Мой ребенок болеет сейчас дома, в нашей группе в понедельник объявили карантин на ветрянку, одна из воспитательниц заболела! И мне до сих пор ни одна "собака" об этом не сообщила! Хорошо, что я общаюсь с мамами и одна между словом мне сказала об этом! Как вы считаете, нужно идти жаловаться к заведующей или так все поступают и ничего не сообщают болеющим? Приводите, значит, здорового ребенка в карантин!!!! А если бы это Боткина или Дифтерия была! Сад частный, мжду прочим.
Спасибо за ответы.
Результат:
вже голосів:
107 (72.3%)
Нет, обязательно должны сообщить
41 (27.7%)
Да, нормальная ситуация, сообщать о карантине не надо
lisenok_8282• 22 ноября 2012
Пока в группе карантин, деток с больничного в сад не принимают, так как они не контактировали с заболевшим ребёнком.
Аноним• 22 ноября 2012
Вас в вашу группу никто не возьмёт,пока карантин не закончится!Если приведёте ребёнка,он пойдёт в другую группу по вашему возрасту.О карантине не всегда сообщают,они могли Вам звонить в ваше отсутствие дома,а на мобильный всех обзванивать у воспитателей денежек не хватит!
Ответ дляАноним
на мобильный всех обзванивать у воспитателей денежек не хватит!
Не знаю как насчет не хватит, но если мы опаздывали или просто не выходили - звонили на мобильный каждый раз! Я уже просила не звонить, что я сама им буду об отсутствии сообщать! А позвонить о карантине сказать значит не надо?
Ответ дляsea_08
Да? Я не знала, мне врач сказал идти нужно, потому что карантин может и на полгода затянуться! Так а сказать, чтобы не приходили тоже слабо? От уроды!
Собаки, уроды... Вы со всеми так? Вам же объясняют, Вашего ре могут на время карантина перевести в др.группу.
Аноним• 22 ноября 2012
Я не думаю, что Вам обязаны звонить. Да и если в групе карантин, то ребенка могут просто непринять.
Больного отправили лечится.Помещение просанировали.
Ветрянка это не смертельно.
А против серьезнее болезней должны перестраховаться прививками.
Ветрянка это не смертельно.
Ответ дляsea_08
звонят, т.к. беспокоятся, наверно,чтоб Вы смогли попасть в сад, чтоб ребенок Ваш без завтра не остался.
Аноним• 22 ноября 2012
когда вы пошли бы выписываться и брать справку. вам бы там сообщите и написали эту запись в справке.
Аноним• 22 ноября 2012
В гос.садиках могли и промолчать,там постоянный беспредел,а вот в часном ,как по мне ,это нонсенс.Я бы задумалась на Вашем месте что это за такой часный садик и за что Вы платите деньги(насколько предполагаю не малые деньги).
Аноним• 22 ноября 2012
У нас в том году в школе были ВЕТРЯНКА, СКАРЛАТИНА, ПАРАТИТ ( ничего себе так, если у Вас мальчик) - и НИКТО НЕ ОБЪЯВЛЯЛ карантина. Все ходили кушать в одну столовую. Когда я позвонила в СЭС и возмутилась, мне сказали - ничего страшного - подумаешь переболеете.
Согласна, ветрянка -ерунда, но не хотела бы подхватить скарлатину. У меня девочка и паратит для нас не очень-то и страшно. Но если бы у меня был мальчик - я бы разнесла всю школу.
Сделали деткам в школе МАНТУ в ЧЕТВЕРГ. ( в поликлиниках делают или в понедельник, или в пятницу - так как проверять нужно через 72 часа), т.е. у нас должны были проверить в ВОСКРЕСЕНЬЕ. Но самое интересное - ни в понедельник, ни во вторник проверять никто не пришел...
Аноним• 22 ноября 2012
Вообще-то,болеющие перед выходом должны позвонить воспитателю и сообщить о том,что они выходят.По крайней мере у нас так,а звонить 20-ти болящим у воспитателей точно денег не хватит.В садик вас точно бы не пустили.Я в шоке от вас:вы людей,которым доверяете своего ребенка обзываете собаками и уродами.
исходя из того,как вы называете людей,думаю вас,автор,просто никто не уважает в саду.Поэтому и не сообщили вам ’собаки’(прости Господи) о карантине.Меняйте мировоззрение,меняйте отношение к людям,учитесь уважать людей которые воспитывают и окружают вашего ребенка и в следующий раз вам позвонят первой.Искренне желаю вам всего хорошего
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Что значит денег не хвалило бы?!Автор Вам написала садик часный,и не настолько дорога сейчас моб.связь,что б уделить 1 минутку родителю.И не 20 болеющим,а как минимум 10,так как в часных детских садах детей в группах меньше.
Ответ дляАноним
Обзываю в порыве злости, и они мне не нравятся и я об этом жаловалась администратору, а толку, их все-равно держат и просят скидочку на то, что новые! Наши ’старые’ были отличные воспитатели, а на этих только пару человек жалуются и не достаточно, чтобы их уволить. И вгруппе у нас 13 человек, а болеет сейчас 2! Я бы оттуда уша, да просто рядом и 2 языка, чего нет даже в садиках по-дороже.
Ответ дляvolna-a-a
Я так называю людей в инете, где меня никто не знает, а в реале я белая и пушистая! И ругаться на весь садик я врядли буду, просто скажу в который раз в приличной форме свое ФЭ!
Ответ дляsea_08

так нельзя, често. Даже в инете, где Вас никто не знает. Они тоже чьи- то мамы, дочери.
Ответ дляsea_08
Вот это и есть самое страшное.Оболочка-блеск.Внутренности-гниль.Ничего личного,так навеяло.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляsea_08

ПРостите, все не читала, мы же не в средневековье живем и даже не в СССР!!!
Сейчас у всех есть мобильные, большинство мам(хотя я считаю, что обязана каждая) имеет телефон своего воспитателя и должна предупредить о том, что собирается выходить после больничного. Это к тому, что никто не предупредил. НЕТ у воспитателей столько денег, чтоб обзванивать всю группу. А у каждого родителя в частности наверняка найдутся средства на звонок, поэтому тех кто ходит-предупредили устно, а тех, кто болеет-от них ждут звонка-это нормально.
В нашем саду, в нашей группе именно-был в прошлом году карантин по ветрянке, детки ходили в группу, из тех, кто ее не боялся.Возможно это и не правильно, но у нас было так.
а Вы не думаете, что заболевшей воспитательнице просто не до Вас... ветрянка в взрослом возрасте ой как тяжело проходит!!! и температура, и зуд сумасшедший, и ломота во всем теле... ей явно сейчас не до звонков кому бы то ни было... а вот Вы как раз, перед выходом с больничного, должны перезвонить, что будете выходить - вот Вам бы все и сказали... а гневно критиковать можно кого угодно, вот только стоит ли?!
Ответ дляvernastya
А ничего, что у нас 2 воспитательницы и нянечка смотрит за 13 детьми. Другие все здоровые, а 2 человекам могли бы и позвонить, им за это немаленькие деньги платят.
Аноним• 22 ноября 2012
а что мамы не перезванивают, если им звонит воспитатель или доктор, например?
Фиона Шрековна• 22 ноября 2012
Девочки, ну что вы в самом деле! Накинулись на человека!
Половина ответов вообще темы не касается!
А здесь, значит, сплошная интеллигенция собралась!
Человек за советом пришел, а его, с ходу, тапками закидали.
Последнее время складывается впечатление, что на советчице собираются мамочки, дабы выпустить пар!
Я бы тоже переживала за своих детей! Мы тоже ходим в частный сад, но такого никогда не было. К тому же, у всех воспитателей пакеты МТС, так что звонят, аж бегом!