Мейк-ап форева• 26 сентября 2025

Я паникую даже перед коротким звонком.

Как натренировать себя не бояться голосового общения?
Банан-барабан• 26 сентября 2025
Чаще общаться телефоном и постепенно страх уменьшится. Я вот например паникую если знаю что на том конце будет хамский ответ
Колдунья-вещунья• 26 сентября 2025
У меня психотравма с юности, я такая же. По неделе готовлюсь, чтобы к тому же стоматологу записаться. Проще физически с нему зайти)) смирилась постепенно. Готовлюсь, звоню, потом трясет)) и то что все звонки безопасны - аж никак не спасает.
Байрактара• 26 сентября 2025
Автор, у меня тоже такое есть, стараюсь писать, особенно тем,с кем ниразу не общалась
Иногда начинается милее биться сердце когда мне звонят, страх ответить
Единорог помог• 26 сентября 2025
Начать с прозвона родни. Предупредить заранее. Потом подругам можно.
Звоните, что-то требуйте, ругайтесь, материтесь )
Потом звоните на незнакомый номер, в конце извинитесь, что перепутали )
Должно помочь.
Байрактара• 26 сентября 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Понимаю, у меня что-то похожее, не люблю звонить, мой стоматолог записывает по меседжерам)
Единорог помог• 26 сентября 2025
Ответ дляБайрактара
Что ж ковидный карантин наделал-то... 😄
Prervana• 26 сентября 2025
Всегда неприятно звонить. А если с просьбой или какому-то ’важному’ человеку ’ так прям страшно. Реально проще пролезть через охранников, секретарей и напрямую в кабинет завалиться с коронным ’Пал Дмитрич, здрасьтеее!’
Сало не люблю• 26 сентября 2025
Виступати в ролі.
Трошки відділяти себе від ситуації. Це дозволяє зменшити емоційний тиск.
Ля-ля-ля• 26 сентября 2025
Социофобия из-за редких социальных контактов с малознакомыми людьми.
Это натренировывается.
Я такая же была, а потом жизнь заставила семинары вести на 30 человек.
Сначала ноги подкашивались и пульс шкалил, но постепенно адаптировалась и стала даже наслаждаться процессом .
Царевна_несушка• 26 сентября 2025
Як я Вас розумію... Як хтось вище писав, записи до спеціалістів - це виклик. Начебто і немає якогось страху, просто не хочеться і все. Справді, легше вже вживу поговорити. При цьому всьому, я планувала іти на роботу у колл-центр . Мене все влаштовувало у цій роботі, окрім безпосередньо суті роботи . До речі, проблему не бажання/страху розмовляти по тел. це, напевно, вирішило б. Головне витримати початковий етап.
КокошинЭль• 26 сентября 2025
Блин, те кто по телефону боится общаться, а как вы в реале общаетесь??
Мяо мой мяо• 26 сентября 2025
Ответ дляКокошинЭль
Спокійно.
Колдунья-вещунья• 26 сентября 2025
Ответ дляКокошинЭль
спокойно общаюсь, а что?