ИграйМойГормон• 02 октября в 12:55
Чи треба поступатися місцем в транспорті школярам 1-4 класів?
Сьогодні кондуктор сказала мені поступитися місцем дівчинці з портфелем, клас 2 приблизно. Я сказала, що це щось новеньке і таким здорованям місце вже не уступають і відвернулась в вікно. Цікаво, чи повинні дорослі працюючи люди поступатися місцем вже не маленьким дітям?
Лялька в колисці• 02 октября в 12:57
я и пенсионерам не уступаю когда на работу еду. Потому что знаю куда едет большинство из них.
Я_канеша_извиняюсь• 02 октября в 12:59
Можете, звісно, не поступатися, але тих нещасних другоклашок іноді так теліпає по всьому салону, бо до верхнього поручня не дотягнутися, а вертикальний обступили дорослі, що мені самій їх шкода.
Воленс-неволенс• 02 октября в 12:59
Смотрю по ситуации, если ребенок стоит не устойчиво (болтается из стороны в сторону), то уступлю во избежания травматизма.
Воленс-неволенс• 02 октября в 13:01
Ответ дляЛялька в колисці
Всегда смотрю на пенсионеров в часы пик, особенно по утрам и думаю куда же им бедненьким нужно? Раскройте секрет.
ПП-шница• 02 октября в 13:01
Дети в случае аварии летают куда лучше взрослых даже несмотря на рюкзаки, поэтому по возможности - да, ответственность ради безопасности.
Лялька в колисці• 02 октября в 13:01
Ответ дляВоленс-неволенс
у них по утрам шопинг
Воленс-неволенс• 02 октября в 13:01
Ответ дляЛялька в колисці
у них по утрам шопинг
Это они на рынок едут? Или на какой шопинг?
Пишущаяся• 02 октября в 13:03
Моїй класа до п´ятого уступали, бо худа та мала, але переважно чоловіки.Я теж по обстановці уступаю, коли з рюкзаком, чи багато людей, чи телепає дуже. Так і дорослим, коли бачу, що людині важко стояти.
Лялька в колисці• 02 октября в 13:03
Ответ дляВоленс-неволенс
да, на рынки или по магазинам где какой-то то там продукт дешевле, у них структура хорошо развита информаторы в каждом районе. Одна в тралике рассказывала как-то, что у нее уже 4 поездка.
ДелайКак_Я• 02 октября в 13:04
Автор, представьте на этом месте своего ребёнка. Хотели бы, чтобы с ним так поступили? Тогда продолжайте сидеть. Когда станьте старой, не удивляйтесь, если взрослая женщина или её ребёнок вам не уступит. Не обязана. Закладывается с детства.
НичеНипанимаю• 02 октября в 13:05
Ні, мене теж телепає по салону, і стояти важко. Поступаюся вагітним і інвалідам
ДелайКак_Я• 02 октября в 13:06
Ответ дляЛялька в колисці
И откуда такая осведомоенность о каждом? Куда едут? Даже интересно.
Вариант ’кто-то едет в поликлинику у врачу’, например, вам в голову не приходит? Едет проведать друга, едет к своей дочери посидеть с внуком.
Какие ваши версии?
люблю_тортики• 02 октября в 13:06
Когда еду в ОТ, мне жаль тех детей с огромными рюкзаками. Я уступаю.
Лялька в колисці• 02 октября в 13:07
Ответ дляДелайКак_Я
Какие ваши версии?
послушайте, я еду одним и тем-же траликом, в одно и то самое время, весь контингент уже в лицо знаю, с некоторыми уже здороваемся.
Паспортний стіл• 02 октября в 13:07
Ответ дляЛялька в колисці
На танцы?
ОйЙой• 02 октября в 13:08
Де це другокласники самі тролейбусами катаються?
Чи це історія 30 річної давності?
Да, конечно.
Дети очень лёгкие и неустойчивые.
При малейшем форс-мажоре: автобус дернулся, резко затормозил, занесло на повороте, ребёнок может упасть, так как нет еще сил устоять на ногах и удержаться за поручень.
Чревато травмой.
А если ещё взрослый на него упадёт или привалит как-то, то и вовсе трагедией
Дети очень лёгкие и неустойчивые.
Чревато травмой.
Добра, коли сита!• 02 октября в 13:09
Я нещодавно їхала в метро з донькою трирічною, ніхто не поступився місцем дитині, так що Вашій ситуації не здивована
тянитолкайка• 02 октября в 13:10
Ответ дляЛялька в колисці
у них по утрам шопинг
Аптечнинг чи фармасінг у них
Скользкая• 02 октября в 13:10
Ответ дляДелайКак_Я
Какие ваши версии?
За поликлинику +! У нас, чтоб кровь сдать надо в 7 утра приехать🤯
Лялька в колисці• 02 октября в 13:12
Ответ дляДобра, коли сита!
я таким маленьким уступаю, в свою очередь бесят яжемамки, которая сама уселась и чадо трехлетнее на отдельную сидушку усадила и едет морда кирпичем. Хотя могла бы и должна взять на руки, чтобы еще кто-то сел, в забитом транспорте в час пик выглядит как издевательство.
Смайликівна• 02 октября в 13:12
Якщо бачу, що дитині важко, некомфортно (не дотягується до поручня, затисли дорослі в забитому транспорті), то так, поступаюся.
Will_Be...• 02 октября в 13:17
Автор, а Вы бы хотели, что бы Вашим детям уступали? Я - да, потому, уступаю всем детям, которые меньше меня ростом/весом. Если что, я 165см и 57 кг.
Блондинка в Шоколаде• 02 октября в 13:18
Ответ дляДелайКак_Я
Какие ваши версии?
Куда нужно ехать пенсионеру в 5 утра, самым первым троллейбусом?
Ананомчикус• 02 октября в 13:19
Ответ дляВоленс-неволенс
На базарь