашнее вкуснейшее. Накручу блинов с творогом.
Эт вернячОк• 26 сентября 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Впрок дают бесплатно? В расходы не надо учитывать?
Если расписывать расходы на квартал - да.
Сизоока бестія• 26 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Очень мало на 4
Нормально, фруктів і овочів мало. Але можливо в них свої. Я на 500 грн купила фруктів - на два дні на чотирьох.
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Насмешки к тому, что я знаю, сколько денег вкладывается в такое выращивание. А вы это все почему-то забываете написать. К чему эта тема? Начни вы на овощи и часть фруктов на базаре деньги не тратите. Но зачем-то доказываете, какая вы молодец, вся семья на 3000 будет питаться. А это вранье. Если бы вы все это купили, как обычный человек, который живёт в городе и не имеет огорода, то у вас вышло бы намного больше 3000. Тема - брехня
Мы так же выращиваем виноград.
Во дворе. Денег практически не просит. Только работа по подрезке.
Саджанцы покупались давно. В этом году урожай так себе. В прошлом был лучше.
Вчителька з мікрорайону• 26 сентября 2025
13 тыс месяц на 4 человека - это очень бюджетно, у меня на двоих больше, но правда мы любим вкусненькое и только на яйца тратим больше. А тут неделю семья на 2 десятка живет. Особенно колбаса и сыр на 300 грн доставили. Это по пол бутера каждому в день, да?
175см55кг19лет (она)• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
О боги, Ви не можете сксзати, звідки самі. Зрозуиміло, не придумали ще.
Якщо що - я з Мико, в студентсві жила на два міста Мико/Одеса, про хлєв не чула ні від кого.
Не уверенна, что это уместно в теме о ценах на еду, и я очень боюсь вас еще сильнее запутать, но я с ЗУ. Там родилась и выросла. Сейчас живу в Киеве. И да, все, что я писала ранее тоже правда.
На этом закончим тему, потому что наш диалог-это просто бесполезный флуд. Мне некогда и не интересно доказывать вам, что в Украине живут люди, которые употребляют в своей речи слово «хлев».
Сизоока бестія• 26 сентября 2025
Ответ дляПомогалочка
Ми на вихідних зробили крупну закупку, вийшло 2,4 тис.грн. І протягом тижня я витратила ще 1,2 тис. Нас теж четверо. Може ще за вихідні щось витратимо, якусь тисячу. Зі свого зараз поки є помідори, малина, перець, баклажани.
Невісточка ж• 26 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
А чай, кава, риба, хліб, дрібниці різні? Що ви печете на 20 яйцях на тиждень і що їсте тоді на сніданок?. Сир і дешеву ковбасу то ще хліб треба)
А почему вы решили,что колбаса дешёвая?
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ дляФантазерша
А к чему насмешки? Да, представляете свой.
круто, вы где то на югах живете?у меня вон даже огурцы не завязались на подоконнике.
Звезда в шоке• 26 сентября 2025
Ответ дляНевісточка ж
А почему вы решили,что колбаса дешёвая?
А как можно дорогую уместить вместе с сыром в 300 грн на неделю? И дешёвую проблематично.
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В Киевской области у нас виноград и отличные огурцы и помидоры. Только не на подоконнике
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
а где? в теплице где то?
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляЗвезда в шоке
Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а где? в теплице где то?
Во дворе
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Во дворе
чо прям вот в таком?
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
я тоже родом с ЗУ. родилась и выросла в Ровенской области.
потому уехала.
и всю жизнь мне доказывают что это ЛОШ, потому что на Ровенщине все, вот прямо все все до одного разговаривают на украинском языке.
Залатавая• 26 сентября 2025
Ого вы круп нагребаете
Українська Мрія• 26 сентября 2025
Нормальный список. Чего все взбунтовались... ХЗ..
Снежнакомка• 26 сентября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
чо прям вот в таком?
Свой дом и свой двор у меня. Нормальный
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы чо, везде зрада. вот я была тему создавала,
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3476666
тут все комменты - это тупые придирки к литературным оборотам, которые местным клушам кажутся сложными и инородными.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Свой дом и свой двор у меня. Нормальный
а, так бы и писали ,частный сектор
ИМХОля• 26 сентября 2025
Ответ дляalinskana
автор и вареников и пельмешек и котлет наделает и подливака и пирог спечет с яблок брщи супы тут обожраться можно
С чего? В списке ни муки, ни дрожжей, ни разрыхлителя..
Сизоока бестія• 26 сентября 2025
Ответ дляЗалатавая
Ого вы круп нагребаете
Хіба це багато? По кілограму : гречка, артек, булгур, кукурудзяна, вівсянка. А рис вже і не помістився, бо, мабуть, зараз більше 100 грн/кг. Якщо з рисом, то рис, гречка, булгур і все.
ИМХОля• 26 сентября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нас трое. Всё по акциям. Никаких полуфаьбрикатов , все сама и я не впишусь на неделю в 3000 гривен. При этом можно сказать я сама экономия. Никаких отходов, никогда ничего не выбрасывалось.
Когда то делала домашнюю ветчину, придётся вернуться. Буду делать, цены неподъемные.
И у нас также. У автора просто свои овощи, фрукты есть и запасы. Докупила просто то, что закончилось
Сизоока бестія• 26 сентября 2025
Ответ дляИМХОля
Це розхідники, їх, як правило, купують багато на півроку-рік і забувають. Щотижня не купують.
Первая ласточка инфляции• 26 сентября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Обычно хозяйки покупают это в запас,по несколько. Также приправы,чай,кофе можно покупать по акции
Но это не значит, что они вчетвером питаются на 3 тысячи))
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но это же тоже стоит денег. Оно не падает с неба
Тогда не получится быть самой умной 🤣
Сизоока бестія• 26 сентября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так і краще ніж ковбаси. Ми взагалі ковбас ніяких не купуємо і не їмо вже років 15. Десь-колись в піці з´їдаємо і все.
Помогалочка• 26 сентября 2025
Ответ дляСкіфська пектораль
Но это же не бесплатно, правда? Значит, хозяйка просто потратила больше раньше.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
Домашня випічка то точно не бюджетно Я вчора пекла пиріг яблучний .200гр масла,цукор ,кориця(якісна якщо а не за 9 гр з АТБ),мука.Якщо випікаєте вироби здобні то там і дріжді і мука інша,бажано. Чай/кава?
Якщо це добавити то виходить зовсім інша сума .Я сама роблю закупи щотижня,і,в шоці від цін.Притому що готую сама,печу багато.
можно рецепт пирога?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 26 сентября 2025
Ответ дляКатастрофа
А про хлів щось чули?