Мадам Подлинник• 29 сентября в 20:05
Свекровь. В чем секрет…
…хороших отношений со свекровью? Свекровь такая, не открытая, постоянно сыпет комплиментами, какая я умница, какая я хозяюшка, но иногда тролит меня и подкапывает. Помимо это, любит дарить дебильные подарки и обижается что я ими не пользуюсь.
АнтиТроль• 29 сентября в 20:08
Почти не общаюсь .
Нейтрально общаюсь . Конда тема мне не нравится - игнорирую .
Кручу хвости• 29 сентября в 20:09
Нет секрета. Всё индивидуально. У меня колотила жена брата мужа. Они вместе жили и у этой ’богині’ была такая возможность.
Я все перепробовала, пока не перестала общаться, жизни не было
ЛісАпетная• 29 сентября в 20:10
Секрет хороших отношений - уважение и не нарушать границы свекровь, так же и не допускать нарушения своих. Спокойно, ровно.
Кручу хвости• 29 сентября в 20:10
Ответ дляШпондєр
Дебильные подарки это какие ?
Мне, например, дарила одежду. Такую, что заведомо мне не подойдёт.
Обнемашечка• 29 сентября в 20:10
У меня не вышло, почти двадцать лет не общаемся, но поначалу я убила много своих нервных клеток, пытаясь наладить отношения. Потом забила.
Шпондєр• 29 сентября в 20:12
Ответ дляКручу хвости
Можно сказать об этом и все будет ок она не тратит деньги вы не получаете ненужные подарки.
Кручу хвости• 29 сентября в 20:13
Ответ дляШпондєр
Говорила, но это только подстегивало желание ’одаривать’)))
Шпондєр• 29 сентября в 20:15
У меня была идеальная свекровь, царство ей небесное..
Но вот бабушкой она была неочень, и по этому поводу у нас случались конфликты :(
Редисочка• 29 сентября в 20:16
секрет в свекрови! У меня замечательная, без подвывертов, провокаций, намеков и прочего
Мадам Подлинник
• 29 сентября в 20:18
Ответ дляШпондєр
Дебильные подарки это какие ?
Вазы, подушки, постельное, пижамы.
Мадам Подлинник
• 29 сентября в 20:19
Ответ дляШпондєр
Не всегда. Мне кажется чата подарков куплены на распродаже за 5 коп.
Шпондєр• 29 сентября в 20:20
Ответ дляМадам Подлинник
Вазы, подушки, постельное, пижамы.
Да ? А как по мне хорошие подарки.
Мадам Подлинник
• 29 сентября в 20:20
Ответ дляЛісАпетная
Вот в моем случае это что? И такой вопрос: а можно ли жаловаться мужу на свекровь? Для него самая святая.
Шпондєр• 29 сентября в 20:21
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, особенно постельное белье.
Тоже можно сказать это не в моем вкусе , я куплю сама.
Мадам Подлинник
• 29 сентября в 20:21
Ответ дляШпондєр
Да ? А как по мне хорошие подарки.
Вроде бы и хорошие, но часть из этого декор который я хочу сама выбирай домой.
Мадам Подлинник
• 29 сентября в 20:22
Ответ дляШпондєр
Ага, особенно постельное белье.
Наволочки синтетические. Ну кто на таком лежать будет?! Потом волосы дыбом.
Лукава Кішка• 29 сентября в 20:24
У меня со всеми хорошие отношения. Я просто нормально общаюсь, на подколы или язвительные комментарии не реагирую вообще, если прям нет настроения, могу включить ’дурочку’ и начать доводить ситуацию до абсурда. Границы у меня расставлены, а давать реакцию на бред - это не ко мне. Попробуйте, работает со всеми без исключения, даже с самыми токсичными людьми.
Шпондєр• 29 сентября в 20:24
Ответ дляМадам Подлинник
Так и сказать я покупаю натуральное белье, извините, но наволочки можете забрать себе.
Хотя конечно я бы обиделась ( у меня 3 комплекта сатина типа приданное ) и дарила бы только денги на ДР и НГ ( я так и дарю другим родственникам )
Шпондєр• 29 сентября в 20:25
Ответ дляЛукава Кішка
Границы ? Я вот если честно даже не понимаю что это ?
Лукава Кішка• 29 сентября в 20:26
Ответ дляШпондєр
Ну если по-простому, то чужое мнение или вмешательство на Вас не влияет, делаете себе что считаете нужным и все. А все остальное - мимо ушей.
ЛісАпетная• 29 сентября в 20:28
Ответ дляМадам Подлинник
Нет, или очень аккуратно, по умному
Шпондєр• 29 сентября в 20:29
Ответ дляЛукава Кішка
Ооо я вам скажу на вас влияет чужое мнение, да и на меня. В разной степени, но влияет очень часто.
Зоркая Зорро• 29 сентября в 20:29
Нет секрета. От человека зависит. Она или адекватная, но при этом стоит учитывать, что она просто человек со своими тараканами и любовью к сын. Или неадекватная.
Шпондєр• 29 сентября в 20:29
Ответ дляЛісАпетная
Нет, или очень аккуратно, по умному
Ого, а чего нет ?
Лукава Кішка• 29 сентября в 20:31
Ответ дляШпондєр
На меня не влияет чужое мнение от слова совсем. Влияет только когда я сама прихожу за советом или мнением - вот тогда да, я обдумываю сказанное. Либо от людей - авторитетов, чьи слова мне ценны в профессиональной деятельности. А все остальное - не влияет вообще.
Шпондєр• 29 сентября в 20:31
Секрет моей свекрови - все пофиг, как живет, где живет, с кем живет ее сын..и вообще идеально + никаких подарков у нее небыло лишних денег :)
Шпондєр• 29 сентября в 20:39
Ответ дляЛукава Кішка
Это очень прослеживается когда книгу читаешь, автор давит своим авторитетом, опытом и практикой и вот ты уже с ним почти согласен..как то так.
Нет ну конечно если я вам скажу, что нужно готовить на обед 1, 2 и компот объязательно, а не как вы только суп, вы естественно не обратите внимание.
Влияние это медленно и уверенно
Например коллега говорит, что нужно покупать только дорогую тушь, а потом вы присматриваетесь и реально ее ресницы выглядят круто или она говорит что дешевой ей хватает на 3 месяца ( как и вам ) а вот дорогой на 6..
На нас влияет окружение, среда в которой мы находимся.
Влияние это медленно и уверенно
Лукава Кішка• 29 сентября в 20:43
Ответ дляШпондєр
Влияние это медленно и уверенно
Не, ну про влияние окружения - тут соглашусь, конечно влияет. Мы видим, узнаем, пробуем что-то - и перенимаем себе, что понравится.
Шпондєр• 29 сентября в 20:44
Ответ дляЛукава Кішка
Да я об этом