Dalilight• 30 сентября в 18:13

Может ли быть ошибка на узи

Делали маме узи в пятницу жкх, ничего особо не обнаружили , кроме закупоренного протока желчного , кот мешает оттоку желчи . Сегодня в другой больнице сделали , сразу узист сказал , рак поджелудочной
nutty• 30 сентября в 18:15
Конечно, медицина - наука не точная
latviya• 30 сентября в 18:15
Опыт разный у разных узистов, но, диагноз рак можно верифицировать исключительно после биопсии. И никак иначе.
Жули-ули• 30 сентября в 18:15
Ошибка, конечно, может быть.
Да и такой диагноз подтверждается не только узд
Remensa• 30 сентября в 18:16
Узіст встиг взяти аналізи, біопсію, зробити КТ?
kuskus• 30 сентября в 18:17
Цікавий узист, однако… вам би в онкоцентр з таким
ПадаюВреверансах• 30 сентября в 18:18
Ответ дляRemensa
Ага, цікаві такі...
Свекрусі тоже по гінекології сходу онкологія каже узіст. Мол звіть чоловіка з коридору, щоб ви не сама зараз були.
Нічого і близько такого. Кісту видалили і все нормально.
Людину в шок отак.
Можна ж сказати якось по іншому
Taby• 30 сентября в 18:18
УЗИ да, может ошибиться. Надо более точные метода- КТ, мрт
So_so• 30 сентября в 18:20
Может быть что угодно, нужно быстро сходить к онкологу и узнать как дообследоваться.
gaga-48ba• 30 сентября в 18:20
А я знаю випадок, коли на рентгені легень сказали, що рак крові у людини, і так воно і було. Іронізували, сподівалися на краще, але ні, це сталося.
serebro16-72be• 30 сентября в 18:20
Конечно может быть ошибка. Особенно у некоторых врачей. Значит вам будет третий специалист
Taby• 30 сентября в 18:21
Ответ дляgaga-48ba
Рентген более точный метод
gaga-48ba• 30 сентября в 18:22
Ответ дляTaby
Рентген более точный метод
Более точен для диганостки лейкоза?
Taby• 30 сентября в 18:24
Ответ дляgaga-48ba
Более точен для диганостки лейкоза?
Сам по себе это более точный метод. За лейкоз не знаю, есть ли там специфические признаки, которые определяются рентгенологически. Но думаю есть, раз врачи поставили. А УЗИ это очень примерный метод. Скорее что б заподозрить проблему и направить на более точную диагностику
автор Dalilight • 30 сентября в 18:24
Ответ дляRemensa
Только узи , и сегодня после узи сказал это рак
gaga-48ba• 30 сентября в 18:25
Ответ дляTaby
На узи легче ошибится, получается. Понятно.Спасибо.
serebro16-72be• 30 сентября в 18:27
Ответ дляDalilight
Это он метастазы увидел или что именно? Онко больницы доверяют только своему узисту. Так что идите туда
К.а.л.и.н.а• 30 сентября в 18:28
У мене мама на минулому тижні робила УЗД, дивіться яке принесла додому заключення. :) Це до вашого питання щодо того ’чи можуть бути помилки’.
автор Dalilight • 30 сентября в 18:28
Ответ дляserebro16-72be
Нет не метастазы , сказал рак поджелудочной головки, на предыдущем в заключении все хорошо
Lv1107• 30 сентября в 18:33
Ответ дляDalilight
А можете показати заключення?... Тільки на словах сказали чи і написали?
Звичайно помилка може бути, одне УЗІ точно помилкове.
diamond_shop• 30 сентября в 18:35
Ответ дляDalilight
такий діагноз по узд не ставлять, кт та біопсія
Natusia 15• 30 сентября в 18:40
Ошибка возможна. УЗИ это то, что увидел или не увидел врач. С предположением на опухоль поджелудочной вам нужно в онкодиспансер. Назначат дополнительные исследования и все будет понятно. Только не откладывайте визит к онкологу
OOH• 30 сентября в 18:42
Мой папа несколько раз делал УЗИ ЖКТ в местной поликлинике. Потом лег в стационар на обследование и лечение.
Три недели лечения, а боли все равно остались. Нашли именитого диагноста УЗИ. Он сразу нашел опухоль и множественные метастазы. Сразу сказал, что ничего вы уже не сделаете.
Папа через два месяца умер.

Мы написали жалобу в МОЗ, приложив заключения с поликлиники и выписку со стационара. Но дальше не было душевных сил раскручивать дальше эту историю.
автор Dalilight • 30 сентября в 18:47
Ответ дляNatusia 15
Да спасибо
Thatsme• 30 сентября в 18:49
Шо це за узі чарівне, шо прям такі діагнози роздає? Особисто сказав чи прям написав у заключенні??? Просто навіть якщо дійсно сзоже на такий діагноз, то вони все одно пишуть знак питання, бо ще треба купу всього здати і зробити, щоб поставити офіційно діагноз. А помилятися може. У мене у сина знайшли пухлину, йому ще двох рочок не було. Вирізали її і що ви думаєте? Було П´ЯТЬ різних діагнозів у п´яти різних серйозних закладах!
автор Dalilight • 30 сентября в 19:06
Ответ дляThatsme
Нічого собі, і що було в результаті
Thatsme• 30 сентября в 19:19
Ответ дляDalilight
Нічого собі, і що було в результаті
В результаті нейробластома (всі інші діагнози теж були злоякісні, але різні). Але стадія була перша, слава Богу, зараз йому вже 15 років, здоровий парубок
manri• 30 сентября в 19:29
ваша мама пожовтіла , чого робили узд , які скарги?
автор Dalilight • 30 сентября в 21:08
Ответ дляmanri
Да пошла желтезна , думали гепатит , но нет, послали на узи на первом сказали что-то в протоку мешает оттоку желчи , органы все в норме , на втором сегодня -рак поджелудочной
manri• 30 сентября в 22:14
Ответ дляDalilight
хочу сказать что так бывает при онко головки поджелудочной железы , ничего не беспокоит а просто человек пожелтел потому что блокируется выход желчи , и да на УЗД онко видно если специалист хороший , не откладывайте визит к онкологу
автор Dalilight • 01 октября в 08:32
Ответ дляmanri
Понятно , спасибо, я тоже онко не исключаю, но так хотелось верить что это может быть ошибка. Тем более поджелудочной. Он же вообще нетзлечимый