Луноликая Вика• 26 августа в 13:11

Девочки кто давно сдает квартиры

Посоветуйте что делать, это мои первые квартиранты ( дом от родителей). Не платят уже завтра 4й месяц( долгая история), выезжать не хотят, крепких парней у меня знакомых нет, полиция сказала заявление подать потом суд ждать от 2х до 6ти мес...
Я не знаю что с ними делать...
Я работаю и живу в другом конце Украины могу только на выходных с ними играться, приехала поговорили, на обещали и так не один раз, вот опять собираюсь ехать
Как вы поступаете в такой ситуации, знаю сама виновата что долг такой, надо было раньше выселять, мне уже по фиг на долг, мне бы их выгнать, нервов сколько мне попили...
Інно4каа• 26 августа в 13:13
ви договір заключали?
Файна цьоця• 26 августа в 13:14
Ехать, заходить в дом, менять замки и помогать выносить вещи. Пусть вызывают полицию они . По возможности, пусть и за деньги, взять с собой хоть двух парней.
Твердая валюта• 26 августа в 13:14
Відключіть комунікації - вода, світло

Насправді, важелів впливу небагато, а швидких і легких взагалі немає
На_оба_рот• 26 августа в 13:14
Двух парней на кабанчике приехать замки менять.
Менее Более• 26 августа в 13:16
Заезжаете и выгоняете. Вызываете полицию, что чужие в доме. Так как у вас документы собственности. Меняете замки.
Вобще ахренеть, если честно.
ИзЮмрудная• 26 августа в 13:18
Только раз было. Приехала, вызвала мастера вскрыть замки, поменяла на свои, вещи выставила, квартиру закрыла. Они вызывали полицию, полиция им сказала в суд обращаться. Когда я вызывала - полиция мне говорила в суд подавать, потому я пошла иным путем
Дую на вітер• 26 августа в 13:18
Яка заява? Який суд? Викликаєте наряд поліції, надаєте свої документи на квартиру та вимагаєте звільнити площу.
Або приїхати в той момент коли їх вдома немає, змінити замки, і написати повідомлення коли вони зможуть забрати речі.
Ну ви взагалі звісно... так запустити ситуацію
КаваЗМолоком• 26 августа в 13:19
вот я с первыми тоже вляпалась. берете отпуск или за свой счет и едете домой. нагло приходите и говорите- буду тут жить. лучше поискать людей в профильных группах, прийти жить с парочкой помогателей и жить до упору в их холодильнике, на их кровати- на самом деле вашей и т д . почитать тут темы подобного плана. эт тяжко, автор! еще море овна на вас выльют
ИзЮмрудная• 26 августа в 13:19
Ответ дляДую на вітер
Полиция не помогает их выставлять. Говорит в суд подавать, я тоже тогда обалдела
Я тертий жук• 26 августа в 13:22
Приехать в свой дом, взять неделю отпуска на работе и жить там у себя. Вызвать кого нибудь с кабанчика, поменять замки. В идеале выставить их вещи
Засомневаю• 26 августа в 13:22
Полицию, захват дома.
Обесточить, ’обезгазить’.
Я тертий жук• 26 августа в 13:23
Ответ дляЗасомневаю
Полицию, захват дома.
Обесточить, ’обезгазить’.
Полиция этими делами не занимается
Украиночка• 26 августа в 13:23
1. выгонять после первой неуплаты.
2. менять замки когда они на работе. по другому никак.и всегда имейте 2 замка ,а ключи давайте только от 1 замка.закрыли- и привет.
3. отрезать электроэнергию как собственник по заявлению через ДТЕК
р.с. вони бачать ,що дурочку знайшли з розмовами.....інша би виперла у перший місяць.
здаю 15 років 2 квартири.такого не було ніколи. але в мене і вимоги. я багато кого не беру. і гратися з розмовами я не буду
Засомневаю• 26 августа в 13:23
Ответ дляЯ тертий жук
Полиция этими делами не занимается
Как то выборочно. Занимаются.
Не аренда, а захват дома чужими.
Я тертий жук• 26 августа в 13:23
Ответ дляЗасомневаю
Как то выборочно. Занимаются.
Не аренда, а захват дома чужими.
Нет
КаваЗМолоком• 26 августа в 13:24
Ответ дляУкраиночка
1. выгонять после первой неуплаты.
эта тема с замками работает не всегда. а если кто- то из них всегда дома? вы закрыли- они изнутри открыли или даже тупо личинка поменяна ими раньше
Засомневаю• 26 августа в 13:24
Ответ дляЯ тертий жук
Нет
Вот зачем Вы мне доказываете то, чем недавно мои знакомые занимались.
Дую на вітер• 26 августа в 13:24
Ответ дляИзЮмрудная
Значить другий варіант. Вскривати двері та міняти замки. І все. Власнику нічого не буде, бо він має повне право розпоряджатися власністю. А вони, навіть якщо й напишуть заяву, то можуть тільки стосовно заволодіння їхніми речами. Але, якщо вона напише їм повідомлення з пропозицією забрати речі в первний день та певний час- це буде доказом того, що не було ніякого заволодіння.
Самая СоветЧиваЯ• 26 августа в 13:25
Відключити світло, воду і газ. Прям зараз зв´язуєтеся зі службами.
Там молода сім´я чи хто
Твердая валюта• 26 августа в 13:26
Ответ дляИзЮмрудная
+ поліція не вирішує ці питання, як не дивно.
Щодо ´двох міцних хлопців і приїхати туди жити´ різні ситуації бувають.
Я якось здала квартиру двом братам ´´кавказької зовнішності´´ , реєстрація у них була Миколаїв, паспорти громадян України, до одного мала скоро дружина приїхати. Заплатили за один місяць. А далі почалося... ніяка дружина, звісно, не приїхала, замість двох їх там жило п´ятеро, погрози на мою адресу, реально було страшно до власної квартири наближатись
ГейСюда• 26 августа в 13:28
Ответ дляТвердая валюта
чем все закончилось?
Дую на вітер• 26 августа в 13:29
Ответ дляТвердая валюта
І як ви виходили з ситуації?
Дурню звісно наробили, що взагалі здали таким
Ніколи не здаю, якщо моя інтуїція мені підказує щось не те
Аноним_1857• 26 августа в 13:31
зовете вскрытие замков плюс документы на собственность.
снимаете на видео.
заходите и закрываетесь.
все разговоры после уплаты долгов.
что там у вас с договором и оплата на карту,я так понимаю?
то у квартирантов есть основания жаловаться на вас, если пропустили сроки оплаты налогов и отчетов.
вопросов много.это да...
Я тертий жук• 26 августа в 13:31
Ответ дляЗасомневаю
Ага, как всегда знакомые знакомых, одна знакомая сказала
Добродійка• 26 августа в 13:32
Полицию на месте вызывайте
Твердая валюта• 26 августа в 13:33
Ответ дляДую на вітер
І як ви виходили з ситуації?
Тепер я теж це знаю. Якщо хоч якась дрібничка не подобається, до побачення.

Допоміг початок повномасштабної. Сказала, що подзвоню в СБУ повідомлю, що в моїй квартирі невідомі чоловіки, схоже на ДРГ. Вони ще трохи погрожували, розповідали, що в ТРО, але через 3 дні з´їхали, квартиру залишили відкритою
ИзЮмрудная• 26 августа в 13:33
Ответ дляТвердая валюта
Ой, да, это страшно.
Но я таким не сдаю. Я всегда думаю, как их выгонять, в случае чего буду
Moon shine• 26 августа в 13:33
самое надежное - отключить свет. написать заявление в ДТЕК на обесточивание квартиры. да,потом вам придется платить,чтоб его восстановить. но я так пониманию, квартплату они тоже не платят. там долги сумашедшие. поэтому в ваших интересах отключить свет как можно раньше. долги вам все равно не заплатят.а без света они уйдут через 1-2 дня. восстановить они не смогут свет. заявление от несобственника не принимается. уже звоните и подавайте заявление и договаривайтесь на будний день. отрезали свет и привет.
с водой тяжелее и с газом. а со светом- без проблем.
но будьте готовы чтоб вам все поломают и уничтожат.сорвут краны,вырвут розетки. как месть
MacOS-ница• 26 августа в 13:35
Менять замки -самый правильный вариант.

На будущее , в двери должно быть два замка. Квартирантам ключи только от одного. В случае чего закрываете второй замок.
Добродійка• 26 августа в 13:35
Ответ дляКаваЗМолоком
Все равно модно мастера для взлома вызвать с документами на собственность