СкрипяСердцем• 02 октября в 00:13

Папа стал чудить

Приехал в гости, встал из за стола и звонит родственникам, что он голодный, и за 7 дней ему даже хлеба не дали. Так же стал выдумывать что в магазине кассир у него пенсию отобрала, кнопку такую на терминале включила, и забрал кто то продукты
Рассказница• 02 октября в 00:15
Після інсульту.
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:15
Ответ дляРассказница
Після інсульту.
Не было у него инсульта
интайм_не_предлагать• 02 октября в 00:17
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было у него инсульта
Вы понимаете, что это скорее всего деменция? Везите к врачу папу.
Рассказница• 02 октября в 00:17
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было у него инсульта
До невролога
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:18
Ответ дляРассказница
Після інсульту.
И продукты я закупаю, сегодня холодец есть, курица гриль, пирожки, картошка с мясом и горячие бутерброды. Он наелся и опять звонит, что голоден😭
интайм_не_предлагать• 02 октября в 00:19
Ответ дляСкрипяСердцем
Не чувствует насыщения. Это нарушение работы мозга.
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:20
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Так продуктов куча, чего не идет есть
Карамелька• 02 октября в 00:20
Скільки йому рокіа?
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:22
Ответ дляКарамелька
Скільки йому рокіа?
Украиночка• 02 октября в 00:22
Ответ дляСкрипяСердцем
Так продуктов куча, чего не идет есть
Бо вже «кришечка підтікає», у нас дід такий, забуває їсти, поки з кимось, то може чаю випити, кави, якогось пиріжка зʼїсти, поміж обідом і вечерею, а як сам, то і не згадає що треба води випити
Пишна молодиця• 02 октября в 00:22
Може й деменція. В мого батька був інсульт у височній долі мозку - галюцинації були будь здоров яскраві, таке молов, страшне, а потім наступало просвітлення. Ми два дні не могли зрозуміти, що коїться. На третій день добрались до невролога, поставили інсульт, кт показало.
Ответ дляинтайм_не_предлагать
И вот спросила или есть не хочет, сказал вечером наелся, не хочет
Рассказница• 02 октября в 00:23
Ответ дляСкрипяСердцем
Так продуктов куча, чего не идет есть
Ще раз. Ви проворонили інсульт.
Карамелька• 02 октября в 00:23
Ідіть до сімейного, далі направлення до невролога
Або до приватного невролога
Ласую колобками• 02 октября в 00:26
Деменція
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:27
Ответ дляУкраиночка
Мой стал лимонные вафли требовать, как ребенок, почти истерика, уже 4 день их покупаю
сама себе прекрасная• 02 октября в 00:28
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было у него инсульта
Автор, а Вы, правда, не в курсе возрастных изменений? Вы не слышали о возрастной деменции, о Паркинсоне, Альцгеймере? Кроме того, у отца мог быть микроинсульт, на который он не обратился внимания.
Ваш папа болеет, а не ’чудит’ и ему нужна врачебной консультация с назначением лечения.
Ответ дляСкрипяСердцем
Сколько Вам лет? Сколько лет отцу?
ЖаннаНеАгузарова• 02 октября в 00:28
Альцгеймер?
сама себе прекрасная• 02 октября в 00:29
Ответ дляСкрипяСердцем
Так продуктов куча, чего не идет есть
Непробиваемая
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:29
Отцу 73, мне 31
Ответ длясама себе прекрасная
Сколько Вам лет? Сколько лет отцу?
Мне 31, отцу 73
сама себе прекрасная• 02 октября в 00:32
Ответ дляСкрипяСердцем
Отцу 73, мне 31
И взрослая женщина в 31 год, имея пожилого отца, даже в интернете не поинтересовалась возможными заболеваниями?
Папа чудит, папа плохой. Отец болеет, не на форуме нойте, а ищите возможность его обследовать.
автор СкрипяСердцем • 02 октября в 00:32
Ответ длясама себе прекрасная
Я не сказала, что плохой, спросила почему чудит
сама себе прекрасная• 02 октября в 00:33
Ответ дляСкрипяСердцем
Потому, что БОЛЕН!
Сірничок• 02 октября в 00:38
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было у него инсульта
Не хорошие звоночки. Идите к врачу
Ласковая_львица• 02 октября в 00:46
Так починається деменція нажаль...я вам співчуваю то вже не ваш тато
Він скоро почне забувати все і дурниці робити
illaria-k• 02 октября в 00:49
Ответ дляСкрипяСердцем
Не было у него инсульта
Это деменция.
Снижение умственных способностей и нет памяти - он забыл, что кушал.
Дуб береза• 02 октября в 00:52
У мого батька приблизно у віці вашого з´явилась якась уявна воровка.
Десь щось не знайде - воровка прийшла і вкрала.
З роками стало ще гірше. Він жив сам після смерті мами та співмешканки.
Привезу масла, ковбаси та ін. Телефоную наступного дня і питаю, наприклад - ’чи сподобалась ковбаса?’ Каже, що він ії не їв, бо з´їла воровка. Через кілька днів приїжджаю і бачу серед кімнати купа сміття і оболонка тієї ж ковбаси.
Щось хотів на газовій плиті зварити, все вибігло. Питаю - ’Чого така плита брудна, чи щось варив?’ Відповідає - ’ні, що ти... я не варив, то воровка прийшла і таке зробила з плитою.’
Останній рік свого життя ходив під себе, туалет роби серед кімнати... де здумається.
Питаю - ’нащо ти це зробив’ А він ’ А що тут такого’?
Це було тяжко і морально і фізично((
illaria-k• 02 октября в 00:54
Ответ дляСкрипяСердцем
У его с одной стороны нет оперативной памяти.
Т.е. то что было недавно он не помнит. Забыл, не может запомнить.
С другой стороны мозг подает сигнал, что он голоден - это один из симптомов деменции - нет насыщения, потому что в мозгу нет сигнала, что он сыт.
Они часто худеют, не смотря на то что едят очень много и даже могут умереть от голода.