Perfect look• 27 сентября в 11:54

❗️За продажу кепки штраф 15000. Как вам?

❗️У Києві продаж кепки за 350 грн на OLX завершився штрафом від податкової, — ЗМІ

Чоловік спробував продати кепку за 350 гривень на OLX, але замість покупця до нього навідався працівник податкової служби, і йому виписали штраф у 15 000 гривень.

Україна Online | Підписатись
автор Perfect look • 27 сентября в 11:55
Тут писали, что это брехня и такого быть не может
akarra• 27 сентября в 11:56
можно пруфы?
kissulichka• 27 сентября в 11:57
Ответ дляakarra
можно пруфы?
Ну в тг канале же написали
akarra• 27 сентября в 11:57
Ответ дляkissulichka
Ну в тг канале же написали
ааа
это у нас теперь истина в последней инстанции
не знала, не знала
adri1807• 27 сентября в 12:01
Он продавал не одну кепку ,у него их было много, то есть бизнес. Видела эту новость в телеграмме.
автор Perfect look • 27 сентября в 12:02
Ответ дляadri1807
Не вижу нигде, что продавал не одну, где вы об этом читали ?
Antiprom• 27 сентября в 12:05
брєдятіна
він міг спалтити податок як фіз особа за 2025 уже в середині 2026 тому йому не могли виписати штраф
adri1807• 27 сентября в 12:07
Ответ дляPerfect look
Муж показывал эту новость в каком-то телеграмм-канале, там сам этот парень продавец на видео рассказывал. У него на ОЛХ было выставлено фото разных кепок, соответственно новых. Ему написал типо покупатель и попросил приехать посмотреть, примерить. Он согласился, а приехал сотрудник налоговой.
автор Perfect look • 27 сентября в 12:07
Ответ дляAntiprom
брєдятіна
Здесь балт аналогичные темы, девочки бу продавали, в районе 200 грн и получили письма счастья за это
adri1807• 27 сентября в 12:08
https://www.tiktok.com/@di.ko525/video/75458907389... видео.
автор Perfect look • 27 сентября в 12:11
Ответ дляadri1807
Спасибо 🌹
Antiprom• 27 сентября в 12:13
Ответ дляPerfect look
що за листи щастя? тобто попросили надати пояснення?
автор Perfect look • 27 сентября в 12:14
Ответ дляAntiprom
Вроде того, девочки делали фото этих писем, не одна тема была здесь.
Antiprom• 27 сентября в 12:18
Ответ дляPerfect look
ну якщо десятки тисяч проходять. в міс то треба бути хороброю щоб не зареєструвати фоп
Dolce.Vita• 27 сентября в 12:42
Так, бачила його відео. Тільки в нього ще висіло на сайті близько 50 оголошень з продажу верхнього одягу та головних уборів. Та він казав що його прощупували декілька разів перед той зустріччю.
Марочка18• 27 сентября в 12:43
Ответ дляPerfect look
Посмотрела все видео ,он сам говорит ,что у него и пуховики и курточки были в продаже, то есть не только кепки он продавал
25Lida• 27 сентября в 12:50
Ответ дляPerfect look
Только что муж видео смотрел. У чувака реально бизнес. И пуховички по 7000 были, и кепочки пр 350. Его отслеживали, а не просто за 350грн оштрафовали.
Вітаміни косметика• 27 сентября в 12:50
не брешіть почитайте закон який % штрафу
I am free• 27 сентября в 12:57
Это бизнес, а значит должен платить налоги, или мы в какой-то стране третьего мира? 😡
Ms. Wonka• 27 сентября в 13:28
Ответ дляadri1807
Сотрудники налоговой работают не покладая рук. Когда из страны миллиарды долларов выводят и госбюджет пилят, ни КРУ, ни налоговая ничего не видят. Зато торговые площадки тщательно мониторят и ресурс у них есть.
adri1807• 27 сентября в 13:31
Ответ дляMs. Wonka
Увы, где им надо они глухие, слепые и немые. А если человек решил лишнюю копейку заработать на хлеб, то он злостный преступник(.
oksini80• 27 сентября в 13:37
Не вірте усій цій брехні. Такі відео знімають для збільшення переглядів. Ну продав, ну прийшла податкова - відповідь- покажу дохід та сплачу податок при здачі майнової декларації наступного року)
luda-00• 27 сентября в 14:33
Ответ дляMs. Wonka
У меня был магаз небольшой. Пришли с налоговой, начали искать к чему докопаться. Объясняю, все документы, сертификаты на товар есть . Зарабатываю по сути копейки. А он мне отвечает, я Вам верю, у меня теща магаз держит, но Вы же понимаете у меня семья и ее кормить нужно.
Valentina shop2020• 27 сентября в 14:47
Брехня ,сначала составляют протокол,потом передают в суд...