Горня капучіно• 29 сентября 2025
Это действительно такое в учебнике пишут?
За ким я буду?• 29 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Ось я Вам підручник знайшла звідки у Автора скрін ) аж самій цікаво стало то полізла дивитись
Пластуни дають гарну освіту, в них цікавий підхід
Аноним Советчик• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Я не очень согласна с основной мыслью.
Фин грамотность - это не про умереть с голода, а иметь подушку безопасности, правильно инвестировать и так далее
Это же для детей учебник? Ребенок учат не тратить все деньги за день-два. А как на Форексе бабло сливать - это в другом месте
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним Советчик
Детям не надо гнать что можно положить деньги на депозит, и стоп негое что налог, что можно купить акции , криптовалюты и так далее?
Что надо откладывать от 10% дохода?
ЛюблюДевчонок• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Только к фин грамотности это мало отношения имеет
Это вступление
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним Советчик
Ещё про инфляцию
Про то, что снимать жилье за 50-70% ЗП это дорого
Машина за несколько годовых дохода тоже. И так далее
Морковку дай• 29 сентября 2025
Ответ дляАтиква
А шо то значить? Перший раз бачу
Російською буде ’Но’ - поганялка для коней, щоб бігли швидше.
Аноним Советчик• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Что надо откладывать от 10% дохода?
Какие акции? Ребенок - это человек с АйКю = 60, его сначала надо научить не покупать барахло на последние деньги. Некоторые доживают до седых мудей и постоянно в долгах
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним Советчик
Обычные, модно рассказать что есть такая возможность. Ну и про кредиты и так далее.
Но тут тема не об этом
ЛюблюДевчонок• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Я не очень согласна с основной мыслью.
Книжка украинская для украинцев. У нас каждый второй ведет игру на выживание
Мию чакри щоденно• 29 сентября 2025
Якщо комусь цікаво - оце йде далі. Бо обговорювати щось вирване з контексту - ну таке собі задоволення
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
А причем инфоцигане к семейному бюджету?
ЛюблюДевчонок• 29 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Отличная книга, причем доступным, для детей, языком
Аноним Советчик• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Ещё про инфляцию
А учебник по физике вы бы забраковали потому что там нет про бозон Хиггса. А в еще в школе на уроках математики не учат разложение в ряд Фурье (но все к тому идет что похоже скоро будут)
Мию чакри щоденно• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Що б знати шо воно таке і не вестися?
Діти ж ведуться на багато чого..
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляАноним Советчик
Это база
Ну и по алгебре проходят числовые ряды
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Що б знати шо воно таке і не вестися?
Діти ж ведуться на багато чого..
Почему в теме про семейный бюджет, а не в теме про фрод?
Просто выходит что заявленная тема не раскрыта (возможно не раскрывают в конце параграфа)
Туфли в чешуе• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Учебник по фин грамотности, не знаю
А что ж вы выставили то, чего не знаете?
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
А вы вопрос читали?)
Nathalie27• 29 сентября 2025
Ответ дляМию чакри щоденно
Вам не здається, що автор навʼязує свою «єдину і правильну» думку, замість того, щоб дати дитині сформувати власну?
Туфли в чешуе• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
А вы вопрос читали?)
А вам лень, главное побежать тему склепать.
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляТуфли в чешуе
Выше скинули авторов учебника)
Что вы от меня хотите?)
Горня капучіно
• 29 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Ага, одна из книг вообще про тайм менеджмент и организации работы на себя / из дома
Мию чакри щоденно• 29 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Так, є таке.. але комусь з вчителів вона близька, тому й обрали цей підручник
Я на початку вересня пробіглась «по діагоналі» по підручнику, який приніс мій син(там інший автор). То наче там більше пояснень, ніж навʼязування думки. Треба буде ще раз погортати. Бо вже цікаво.
Трейдер кріпти• 29 сентября 2025
Ощущение как будто на коленке быстро состряпали учебник. Вцелом идея неплохая, но этот слэнг.....
Залетна Я тут• 29 сентября 2025
Ответ дляГорня капучіно
Что надо откладывать от 10% дохода?
ага особенно про крипту научить надо, темка верняк. И про казик и автоматы заодно. В крипте такие же лудики крутятся и инфоцыгане которые за дурные деньги ’учат’ зашибать миллионы
Залетна Я тут• 29 сентября 2025
як на мене нормально. намагаються писати на ’зрозумілій’ мові, щоб дітям було цікавіше, типу прикольно. Правда виглядає трохи недолуго, так само як в моєму дитинстві моя мама намагалася використовувати наші сленгові фразочки. Але в цілому піде. Все ж краще ніж повчальний занудний бубніж по типу ’Фінансова грамотність передбачає систематичне засвоєння знань про структуру доходів і витрат, механізми накопичення капіталу, а також правил планування бюджету з урахуванням прогнозованих фінансових ризиків і можливостей оптимізації витрат’ чи щось схоже.
Бо підлітки аж до цілком собі дорослого віку вважають що якщо отримувати зарплату 30 тисяч на місяць то за рік можна відкласти 360 тисяч
Барабасиха• 29 сентября 2025
Ответ дляМорковку дай
Коли коней поганяють кричать до них вйо.
у нас кричали ’но’.