Я такая наивная• 26 сентября 2025

Підняття цін з 1 жовтня

На які продукти?
ОйЙой• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
Не у всех. У меня меньше 10 тыс.грн.
зараз вам напишуть, що Ви лінива і порадять взяти ще 5 підробіток або іти в айті
Надежда наш компас• 26 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Херсонщина чи Миколаївщина?
Черкащина
Стигла полуниця• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
Если бы поднимали прожиточный минимум и зарплаты соответственно инфляции, то оно б и ничего. А так четыре года цены в два три раза, а зарплаты те же, довоенные, просто катастрофа.
В стране нет денег,с чего им поднимать зп?
Балаболка• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
У многих стаж 40-45 и пенсии по три тысячи. Всю жизнь проработали. Знакомая воспитатель детсада 42 года стажа 3,5 тыс пенсия.
А я в свое время 7 лет училась после школы, когда другие вечерами на дискотеки и свиданки бегали. Именно для того, чтобы иметь не только стаж, но и хорошую зарплату, а значит и пенсию, и дополнительный доход.
А на госслужбе всегда низкие зарплаты, но если бы никто не шел за копейки работать, то государству пришлось бы их поднимать, как в других странах.
Стигла полуниця• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
Нет смысла пахать всю жизнь за копейки.
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
На подсолнечном лучше вообще не готовить, а заменить смальцем, оно же всё химией лютой делается
Первый раз в жизни слышу - что подсолнечное масло - это химия. Вы не в курсе, что его давят уже сотни лет?
автор Я такая наивная • 26 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
Зараз не давлять як сто років тому
За допомогою хімії виготовляють
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Зараз не давлять як сто років тому
За допомогою хімії виготовляють
Вы прикалываетесь?
Чумацький Шлях• 26 сентября 2025
Ответ дляМама Чели
Экстракция растворителем :
В процессе производства используется растворитель, такой как гексан, для извлечения масла из семян, если другими методами это неэффективно.

Это самый простой и дешевый метод, поэтому его используют повсеместно. Вроде Чумак прессом только, но могу ошибаться
Плюс
Для рафинации подсолнечного масла сейчас используют щелочь для нейтрализации свободных жирных кислот, а также применяют отбеливание и дезодорацию для удаления нежелательных примесей.
То есть на выходе это лютая химия
Ответ дляМама Чели
Вы прикалываетесь?
Ні, це ви дивуєте
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Экстракция растворителем :

Плюс
То есть на выходе это лютая химия
Вы тоже прикалываетесь?
При чем здесь чумак? Идёте на базар и покупаете нормальное сыродавленное или жареное масло. Или вы не в курсе, что базары существуют?
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Яке спати , працювати треба
Оно и видно, что вы на работе
Ответ дляМама Чели
Вы тоже прикалываетесь?
А соняшники не обробляють?
Ответ дляМама Чели
Оно и видно, что вы на работе
Так як і ви
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
А соняшники не обробляють?
Все обрабатывают. И оливки тоже. Но вы ж их жрете
Ответ дляМама Чели
Оливкові дерева немає потреби обробляти і давлять олію механічним способом
Жрете ви
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Жрете ви
Ага, все обрабатывают, а оливки нет)))
Ответ дляМама Чели
Ага, все обрабатывают, а оливки нет)))
Ні, оливки не обробляють
Соняшник обробляють раундапом, він канцерогенний
Тішуся неперетішуся• 26 сентября 2025
Ответ дляБалаболка
А где все это хранить горожанину без подпола и объемных кладовок? Особенно если на съеме и ни балкон застеклить, ни кладовку пристроить нет возможности.
А кого это волнует, тут обычно так пишут, будто по умолчанию у всех есть свое жилье
Мама Чели• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Ні, оливки не обробляють
Конечно оливки не обрабатывают. Ваша сестра их стережет, чтоб этого не делали. А потом сама давит вам олию
df364tye3• 26 сентября 2025
Ответ дляSvitlo_
На всі
про растительное масло уже даже на марафоне сказали ,,,
пошел взял 10 бутылок по 60гр
Сижуревувшоке• 26 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Но все же, выше написали что Путин лучше. Так что ждунов много.
Лучше чем зеля
Как политика однозначно
Сижуревувшоке• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
А чого вона все життя воспіталка була?
Ответ дляМама Чели
Для чого їх обробляти?
Соняшникова олія це отрута
Корсет_на_шурупах• 26 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Соняшник перед збором насіння обробляють хімією, щоб він швидше дозвір ’погорів’.

Проблема з соняшником лиш на Півдні України, в інших областях ях включаючи Харківщини урожай соняшника не гірший ніж в минулі роки. Спілкувалася агротрейдерами тиждень назад.
Ага, особенно в Харьковской области. Тут хоть бы убрать чтоб дроном не убити. Никто не отрабатывал, лишний раз рисковать жизнью
Корсет_на_шурупах• 26 сентября 2025
Ответ дляЯ такая наивная
Ні, оливки не обробляють
Пшеницу тоже обрабатывают, кукурузу. Абсолютно все.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Тому я їх не вживаю
Chaterbox• 26 сентября 2025
Ответ дляАшотакоя
а за что штраф 8500 грн, о котором многие пишут? *для тех, кто вылез из танка
За то, что они какую то повестку прислали. Но никто её никогда в глаза не видит и нигде не отображается. А ещё смешно - если ты не увидишь её и не оплатишь срочно, сумма удваивается.
И все платят! Это просто снос башки. Там только ржут с нас- куда вы денетесь. Оплатите, как миленькие.
Chaterbox• 26 сентября 2025
Ответ дляЧесно брешу
ну так не суйте
не платите
оспаривайте
подавайте в суд

или проще - засунуть и оплатить?
Человек болен. Очень болен. Всё справки игнорируются. Не зря его три месяца тягали. Скажите, ему с его здоровьем ещё по судам таскаться? Тут бы день прожить да ночь продержаться.
Вообще сумму озвучили 50+
Но уменьшили до 8500. Потому что там вообще был полный беспредел.
И так отбили большую часть.

На нём ничего нет. Но в ту же больницу сходить с такой ловлей на улицах-:рулетка, что дойдет.
Если есть желание и здоровье - мы можем Вам делегировать это оспаривание. А то чужую шкуру на себя примерять очень удобно и раздавать советы что делать.
ОйЙой• 26 сентября 2025
Ответ дляСижуревувшоке
Путин лучше
і то правда, його хоч видно і при зустрічі придушити можна. А оці воші зелені.... воно ж гірше за саранчу