Викачую яйцями• 01 октября в 07:12
В Европу с 500 долларов с двумя детьми.
И тааааак.... Поступило от знакомой сногсшибательное предложение: а если бы у тебя было/упало с небес 500 долларов, ты бы уехала в Европу?
Я в Киеве, жилье не снимаю, дети ходят в школу, я в основном ими занимаюсь и бытом. Работает сейчас только муж.
И я считаю что с двумя детьми и 500 долларов, без знания языков, в Европе нечего делать. Умрем в первый же месяц... Да?)
Простецкая• 01 октября в 09:39
Ответ дляНоворічна пальма
И девочек не выпускают из страны?
Или за девочками гоняется ТЦК?
Ну так і хлопців випускають (до 23) і ніякі тцк за ними не бігають (до 25). Чи ви 30+ мужика ’хлопчиком’ називаєте?
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:39
Ответ дляПуки-куки
Почему? Она написала, что у неё рак
Написать можно, что угодно. Все мужчины у кого есть возможность давно выехали
Тундиринда• 01 октября в 09:42
Ответ дляФайно Замало
Прям с 1го дня. Конечно же нет. Сначала изучают язык, чтобы получить хотя бы начальный уровень.
Если страна не социальная, то учат язык и работают параллельно
Почитать форум, то одни белые воротнички повынзжали и четвертый год учат язык, ожидая что к ним прям очередь из работодателей будет стоять. Свои специалистов в Европе хватает. А кто из наших реальный специалист, те давно работают.
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:45
Ответ дляТундиринда
Не во всех социальных странах предоставляют курсы языка, в основном только в германии
Упругая попка• 01 октября в 09:48
Ответ дляВикачую яйцями
Слишком утрируете.
Я думаю, что это невозможно выехать с детьми в Европу с 500 долларами. Там не выжить.
Модно, так как есть социальная помощь, поэтому не покупают там местные жилье, на пенсии получат социальное
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:49
Ответ дляУпругая попка
А до пенсии в каком живут тогда?
Щира українка• 01 октября в 09:49
Очень тяжело морально, адаптация в чужой стране тяжелая. Будет в душе пусто.
Если вы готовы- то все можно решить. 500 долл мало, но муж же работает, значит и денежку будет пересылать
Упругая попка• 01 октября в 09:49
Ответ дляБибер-анонимер
А до пенсии в каком живут тогда?
В съемном
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:50
Ответ дляУпругая попка
В съемном
Так в нем же и после пенсии живут, ничего не меняется
Упругая попка• 01 октября в 09:52
Ответ дляБибер-анонимер
Это если пенсия хорошая , а если нет...то модно получить социальнон жилье, даже в Польше есть, знакомая стоит на очереди, оказалось в моем доме где я купила квартиру тоже есть несколько квартир не приватизированных, и мне сказали они социальные,
Упругая попка• 01 октября в 09:53
Ответ дляСусановна
И лечат,и обувь-одежду дают, только не новые, конечно
Могут и новое дать
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:53
Ответ дляУпругая попка
А в других европейских странах нет. При низкой пенсии получают субсидию на жилье, а не переселяют из одного жилья в другое
Упругая попка• 01 октября в 09:54
Ответ дляБибер-анонимер
В каких нет?
Простецкая• 01 октября в 09:55
Ответ дляБибер-анонимер
Муж автора выехать не сможет
Ну так і автору нема чого ловити по тих закордонах, вона права. Це тут модно розповідати ’історії успіху виїхавших’, але багато у кого вдома хоч чоловік є, на відміну від міфічної подружки -сусідки-муніципаотної няні...
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:55
Ответ дляУпругая попка
В каких нет?
В Нидерландах нет, есть как я вам описала, также в бельгии, Люксембург, Германия и т.д
Khmelnichanka• 01 октября в 09:58
Ну так Вам нема сенсу їхати - і Ви не їдете.
А хтось їде і взагалі без грошей.
Різні країни, різні умови.
І обставини у всіх теж різні.
А хтось їде і взагалі без грошей.
Різні країни, різні умови.
І обставини у всіх теж різні.
Бибер-анонимер• 01 октября в 09:59
Ответ дляПростецкая
У автора нет необходимости. У кого есть необходимость, те уехали и каждый день уезжают и темы на советчице не создают
Ленивица-красавица• 01 октября в 10:03
Ответ дляВикачую яйцями
Немає.
Так може виходьте на роботу
Тундиринда• 01 октября в 10:21
Ответ дляБибер-анонимер
Да, люди путают условия в 22 году и сейчас.
Условия да, поменялись
Но сейчас можно собрать много информаци что, где и как. И подготовиться к выезду, а не ехать світ за очі
Раз автор, тролль, сидит на форуме рассуждает, значит ей не припекло и не надо.
Сейчас выезжают уже продумав стратегию.
Бибер-анонимер• 01 октября в 10:25
Ответ дляТундиринда
Условия да, поменялись
Сейчас выезжают уже продумав стратегию.
Всё верно написали. Условия поменялись, но защиту предоставляют. И кому очень надо те выезжают. У автора в этом нет необходимости
ЯблокоРаздора• 01 октября в 10:39
Если у вас 500 дол и разбомбили дом то вы и в Украине умрете через месяц, может еще раньше. Вы думаете почему люди не выезжают до последнего из опасных сел и городов.
Скажений гудзик• 01 октября в 10:49
Вы хотите сказать, что живете в Киеве на 500 долларов вчетвером?
Аноним ФЕЯ• 01 октября в 10:58
Я думаю, что с 500 долларами, может, и можно выжить в Европе, но это запредельный для меня уровень стресса.
Я тоже в Киеве и тоже не работаю, живем очень скромно, есть больше десяти тысяч у.е. в загашнике, но уезжать не планируем. Пока мне жизнь здесь кажется более комфортной и соответствующей потребностям моего ребенка, чем где-либо (за исключением войны, конечно же, но человек ко всему привыкает).
Пуки-куки• 01 октября в 10:58
Ответ дляСкажений гудзик
Вроде ж понятно, что это заначка, нет?
Нульовий сантиметр• 01 октября в 10:59
Ответ дляВикачую яйцями
И лечат? Обувь/одежду дают? Когда мама болеет кто детьми занимается?
Если вы едете в страну с социалом, то да, вам и детям сразу оформляют медстраховку и лечат. Одежду и обувь, хотя бы на время, адекватные мамы берут с собой. А дальше покупают всё что надо на пособия. Когда дети болеют ими занимается мама. А в Украине кто вашими детьми занимался, когда они болели ?
Нульовий сантиметр• 01 октября в 11:02
Ответ дляВикачую яйцями
Да я это тоже знаю. Поэтому и не еду, такой даже мысли нет.
Тогда к чему тема ? Миллионы украинок с детьми выехали в Европу и у многих даже 500 долларов не было. У тех кто бежали из прифронтовой зоны в лучшем случае были документы. И все живы , здоровы, прижились , адаптировались, было бы желание. Вы без мужа ничего не можете. Вам выезжать нельзя.
Khmelnichanka• 01 октября в 11:03
Ответ дляНульовий сантиметр
Там комментатор спрашивал, что делать, если заболеет именно мама. Кто будет с детьми? Но от себя скажу, что выход есть. Во всяком случае, в социальных странах предусмотрена и помощь детям для таких случаев.
Нульовий сантиметр• 01 октября в 11:06
Ответ дляСвекруховна
А девочек не жалко? В Киеве погибла девочка 12-ти лет два дня назад
Жалко всех погибших, не только в Киеве. Особенно жаль детей. Если бы родители выехали и их вывезли, они бы остались живы. Но опять же , не у всех есть возможность и желание выезжать. И все верят в свою удачу. Авось пронесёт.
Нульовий сантиметр• 01 октября в 11:06
Ответ дляВикачую яйцями
Слишком утрируете.
Автор вы тролль ?
Бибер-анонимер• 01 октября в 11:07
Ответ дляKhmelnichanka
Помощь детям будет в случае если мама будет находиться в больнице, а не просто заболеет