Интимная• 30 сентября в 13:01

Купила сгоревшую квартиру на Западной Украине

Цена чисто номинальная. Но это даже не квартира, а просто чёрная дырка. Мы с мужем всю жизнь в ремонте, знаем как реанимировать. Но есть нюанс. Если выгоревший потолок можно заделать и несущие стены в порядке, то с бетонным полом всё очень плохо. Квартира на втором этаже, под нами живёт молодой человек. Когда мы ходим по квартире, ему сыпется со сгоревшего бетона прямо в обои, в некоторых местах на полу дырки и даже пальцем тронешь, сразу сыпется прогоревшие бетон. Хотим квартиру спасти и перепродать и всё бы хорошо, но пол катастрофичен. До сих не могу понять какого хрена огонь уничтожил так бетон в полу, что там куча дырок прогоревшие. Что делать в такой ситуации? Почистить дырки в полу на свой страх и риск и заделать цементом или строительной пеной? Ну а соседу обои переклеить на потолке?
Нервогенератор• 30 сентября в 14:02
Только у меня дежавю случилось? Такая же тема была ещё в доковидные времена, только про Киев.
Автор, вы с мужем гастролируете по Украине, скупая сгоревшие квартиры?
Гола з конопель• 30 сентября в 14:04
Ответ дляЛуковая
Вы конечно автор хитрожопая, но и на вас найдется кто-то хитрожопее )))
💯%!
Нервогенератор• 30 сентября в 14:04
Ответ дляМанюнайтед
Скучная троляка
И не в первый раз. Главное, что некоторые ведутся и отвечают.
Играю_на_кларнете• 30 сентября в 14:06
Ответ дляХолодная каша
Шкода Ваших покупців(((
А соседа?
Тема скорее трольная. Не мог человек в здравом уме купить такую квартиру, даже будучи очень жадным.
ДА да да• 30 сентября в 14:06
Ответ дляОдинРазНадетое
ДА
Оф.экспертиза.
Совет профессионалов.
Изучение аналогичных проблемных историй и способов их решения.
Категорически НЕТ -
замазывать, запенивать, утяжелять новым слоем бетона на этом этапе.
Разве после такого пожара не должны были службы сделать оценку помещения? Ведь если нарушено перекрытие опасность не только у будущих покупателей, но и у жителей снизу и сверху
Скіфська пектораль• 30 сентября в 14:07
Сусід на першому?
Играю_на_кларнете• 30 сентября в 14:11
Ответ дляКу-кусик
Вам нужен так называемый ’натяжной пол’, погуглите что это за технология
Он делается на нормальное готовое покрытие. То есть на целый бетон.
Кредитная• 30 сентября в 14:15
Ответ дляИнтимная
Мы знали что берём, там и цена соответствующая. Цементом и пеной думаю заделаем всё, а прогоревшие бетон удалим, парню потолок поклеим.
А какие там перекрытия?
Дадосвидания• 30 сентября в 14:17
Ответ дляИнтимная
Вот правильно вы написали! А пена лёгкая, я мужу говорю пеной лучше. Как думаете?
Думаем керамзитом залить
Катастрофа• 30 сентября в 14:23
я не понимаю как сосед снизу не начал звонить во все службі после того, как ему на голову начал сыпаться потолок... ладно автор, ей пофигу. Но на чувака упадет весь дом! а ему пообещали обои переклеить....
Анти-анонім• 30 сентября в 14:26
Ответ дляИнтимная
Та ладно, мы уже не один год проблемное жильё реанимирует и продаём
Не вірю.
Інакше дич не запитували б
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 30 сентября в 14:28
Ответ дляИнтимная

Робіть екологічно чисту і дешеву, з говнічком
Підлога в старих хатах-мазанках була переважно глиняною, її називали долівкою і робили з суміші глини з соломою або іншими рослинними матеріалами, а також з додаванням «говнічка». Вона була теплою та прохолодною в залежності від сезону. У заможних господарів підлога могла бути дощатою, але це траплялося рідко.
Процес виготовлення глиняної підлоги (долівки)
Основа: На дно хати клали дерев´яні балки або колоди, на які потім укладали пруття, солому або робили настил з дощок.
Матеріал: Глиняну підлогу робили з суміші червоної глини з соломою, очеретом або кінським гноєм («говнічком»).
Виконання: Глину ретельно утрамбовували та обмазували нею стіни та підлогу.
Покриття: Після висихання глиняна підлога покривалася спеціальним розчином і застелялася пахучими травами, такими як чебрець або м´ята, що додавало приємний аромат в оселю.
Доль Чекомбана• 30 сентября в 14:33
Ответ дляПтица секретарь
Что сами? Говном и палками замажите, сверху заклеете и потом будете искать лоха, что б это сгревшее говно скинуть в три дорога? А потом это пол соседу на голову свалится
так а кто Это проконтролирует?
На_оба_рот• 30 сентября в 14:35
Ответ дляРозумна Губка
Та це тріль, що немовля кормить крильцями з кфс, не працюючий котел, от вже й згорівша квартира з Западної подоспєла. Яка наступна крінжатіна, авторе?
стиль узнаваемый, да одна и та же
Покорительная• 30 сентября в 14:38
хвора на голову ідійотка
Сердючка• 30 сентября в 14:49
Вы не там, автор консультируетесь.
Если не планируете никого нанимать - только к спецам на консультацию.
В крайнем - в чаты, где такое обсуждается.

Аудитория Советчицы Вам подскажет про воспитание детей, покупку одежды, школа/институты, путешествия/отьезды, болезни/лечение, здоровое питание, замужество, психология, отношение с родственниками, ссоры с подругами, борщеварение, косметика, мода...
Но никак не ремонты и сторительство.

В крайнем случае, подскажут контакты хороших спецов по ремонтам.

Удачи
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 сентября в 14:59
И ведутся ж люди на тролляку
Муркошечка• 30 сентября в 15:00
Ответ дляИнтимная
Странно....А где ваши предыдущие темы про сгоревшие квартиры? Вы же должны были и в прошлые разы с нами советоваться?
Муркошечка• 30 сентября в 15:04
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Помню тему автора с прошлого аккаунта))

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3496982
Аааа, это у автора фиксация на страшных историях про сгоревшие хаты? Один раз тема залетела и теперь время от времени автор ’покупает’ очередного погорельца, ’договаривается’ с очередным соседом снизу, сверху или сбоку, и начинает в голове закручиваться новый сюжет. В котором автор и его выдуманные родственники действуют хитрО и блестяще, как в 11друзьях Оушена!
Муркошечка• 30 сентября в 15:07
Ответ дляПушАпница
Конечно она троллит
Пару лет назад здесь была реальная тема про такую квартиру на Дарнице. Отремонтировали и продали, выехали подальше, гниды
Авторица почти слово в слово её скопировала.
Не комментируйте, не кормите бездарную тролятину
Так это один и тот же автор.
Притрушенный, который тут сутками сочиняет по сто тем. От ’помогите разгладить носогубку’ до вот таких историй про квартиры.
Ку ка ку ка ку• 30 сентября в 15:10
Ответ дляИнтимная
А пена на чем будет держаться? На честном слове и обоях у соседа снизу?
Вумна вутка• 30 сентября в 15:28
Ответ дляУкраїна наше все
а если б ремонт делали хозяева квартиры у которых был пожар?
То же самое, если бы мухлевали
Барабан для дорослих• 30 сентября в 15:28
Ответ дляЛуковая
Автора ногами в тазик с цементом и с моста - за находчивость и любовь к цементу
дамаБезСобачки• 30 сентября в 15:30
Ответ дляНервогенератор
Я вот текст прочитала и думаю - о, не троль. Ответы ее почитала - ну блин, ну сразу ж видно. Одно хорошо, что тролить начали о футболе, ремонте… Хоть без языка и пособий один день. Хотя еще не вечер
Пліткарка• 30 сентября в 15:31
Ответ дляИнтимная
А если цементом всё промазать крупным слоем или пеной заделать? Этого должно хватить
троллите)) из пены полы нормальные строители не делают.
любименькая• 30 сентября в 16:16
Ответ дляИнтимная
Автор троль.
люди які хоч щось розуміють в ремонті ніколи таких дурних питань не будуть задавати. Піною.... хаха.... ви ще на скотч приклейте.
Чекаю завтра• 30 сентября в 16:32
понабирал петька с витькой дурбеликив на работу господи прости хоть клепайте темы нормально
Миззери• 30 сентября в 16:34
Мне кажется была похожая тема когда-то и квартиру не смогли продать
Миззери• 30 сентября в 16:35
Ответ дляИнтимная
Нет, никаких специалистов. Сами всё сделаем, мне расходы не нужны
У меня теперь новая фобия по покупки квартиры похода будет
Миззери• 30 сентября в 16:37
Ответ дляИнтимная
Не троллю
Ну покажите пошла фото до и после или хотя бы этой квартиры