Без образів• 29 сентября в 02:43
Я плохой человек.
Я не радуюсь когда знакомые добиваются успеха, покупают авто, ездят отдыхать, нашли хорошую работу и у них всё получается, раньше они все жили хуже меня, и я считала это нормой. Да, это гадкое чувство, но о нем я могу рассказать только здесь под анонимом.
СережкинаЯ• 29 сентября в 02:46
Вы правы, очень плохое. Учитесь абстрагироваться и фокусироваться только на своей жизни. Всегда ведь будут успешнее, чем мы
Love_Love_Love_• 29 сентября в 03:12
Мені, наприклад, взагалі наплювати що там в знайомих.
Думати потрібно лише про свої успіхи
Без образів
• 29 сентября в 03:15
Ответ дляLove_Love_Love_
Думати потрібно лише про свої успіхи
Знаем друг друга с детства, естественно мы сравниваем, кто чего достиг к 35-40 годам.
Love_Love_Love_• 29 сентября в 03:27
Ответ дляБез образів
Серед людей яких я знаю з дитинства є мільйонери і кончєні наркомани, для чого себе з кимось порівнювати. Єдина людина з якою ви можете себе порівняти це ви вчорашня і ви сьогоднішня.
Самоучка• 29 сентября в 03:54
Автор, все завидуют, а кто говорит, что не завидует, то врет. Зависть - нормальное человеческое чувство, которое каждый из нас иногда ощущает. Меня зависть очень подстегивает к действиям, чтобы улучшать свою жизнь. Я завидую, но завидую частл с восхищением, особенно если человек добился всего своим трудом! Мне приятно общаться с такими людьми, у них можно поучиться, я не боюсь быть учеником и не стараюсь всегда казаться всезнающей. Хуже когда нет в кругу общения людей, что вызывают зависть и восхищение.
Без образів
• 29 сентября в 04:21
Ответ дляСамоучка
Мудро.
Медсестричка• 29 сентября в 04:32
Ответ дляСамоучка
Зависть по определению не может быть с восхищением.
Пампушечка• 29 сентября в 04:37
Ответ дляМедсестричка
Зависть разная. Бывает ’ооо, шучка с ручкой’ )) А бывает ’ого, здорово, и я так хочу’. Или просто ’ого, уф ты’. Так второе - зависть с восхищением
Советчица Года• 29 сентября в 05:54
Ответ дляБез образів
Я всего ’достигла’ к 25-ти годам, потом родила и с тех пор у меня всё только хуже и хуже
Княгиня пітьми• 29 сентября в 06:19
Ответ дляLove_Love_Love_
Підтримаю думку
Донька подруги• 29 сентября в 06:53
Ответ дляLove_Love_Love_
Думати потрібно лише про свої успіхи
потому у вас и друзей нет. потому что вам плевать на них и их успехи
В моїй хаті моя правда• 29 сентября в 07:00
Истина в том, что зависть разрушает жизнь того кто завидует, но это можно исправить, если поменять зависть на восхищение.Как это сделать правильно?Просто произносите слова:вот молодец, скоро и у меня так будет.Утрированный пример: вы позавидовали своей подруге, что у нее новый автомобиль, тогда в этот момент произнесите(мысленно или вслух) вот молодец подруга, скоро и у меня будет мой собственный, такой красивый автомобиль!
Самохвалова• 29 сентября в 07:05
Есть зависть, не злая, а типо и я так могу, которая наоборот помогает достигать чего-то. А есть саморазрушение от того, что человека эта зависть изнутри съедает
18 мнеУЖЕ• 29 сентября в 07:10
Ответ дляСамоучка
Согласна с вами, что завидуют ВСЕ.
Не все признаются.
И далеко не все мы можем изменить.
Я например мама мальчика и ужасно завидовала тем, у кого дети в безопасности.
Не все признаются.
И далеко не все мы можем изменить.
Пффф 100%• 29 сентября в 07:55
Ну,то таке,особливості характеру вашого.Я завжди рада,це прекрасно,люди важко працюють і досягнули.
Ms. При теле• 29 сентября в 08:00
Зависть- это ваша сила, которая скрыта в вас. Вы тоже можете всего этого, чему завидуете достигнуть, поэтому и чувствуете зависть.
А еще есть теория, что если в вашем окружении начались сбываться ваши мечты, то и ваша такая же мечта уде на подходе, вы в потоке вместе с людьми, у которых они сбываются
Love_Love_Love_• 29 сентября в 08:16
Ответ дляДонька подруги
А з чого ви взяли шо в мене немає друзів і що мені плювати на їх успіхи?