ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 октября 2025

Боїтеся без світла лишитись?

Ось уже почали роботу над задуманим ті дибіли.
В частини Київської і Чернігівській нема світла.
Я щось як подумаю, аж тіпає мене.
Як воно все далі буде...
Пушап Мі мі• 01 октября 2025
Ответ дляВ танке
Вот я и не покупаю, если что еду в Румынию.
То й добре а ми купили вогнегасники, і ще багато чого) мені краще все ж таки вдома, ніж в Румунії.
Рогнеда Карповна• 01 октября 2025
Ответ дляДевальвация
Зиму з 2022 на 2023 якось пережили. Так і цю переживемо, правда, більш підготовленими - із зарядними пристроями та автономними ліхтарями
Правильно,все схаваем,ко всему приспособимся,чего и требовалось доказать!
Маска-0b9f• 01 октября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Короче, по ответам сразу видно бывалых и новоприбывших( или вообще сидящих у европах).
По ответам сразу видно смирившийся с судьбой.Такое впечатление,что если придётся вернуться в начало двадцатого века по уровню технического прогресса,то большинство скажет,ну и ладно,подумаешь,ми ж українці,нація нескорених,вистоїмо.
Допоможіть знайти• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
За які?
У кожного свої гріхи.
iya2011• 01 октября 2025
Да, боюсь, три дня сидели без света, Петропавловская Борщаговка. И, отвечали, что некому делать, мало людей осталось.
В танке• 01 октября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Кому как, особенно если нет тепла и света. Я привыкла к хорошим условиям
А там - это дешево и доступно
Пушап Мі мі• 01 октября 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Не пристосовуйтесь ні в якому разі. Їдьте краще теж в Румунію
Вумна вутка• 01 октября 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не нервничайте так раньше времени
Что нового по сравнению с предыдущими годами случилось?
Тец разрушены в прошлые годы, подстанции частично тоже. Все держится, еле-еле, как-то чинят, но если так будет лететь , как этой ночью, все и сразу, то не факт.
Но бояться смысла никакого нет. Уже давно пора смириться и жить каждый день как последний, мы рискуем 24/7 и от этого никуда не деться. Кто не выдерживает, тому только выезжать, если есть возможность.
Уравнобешенная• 01 октября 2025
Ответ дляэнциклопУдия
И послушают его гул.
Они привычные, каждый день трубу турботека 32 киловатового нюхают🤭
Mystery -ing• 01 октября 2025
Без ТЕЦ сложновато будет, но если будет электрика- то есть эл обогреватели. Не будет и того и того- есть газовая плита, на время сгодится (или до восстановления эл /тепла, или на время собраться и уехать)

Главное не менее полубака бенза держать в авто.
ПотеряласЯ Я...• 01 октября 2025
Ответ дляВумна вутка
Согласна с Вами
Пусть мы выживем и поживем
Aesonne• 01 октября 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не нервничайте так раньше времени
В первую зиму у меня ребенка не было, вообще изи прошло даже с блекаутом на полтора суток, правда так скучно было, что ребенок в итоге появился. Потом ребенок был кроха еще, грудью кормила, следующей зимой спокойно обходились банками или кашами разводными (кипяток в термос заливали и держал часов 6 нормально), сейчас это уже все не естся, нужны супы, нужны котлеты, сырники, омлеты, запеканки, каши сваренные. Больше всего за малого переживаю. Понятное дело, что как-нибудь оно будет, выкрутимся, одна надежда, что выключения если и будут, то хотя бы 4 через 4, а не 8 - 2 - 8 как это бывало.
Люблю кетчуп• 01 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
У кожного свої гріхи.
Чому росіяни та їх влада не покарана?
Mystery -ing• 01 октября 2025
Ответ дляiya2011
Так оно и людей мало, и работы дофига.
А со стороны не спеца просто так не возьмёшь, нужны специально обученные люди.
ПотеряласЯ Я...• 01 октября 2025
Ответ дляAesonne
Ну если вы на ребёнка решились в 2022, не переживайте точно)
Пусть все у вас и у нас будет норм
Кіна не буде• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
У мене батьки пенсіонери мають резервну систему. Першу ми поставили. Потім вони самі замінили акумулятори. На пару діб на мін потреби вони змогли себе забезпечити. І вони зовсім не багаті.
В мене така система, я оновила акумулятор цього року, 16000 тис ,це на 12 годин. А у вас на пару діб, ще й інвертор купити. Ну не скажу, що дуже доступна ціна.
Допоможіть знайти• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Чому росіяни та їх влада не покарана?
Тому що у них працює військовий комплекс,є чим напасти і відбитись.
Люблю кетчуп• 01 октября 2025
Ответ дляДопоможіть знайти
Чому їх кара небесна не бере? Вона ж за вашою логікою до всіх грішних приходить?
Знаю бакси• 01 октября 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Взимку зазвичай це 10% від того, що виробляють влітку. Але багато нюансів може бути. Кут нахилу, температура повітря і т.д. впливають на продуктивність. У нас сонячних панелей на 12 кВт, 20 кВт акумулятори, на мінімальні потреби вистачить навіть взимку.
Ну т е вы хотите сказать, что вам 1,2 кв в сутки хватит на нужды дома?
Куплю орехи• 01 октября 2025
Ответ дляMystery -ing

ой у нас закопано ) больше чем полбака
НашлаПерепискуМужа• 01 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А что Вы предлагаете? Гробики заготавливать? Или ракеты, летящие на ТЕЦ грудью останавливать?
Куплю орехи• 01 октября 2025
Ответ дляAesonne
или 17 на 7
Тролю як можу• 01 октября 2025
Мені було страшно, коли мама лежача була, на кисневому апараті, блекаут, телефони не працювали....
Пушап Мі мі• 01 октября 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Це не 1,2 кВт за добу) це на годину.
Маска-0b9f• 01 октября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Терпеть.Терпеть и терпеть.5 лет войны,10 лет войны.Надо будет больше,то тоже терпеть.Половина украинцев находятся в созависимых отношениях с властью.А той только это и надо,ибо продолжающаяся война является инструментом их нахождения при кормушке.
Люблю кетчуп• 01 октября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
Як ви пропонуєте зупинити війну?
Шаманю второпях• 01 октября 2025
Ответ дляВумна вутка
Кому кара? Людям які тихо і мирно жили на своїй землі? Сіяли хліб і ростили дітей? Рашистським вбивцям коли буде кара?
Мабуть прихожанка МП на звʼязку .
То вони про оту кару волають .
Кумася• 01 октября 2025
Мой город точно не останется, так что не боюсь
Кумася• 01 октября 2025
Ответ дляУравнобешенная
Заведу генератор. Пофиг. Он под балконом в клетке привешан, докинуть что то и разбить не смогут
А поджечь - могут
Чесно брешу• 01 октября 2025
Ответ дляЛюблю кетчуп
Як ви пропонуєте зупинити війну?
Йти на поступки. Є інші варіанти?