Зайканалужайке• 27 сентября в 21:04
Помогите с судом
Добрый вечер, очень хотелось бы послушать девочек, кто подавал на алименты без адвоката. Мне через неделю на первое заседание, все делаю сама, он за границей ещё до войны, на суде его не будет. Что там спрашивают, к чему готовится или это чисто формальность какая то? Пока что подготовилась по всем пунктам, которые не устраивали судью и он возвращал дело на доработку, а что ещё? Развели нас быстро, согласны - да, подпишите и идите, даже в зал не заходили, а тут нервничаю чего то((( поддержите, посоветуйте🙏спасибо!
Пез Году Неделя• 27 сентября в 21:06
А як ви збираєтеся виконувати рішення, якщо боржник за кордоном (чи то адвокат за кордоном)?. Там складна процедура. У мене в провадженні зараз є одна така справа
А ви подали на частку від заробітку?
Питають, чи підтримуєте позовні вимоги. Якщо у вас в порядку документи, то підстав для відмови в задоволенні позову не має бути
А ви подали на частку від заробітку?
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:09
Ответ дляАноним Советчик
Так можно ж было через наказ все оформить
Это как?
Жинси на дитину• 27 сентября в 21:12
Що заважає піти на консультацію до безкоштовну юридичну допомогу?
В кожному місті є такі послуги і там вам можуть допомогти, шукайте в інтернеті є інформація і час куди звертатися.
Аноним Советчик• 27 сентября в 21:13
Ответ дляЗайканалужайке
Это как?
Судовий наказ – це спрощена форма судового рішення, що видається судом без виклику сторін та проведення судових засідань
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:14
Ответ дляПез Году Неделя
А ви подали на частку від заробітку?
Я знаю где работает, в какой стране, по каким документам, подала и наш паспорт, и загран и инн. Знаю в каком месте работает, кем, город, страну, нашла минимальную зп по этой вакансии, указала, что живет в общежитие для сотрудников, проходил курсы и постоянно работает, ну не минималка у него, но прошу как от гражданина Украины по украинскому законодательству 25%. Ну типа не больше минимального. Страна находится в конвенции по алиментам или как там оно, дальше буду по нормам идти дальше) главное чтоб приняли, алименты не получаю 3 года из 7 в разводе, да и то, кидал копейки, надоело…. Дело оставляли без движения 3 раза, я исправляла недочеты вовремя, вот первое заседание…. Просто боюсь….
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:16
Ответ дляАноним Советчик
Такого не знала, первый раз подавала адвокат мне на алименты, заплатила ей 6 лет назад 6 тыс и ничего…. Сейчас просто продолжила то дело после устранения определенных нюансов
Пез Году Неделя• 27 сентября в 21:17
Ответ дляЗайканалужайке
Зрозуміло. У мене справа теж з країною учасницею конвенції плюс є двостороння угоду про взаємодопомогу. Вже півтора роки як відправили документи і тільки в жовтні буде засідання
Але в будь-якому разі вам потрібно подавати до суду
Щодо судового наказу, як вище пишуть, то це не ваш варіант, такий вид стягнення не можна виконувати за кордоном, бо є нюанси певні
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:18
Ответ дляЖинси на дитину
Я вас удивлю) Я ходила не к бесплатному, а платному, заплатила 6 тыс, получила фигу и больше не хочу обращаться к адвокатам. К бесплатному тоже ходила - дайте предоплату 10 тыс и потом, а вот тут, а то)))) хватит, сама побьюсь лбом, зато бесплатно. Я впо, денег нет
Аноним Советчик• 27 сентября в 21:19
Ответ дляЗайканалужайке
Понятно (
Если продолжаете что уже было подано, то наказ уже не оформить
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:24
Ответ дляПез Году Неделя
Я вроде тоже смотрела, что не то что то, но уже не помню почему.
А такая беда даже если суд подтвердит мне мои требования?
Просто если б я и первый раз сама занималась, оказывается был вариант обойти мой нюанс, как адвокат его не знал, я не понимаю… но есть как есть. Я не для себя, для ребёнка это делаю же.
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:25
Ответ дляАноним Советчик
Понятно (
Ниже уточнили, что это не мой вариант. Он же за границей
Нетутешня• 27 сентября в 21:32
Ответ дляЗайканалужайке
Просто ніхто його не буде шукати. Вам присудить суд аліменти,отримаєте виконавчий лист, передасте його у виконавчу службу. Вони надішлють в посольство країни і якщо він не стоїть на обліку,то далі..тиша
Наизнанку• 27 сентября в 21:36
Он(ответчик ) не являлся на суд, застданий как таковых не было, судья в это время занимался своими делами, три раза назначали, на третьем застдании сказали, что назначат алименты..все...он толком не платил, долг дорос более 200000 , специально не работал....легко лешила родительских прав, ...
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:37
Ответ дляНетутешня
Там можно через платного, можно и через министерство юстиции что ли. Но буду решать вопросы по мере их поступления.
Мне недавно суд прислал документы другой девушки с похожим иском, ее бывший в Польше. Он сразу подал апелляцию, мол много, он бедный и несчастный, все ребенку, денег нет. Она подала на полгода раньше меня, но с адвокатом. Значит работает данный вариант)
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:40
Ответ дляНаизнанку
И взыскать никак? Он же должен был сесть вроде как? Мне он мешал только тем, что до военного положения не могла выезжать с ребёнком за границу, разрешения не давал. Сейчас могу и это чудесно.
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:42
Ответ дляНаизнанку
Если вы знаете страну, там продадите...в из местный суд
Ну это для исполнения. Там прикольная страна, работодатель сам отчисляет, ибо за неуплату работодателя штрафую) И он за границей, не будет долго платить, привет служба)
Пушап Мі мі• 27 сентября в 21:43
Ответ дляЗайканалужайке
куда сесть должен был? по все знакомым алиментщицам знаю одно - судись не судись адвокаты не адвокаты - а если тот папаша платить не хочет - он и не будет тем более с другой страны...он сюда уже не вернется
Нетутешня• 27 сентября в 21:43
Ответ дляЗайканалужайке
Если ему нужно в Украину. Но не думаю, что сейчас мужчины едут домой.
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:46
Ответ дляПушап Мі мі
Ну было бы желание, в Украине можно посадить спокойно, жила около колонии поселения, были тут и злостные неплательщики алиментов.
Он может и не ехать, он тут и не нужен, но вот заблокировать ему счета и возможность передвигать по ЕС я смогу, этого хватит.
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:47
Ответ дляНетутешня
Ограничить передвижение по ЕС спокойно можно устроить) этого хватит)
Пушап Мі мі• 27 сентября в 21:48
Ответ дляЗайканалужайке
алименты не получаю 3 года из 7 в разводе, да и то, кидал копейки, надоело…. Дело оставляли без движения 3 раза, я исправляла недочеты вовремя, вот первое заседание…. - это ваш текст! будете так еще писать и переносить заседания до 18 лет ребенку и все
Пушап Мі мі• 27 сентября в 21:48
Ответ дляЗайканалужайке
это фантастика
Нетутешня• 27 сентября в 21:51
Ответ дляЗайканалужайке
Але українське виконавче провадження має визнати суд тієї країни. А то не так швидко і чоловік може змінити місце проживання
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:54
Ответ дляПушап Мі мі
это фантастика
Я ж писала, мне случайно суд отправил апелляцию девушки с похожим делом, на полгода раньше подала, присудили ей алименты и даже апелляцию он подал, хотя сам в Польше. Мы не в лесу, в связи с войной куча прецедентов таких историй.
Пушап Мі мі• 27 сентября в 21:56
Ответ дляЗайканалужайке
присудили и она получила - это две разные вещи
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:56
Ответ дляНетутешня
Вы конкретно мне советуете отозвать дело? Ну «фантастика», «долго», «не реально» и значит мне не подавать теперь? Или смысл унижения моих стараний за это время, которое я сама тяну ребёнка, вожу в отпуска, ращу, поднимаю, учу, сама вожу все доки в суд? Все, забирать, если это «фантастика»?
Зайканалужайке
• 27 сентября в 21:57
Ответ дляПушап Мі мі
Заседание первое, устраняла недолики. Ну ок, значит буду до 18)))
Пушап Мі мі• 27 сентября в 21:58
Ответ дляЗайканалужайке
увы ...фантастика! если он не платит и не хочет - дело труба! ну присудят вам 200 к алиментов долга и что? у него нет ничего нет счета не укр банков никто не блаконет