Стебель березы• 30 сентября в 09:01

В´їзд в Україну чоловіка, виключеного з обліку

Доброго дня. Чоловік в березні 2022 року пройшов комісію та отримав довідку про виключення з обліку (по зору). Виїхав за кордон. В даний час є необхідність тимчасово повернутися до України. В резерв не став, так як є інформація, що відразу ставлять в розшук. Форма довідки про виключення з обліку в даний час змінилася. При в´їзді до України (в тому числі з метою пройти ВЛК та отримати чинний документ на даний час), можуть виникнути проблеми із-за невстановлення резерву? Хто має інформацію по такому питанню буду вдячна за коментарі.
Мию чакри щоденно• 30 сентября в 09:28
Ответ дляруки_Крюги
Він виключений з 2022 року з військового обліку, не є військовозобов´язаним, на нього не розповсюджується обов´язок встановлювати Резерв+. Паперові ВОД мають однакову силу з електронними.
Ну там їм буде розказувати
Повезуть розбиратися
ПироженкА• 30 сентября в 09:29
Ответ дляКотогосподиня
Жіночко, я працюю в цій сфері. Тому не треба мені писати того, в чому ви нуль
В сфері чого, розових поні?
Атиква• 30 сентября в 09:29
Ответ дляДоставучая
Не вводите людей в оману, бумажный вод для них отличный документ. У моего мужа нет никого резерва, много раз останавливали и проверяли, показывает бумажный вод
Или резерв или бумажный код. Тут вы правы. Но просто документы с печатями и т.д. их не интересуют.
3 св-ва о рождении детей, эти же дети сидели на заднем сиденье. Св-во о браке , жена на соседнем сиденье ехала. Плюс он, при наличии троих детей пошёл добровольцем. И был демобилизирован по состоянию здоровья , связанными с боевыми действиями. И проблемы да возникли. Если б он не знал некоторых, то б вернутся успел в бригаду, пока б там разбирались.
Мию чакри щоденно• 30 сентября в 09:29
Ответ дляГде тут 0?
Вони на резерв не дивляться. У них своя окрема база
Де по повному піб+даті народження дивляться
Хто -вони ??
Доставучая• 30 сентября в 09:30
Ответ дляруки_Крюги
Вы с дивана митинг ведёте? Сходите в метро, спросите тцк-шников.
А вы из окопа, видимо? Я писала уже, у моего мужа нет никакого резерва, у него бумажный вод и всех тцк, которые проверяли уже десятки раз, все устраивает. В метро в том числе. Они смотрят по своим программам, видят, что он не в розыске и все ок!
Анонимба• 30 сентября в 09:30
Ответ дляФлюорография гуся
Його могли і поновити. Зараз це поширена протизаконна практика. Є ризик що більше не виїде. Воно того варте повернення?
Есть риск, что после пересечения границы, его сразу отправят в ТЦК... Для выяснения всех обстоятельств, так сказать...
Анонимба• 30 сентября в 09:31
Ответ дляМию чакри щоденно
Його пустять і мобілізують зразу за пунктом пропуску
Бо в нього нема резерву
100%!
Атиква• 30 сентября в 09:32
Ответ дляАнонимба
Ну а пока будут разбираться , то могут и штурмовать посадки отправить
Доставучая• 30 сентября в 09:32
Ответ дляГде тут 0?
Совершенно верно! Они у себя смотрят, сколько раз уже у мужа такое было. Его бумажный вод отлично всех устраивает
руки_Крюги• 30 сентября в 09:32
Ответ дляГде тут 0?
Вірно. В 22му треба було піти і оновити свої дані і підтвердити виключення. З кінця 23го це стало дуже важко
Виключення - це статус НЕвійськовозовоб´язаного, після його отримання людина не має проходити влк, бо вже НЕ Є військовозобов´язаним.
Також закон не має зворотньої сили (ст.58 Конституції України). Всё, що Ви пишете, це якийсь бред.
Анонимба• 30 сентября в 09:32
Ответ дляАтиква
Та да...(( И обратной дороги оттуда нет...((
Докладальниця• 30 сентября в 09:33
Ответ дляруки_Крюги
Обязанность установить Резерв+ не распространяется ни на кого. Такой обязанности просто не существует.
Дивне створіння• 30 сентября в 09:34
Ну если фамилия вашего мужа не Стерненко, поедет с кордона воевать тут же. Без одного глаза воюют, если не в курсе.
Где тут 0?• 30 сентября в 09:34
Ответ дляМию чакри щоденно
Хто -вони ??
Тцкашники, нацгвардійці, поліцейські.
У чоловіка з доками все добре, він виключений в 22му із підтвердженням і отримав штрихкод в 24му.
Спокійно виїздить і вʼїжджає регулярно.
І завжди питають тільки піб і дату народження. Жодного разу крім кордону не дивились документи.
Резерв+ ти більше. Хоч у нього він і встановлений і там також написано що він виключений з обліку. Кожен раз коли їхати повз блокпости прошу оновити дані. І кожен раз ніхто не дивиться на той резерв, тільки піб+дата народження
Анонимба• 30 сентября в 09:35
Ответ дляруки_Крюги
Простите конечно, но меня так умиляет, когда вспоминают Конституцию Украины... Особенно в отношении ТЦК...
руки_Крюги• 30 сентября в 09:36
Ответ дляАнонимба
Рада, что вызвала у вас положительные эмоции)
Где тут 0?• 30 сентября в 09:36
Ответ дляДоставучая
Мій бумажний тільки на перетин кордону бере з собою. Там на резерв ніхто дивитися не стане. А якщо його тягати з собою кожен день то він швидко в ганчірку перетворюється. )
Атиква• 30 сентября в 09:37
Ответ дляАнонимба
Ну не всегда так уж прям. Но... Людей не хватает, те кто пошёл в 2022 добровольно, таких мало осталось. СЗЧ очень много. Менять их некем. Ну не родной же потужного и 95 квартала в самом деле? Вот и хватают первых попавшийся и тащат. Ведь все знают, что бустфикация - луганской ипсо. Ведь по оф информацию такого нет! Да и тцкашники, если не сдадут норму людей, то отправятся на фронт. Чем не мотивация?
Анонимба• 30 сентября в 09:38
Ответ дляДивне створіння
Кстати, вышеупомянутый записал видео пару дней назад - никакое перемирие Украине не нужно... Нам нужно воевать, воевать и воевать...
Дивне створіння• 30 сентября в 09:38
Ответ дляАнонимба
Умиляют люди, доказывающие, что ничего такого тцк не делает, а все ’самивиноваты’. В инете полно видео, статей, рассказов самих военных, но они, как русня, живут в своем мыльном пузыре.
Где тут 0?• 30 сентября в 09:38
Ответ дляруки_Крюги
Брєд, але у нас зараз твориться реально хрєнь з законами. Тому приходиться багато розбиратися з адвокатами.
Доставучая• 30 сентября в 09:39
Ответ дляруки_Крюги
Вы не правы, там было какое-то постановление в 2022, что надо было всем исключенным переоформить документы. Спрошу у подруги, ее муж перепроходил и подтвердил исключение. Я не помню, в чем там точно был нюанс, но вроде потому что раньше военкоматы по- другому назвались, а теперь такой структуры нет. Ну и плюс в 2013 году изменился закон по отсрочкам, поэтому всех отправляли повторно на влк. Муж подруги был исключён вообще, мы с ним учились вместе, он даже на военку не ходил, белый билет. А в 2013 на работу пришла бумажка и его отправили на влк для подтверждения. В 2022 или в 2023 снова проходил влк, и снова исключили. А у тех, кто не прошёл влк повторно после начала войны, это исключение с учёта уже недействительно
Атиква• 30 сентября в 09:39
Ответ дляАнонимба
До останнього українця
Дивне створіння• 30 сентября в 09:39
Ответ дляАнонимба
Так вышеупомянутый давно продался опе, как и все остальные из компании. Все в шоколаде.
Анонимба• 30 сентября в 09:40
Ответ дляруки_Крюги
Ну, не совсем положительные, я бы сказала...
руки_Крюги• 30 сентября в 09:40
Ответ дляДоставучая
Нет такого и не было, у мужа даже в самом ВОД написано ’не підлягає повторному переогляду’. Развели мужа вашей подруги как бычка на ярмарке.
Дивне створіння• 30 сентября в 09:40
Ответ дляАтиква
До останнього українця
Вот, а вы мне вчера обещали, что все будет хорошо)
автор Стебель березы • 30 сентября в 09:41
У нього був розрив сітчатки ока на обох очах. Замінені обидва хрусталики. В одному оці відмер нерв, не бачить взагалі. Інше -8. Тоді, коли проходив комісію, дуже дивилися. Всі документи про операції є.
Дивне створіння• 30 сентября в 09:43
Ответ дляруки_Крюги
Ви пишете бред, ви в курсі, що навіть інвалідам дитинства, які на обліку і не були, потрібно було пройти влк? А якщо вам не віриться, підіть на сторінку будь-якого адвоката у соц мережах, та запитайте. Про це Тарасенко писала., наприклад, коли питали в комента\х.
Доставучая• 30 сентября в 09:44
Ответ дляДивне створіння
А без глаза - не повод для снятия с учёта. Зато повод для инвалидности 3 гр, причём пожизненной. Так что тот, кто без глаза, просто вовремя не оформил инвалидность.