Teonaa• 27 сентября в 10:45

Хтось взагалі розуміє, яка мета полягає в цьому «страусизмі» європи?

Наскільки я зрозуміла, реально вже не раз було порушено повітр.простір європ.держав. Раніше вважалося як - бойові літаки в принциаі шнирять не можуть; аботякщо дуже нада, то якось ппо це домовлятися з країною, чий простір буде порушуватись. У разі ж якщо попередж. не має, то ця держава або валить це з землі, або піднімає винищувач і під його конвоєм приземляє чи виганяє порушника геть. І це ненаказуємо! Це нормально. Це не викликання ескалаціі! Це не провокація! Це нормальний порядок дій🤷‍♀️.
А цього нема зараз🤷‍♀️ залетіло щось - сидять дивляться ріпи чешуть🙄
Prervana• 27 сентября в 10:49
Потому что все сцють. Одно дело в мирное время самолетик завалить, а совсем другое завалить и создать прецедент для дальнейшей агрессии. Кому оно надо?
NYC• 27 сентября в 10:50
Импотенты.

Была неплохая статья в английской прессе. Сейчас гляну.
Фернанда• 27 сентября в 10:50
Ответ дляPrervana
ну вот пока они ссут, могут дотянуть до того, что потом они усрутся((
NYC• 27 сентября в 10:52
Это с израильского ТГ. Но все в точку.

🇪🇺 Пока Европа сражается с Израилем, пытаясь задушить его в объятьях любви к палестинцам, сама она демонстрирует полнейшую импотенцию в противостоянии режимам, несущими ей реальную опасность.
’Европейские пигмеи не понимают, насколько они стали нерелеванты, пишет в этой связи британская The Sunday Telegraph (Europe’s pygmies don’t realise how irrelevant they’ve become - by Allister Heath).

Вот несколько тезисов из этой публикации (в моем пересказе на русский язык).

🌍 Европа, подарившая миру демократию, Ренессанс, либертарианские идеалы, промышленную революцию теперь становится посмешищем всего мира.

🌍 Наши лидеры безучастно наблюдают, как мы мчимся к цивилизационному харакири. Сэр Кир Стармер, Эммануэль Макрон, Урсула фон дер Лайен - все эти политические пигмеи, объединенные некомпетентностью, трусостью и отсутствием перспективы. Даже итальянский премьер Джорджа Мелони, претендовавшая на разумность, не способна предотвратить суицида своей страны. Фридрих Мерц - едва ли немецкая Тэтчер. И он не спасет свою страну.

🌍 Некогда великие нации все быстрее скатываются к неуместности и бессилию, терпя неудачи на всех фронтах: экономическом, военном, моральном, демографическом, технологическом, геополитическом. Они потеряли уважение мира.

🌍 Мы не способны значимо развивать свою экономику, потому что решили регулировать и облагать налогом все, что можно.

🌍 Мы больше не можем конкурировать ни с американцами, ни с китайцами. Мы платим пенсионерам больше, чем работникам. Мы превратили университеты в фабрики по промывке мозгов.

🌍 Мы приняли извращенную идеологию, которая ставит равенство выше заслуг, бюрократию - выше демократии, эмоции - выше разума, универсальное - выше национального.

🌍 Несмотря на 10-кратное преимущество в совокупном ВВП, мы не способны помочь Киеву победить Кремль. Мы не могли дождаться, чтобы сдаться гротескным, ненавидящим Запад антисемитским мясникам из ХАМАСа, демонстрируя каждому негодяю лицемерие нашей риторики о правах человека.

🌍 Массовая иммиграция привела к катастрофическим неудачам, подпитывая сектантство, исламизм, преступность и утрату традиционных ценностей.

🌍 Наши мозги отравлены марксистской идеологией. Наши сердца омрачены завистью. Наши души пожирают постхристианские сомнениями. Мы не хотим быть ни Афинами, ни Спартой, ни Иерусалимом, ни Римом.

🌍 Неспособность Западной Европы переосмыслить и перестроить себя после путинского вторжения (экономику, военную сферу, общество) отражают нашу деградацию.

🌍 Российские МиГ-31 вторглись в воздушное пространство Эстонии. Дроны над Польшей. Москва усиливает кибервойну. А мы? Мы едва ли готовы к эскалации: куда проще отвлечь мир бессмысленными жестами, такими как награждение палестинских террористов.

🌍 Россия начала свое отвратительное вторжение в феврале 2022 года, но ни одна европейская держава так и не построила систему ракетной обороны, вроде ’Железного купола’ (зато европейские слепцы массово предали израильских новаторов).

🌍 Путин – не Сталин. Трамп был прав, когда назвал его бумажным тигром. Он неудачник, поддерживаемый Ираном и Беларусью, полагающийся на торговлю с Индией и Турцией. Его имперские претензии - фарс, его страна - не более чем китайский протекторат.

🌍 Так почему мы в стороне? Ведь к настоящему времени могли, укрепив экономику, быть готовыми предоставить Украине окончательный, решающий импульс. Вместо этого – болтовня.

🌍 Вот так великие цивилизации наконец умирают.
Prervana• 27 сентября в 10:53
Ответ дляФернанда
Они не хотят и не будут воевать. В смысле ракетами, самолётами, пулями и вот этим вот всем. Даже если у них там будут табунами шахеды летать и ракеты периодически приземляться.
Маска-0b9f• 27 сентября в 10:53
А в чому полягала мета страусизму Європи у ДСВ?У них традиції
автор Teonaa • 27 сентября в 10:54
Ответ дляPrervana
Так навпаки! В мирне врємя мирний літак завалить - це злочин. А в час погроз, і НЕмирний літак - норма ж! Або принаймні дати попередньо китайське попередження (одне)
Унция яда• 27 сентября в 10:56
Нет никакого там страусизма, только холодный и прагматичный подход: максимально долго прикрываться Украиной, истощая рашкин ресурс и стричь купоны. Война никому там не нужна.
Prervana• 27 сентября в 10:57
Ответ дляTeonaa
Я не о мирном самолете. А о заблудившимся на учениях истребителе, например. Вальнули. Ой, простите, но мы были вынуждены, сами понимаете. Ой, простите, извините, мы ж тоже не хотели вас пугать, техника дала сбой.
автор Teonaa • 27 сентября в 10:58
Ответ дляPrervana
Ну якщо «пролітать», ну ок, припустимо. Але якщо обстріл? Де межа?
автор Teonaa • 27 сентября в 10:58
Ответ дляУнция яда
Ну цеиж не вони вирішують! Нужна вона їм чи ні. Нам теж не нужна, і що. Яке це значення має
Prervana• 27 сентября в 10:59
Ответ дляTeonaa
Нет границы. Их будут бомбить - они будут молчать. Побомбят и перестанут
автор Teonaa • 27 сентября в 11:00
Ответ дляPrervana
Але це ж може так і було? Чому ні? Якщо так, і однократно, і без пусків, то ще куди не йшло. Тоді дійсно можна закрити очі. Але ж один раз
автор Teonaa • 27 сентября в 11:01
Ответ дляPrervana
Звідки такі думки у них? Чого це «перестануть» обов‘язково? Чому такі очікування? Ну є ж приклади
Prervana• 27 сентября в 11:06
Ответ дляTeonaa
Какие примеры? У них есть пример, что совьет пипл абсолютно упороты в плане военных действий и что они съели непобедимого гитлера. Думаете им хочется еще раз убедиться в этой упоротости?
In limbo• 27 сентября в 11:31
Ответ дляTeonaa
В Європі немає воєнного стану 🤷‍♀️ Ви дивитесь на європейців через українську оптику.
Так, бояться. Так, залежні від виборців, які в разі чого звинувачуватимуть керівництво країни в ескалації. А, ну і нас заодно, мовляв, це ми не хочемо миру і не погоджуємось десь там тихенько померти. Щоб все було, як раніше. Мені здається, що зараз одна з великих помилок людства вважати, що може бути як колись.
Espresso_caffe• 27 сентября в 12:17
Ответ дляNYC
Импотенты.

притворяются
Espresso_caffe• 27 сентября в 12:23
Ответ дляIn limbo
100% в то время как диктаторы прут и хотят, чтобы было по-другому
In limbo• 27 сентября в 12:32
Ответ дляEspresso_caffe
Сумно насправді. Я не думала, що європейське суспільство аж наскільки інфантильне.
І все виглядає так, що в найближчому майбутньому нас очікує така, чи подібна до того, кізда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3680680
Espresso_caffe• 27 сентября в 12:34
Ответ дляIn limbo
неактуален уже Маск, как и группа технарей-спонсоров предвыборной кампании Трампа
утратили они свои возможности
толку нам рассуждать о геополитике, если у нас нет и одного 1% информации, а даже если информация и будет мы не в состоянии ее осознать, потому что нет ни соответвующего образования, ни навыков, ни интеллекта
25Lida• 27 сентября в 13:16
Ответ дляФернанда
В історії це вже було. Всі толерантно спостерігали за гітлером. Кажуть що історія пр спіралі. Ось ми бачимо новий виток
In limbo• 27 сентября в 13:20
Ответ дляEspresso_caffe
утратили они свои возможности
Технонацики-мільярдери, спонсори Трампа, дружочки, що стоять за Венсом, нікуди ділись.
25Lida• 27 сентября в 13:25
Ответ дляPrervana
Не хотят, но готовятся все равно. Я в Баварии прожила полгода, тренировочные сирены регулярно гудят. Я сначала думала что у меня с головой проблемы, ан нет, оказалось все таки гудит. Военные самолеты летают, истребители в небе кувыркаются, там вокруг леса и горы, регулярные учения. Беженцев, не только украинцев, селят в бывшие отремонтированные казармы в лесах. Вот думаю, такой себе факт, если туда полетят ракеты по старым картам.
Svit_from_It• 27 сентября в 13:35
Ответ дляУнция яда
при этом самих украинцах обвиняя во всех грехах
Espresso_caffe• 27 сентября в 13:44
Ответ дляУнция яда
100% запустить маховик войны проще чем его остановить, пример - рашка, где уже 10 млн интересантов ее продолжения, стервятников военной кормушки
автор Teonaa • 27 сентября в 14:12
Ответ дляPrervana
Вони не знають як саме була переможена нацистська германія? Як це можливо?
Prervana• 27 сентября в 14:39
Ответ дляTeonaa
В смысле? Они прекрасно знают. И не очень хотят драться ’с этими ребятами’