месяцкие• 02 октября 2025
У кого є гейзерна кавоварка Bialetti ?
Дівчата порадьте, будь ласка, модель. Bialetti Moka Express чи Bialetti Brikka? чи справді кава, приготовлена в різних моделях, відрізняється?
Ліплю вареники• 02 октября 2025
В мене мока експрес , а яка кава в іншій- я не знаю .
Яв ній майже каву не заварю. Мені ну дуже кріпка
месяцкие
• 02 октября 2025
Ответ дляА я женатая
неправда. но вкусный кофе это да).
Дякую. Різниця в ціні 1000 грн. Думаю, чи варто перплачувати.
месяцкие
• 02 октября 2025
Ответ дляЛіплю вареники
Дякую!
Вот Она Я• 02 октября 2025
в нас Bialetti Moka Express, якщо подобається міцна кава, то не пошкодуєте
неДоЖиру• 02 октября 2025
В мене їх 4.Звичайні класичні. Найстарішій більше 13 років.
Вдома на 3 і 2 чашки еспресо,на дачі,і в гаражі по одній.
Це класика,один з символів Італії,і один з 5 значних винаходів минулого століття ,національна гордість.Гейзерна кавоварка.
Є в кожному домі італійця.
неДоЖиру• 02 октября 2025
Ответ длямесяцкие
Не варто. Звичайної класичної достатньо.
Я_канеша_извиняюсь• 02 октября 2025
В мене за 300 грн з комфі, ідеальна кава. Беру завжди лавацца крема густо
неДоЖиру• 02 октября 2025
Я мала на увазі що гейзерна кавоварка відмінна штука. Лише непотрібно купувати китайський ноунейм. Заплатіть трохи дорожче, і ви будете впевнені в якості металу. Каву ви п´єте, а алюміній може бути з відходів виробництва, невідомого походження. Для італійців гейзерна кавоварка це гордість, і вони використовують лише перевірені матеріали.
Другий момент-клапан.В мене на всіх італійських кавоварках немає ніяких проблем з ними всі роки.
Кавоварка досить проста річ,але китайським виробникам я не довіряю.Купувала всі в Італії на розпродажах.Під час таких розпродажів вони коштують 15-20€
Готувати на найменш можливому полум´ї.
Из Кукуева я• 02 октября 2025
Берите классическую на 6 чашек. Это самая универсальная и удобного размера на двоих если любите более-менее нормальными порциями кофе пить. Возьмите еще вспенивателнь молока от Bialetti если любите латте - супер вещь, не пожалеете. У меня 6 штук этих гейзерных кофеварок от Bialetti, пользуюсь уже лет 20 и ни разу не пожалела.
неДоЖиру• 02 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Зачем на 6?
неДоЖиру• 02 октября 2025
Хто там фіолетову тітку поставив, передаю дурепі привіт!
. Знайди німецькі тести посуду китайського виробництва. З чого зроблений той ноунейм посуд. З переробленого металобрухту-лайна .
Пожарник• 02 октября 2025
У меня есть вариант для индукции и алюминий из серии rainbow - на мой взгляд, кофе на вкус из них одинаковый.
Единственное - вот недавно перестала функционировать та, что для индукции - воронка никак не вынимается из нижней части, гугл пишет, что это деформация металла и частая проблема и, как назло, такого размера сменной воронки нет даже на итальянском оф/сайте - на смену ей заказала алюминевую
Из Кукуева я• 02 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Зачем на 6?
Затем, что на выходе в этой кофеварке такого объема вы имеете всего 250мл кофе, которого обычно хватает в идеале на 2 порции качественного латте, куда вы 125мл кофе смешиваете с молоком и имеете полноценную порцию медиум кофе на 1-го. Меньшего объема, скажем на 2 чашки, кофеварка вам выдаст 60-70 мл кофе.
неДоЖиру• 03 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Я знаю что одна порция в гейзерной кофеварке равна 50мл в Bialetti, Pezzetti и других итальянских фирм.
Но вы же не знаете что именно пьет автор,и сколько чашек ему нужно.Поэтому советовать человеку кофеварку на 300мл чистого еспрессо я бы не стала.Для одного это очень много.Для двоих в самый раз
Из Кукуева я• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Перечитайте мое сообщение еще раз и что именно из расчета на какое количество оптимальных порций кофе я советую.
неДоЖиру• 03 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Зачем автору 6 чашек еспрессо, или две чашки латте?
Где она об этом просила?
Из Кукуева я• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Где она об этом просила?
Господи... Вы знаете лучше.
У меня Bialetti кофеварка - стандартный и универсальный подарок для украинских друзей и знакомых, когда не знаешь что подарить. Именно кофеварка на 6 чашек объемом самая комплиментарная и универсальная и позволяет делать тот самый классный американо или латте, ну или стандартный еспрессо, который мы все обычно пьем. Я уже 15+ лет как всем их дарю и именно этого объема всем подходит, живет человек один или семьей из 2+ человек.
неДоЖиру• 03 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Господи... Вы знаете лучше.
Конечно знаю.Латте, в стандартной большой чашке (если о ней идёт речь), готовят на основе 150мл чистого еспрессо. Это стандартная порция на одного.То есть автору в таком случае нужна кофеварка объемом 3 чашки, но не 6.
6 чашек,это для двоих.Но автор же не сказала,что ей нужна кофеварка для одновременного приготовления 2 порций.
Можете спросить в любом баре или кофейне о пропорциях готовки.Или загуглите.
Из Кукуева я• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Самой от себя не смешно?
неДоЖиру• 03 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Самой от себя не смешно?
С вашего совета про 6 чашек смешно, да.
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ дляВот Она Я
Дякую!
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Є в кожному домі італійця.
Дякую!🙏
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Дякую!🙏
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Готувати на найменш можливому полум´ї.
Дякую!
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ дляИз Кукуева я
Мені чоловіку на ДР. Я не п´ю каву. На одного))) як вважаєте на 3 чи 4 чашки брати?
месяцкие
• 03 октября 2025
Ответ длянеДоЖиру
Готувати на найменш можливому полум´ї.