Одна_на_всей_планете• 03 октября 2025
Чи вітав ваш батьківський комітет вчителів?
Чи привітав батьківський комітет вчителів з Днем Вчителя? Чи згодні ви з сумами?
Які суми вважаєте ок, а які занадто ?
Результат:
вже голосів:
30 (33.33%)
Вітати всіх 15 вчителів і дир
26 (28.89%)
Вітати тільки керівника
17 (18.89%)
Тиц
15 (16.67%)
Не вітати нікого
2 (2.22%)
Вітати керівника і директора
Брюлик в стразах• 03 октября 2025
у нас обычно скромно поздравляют только классную - вопросов ноль
Зубожиння• 03 октября 2025
Немає мого варіанту, початкова школа, кількість вчителів не 15. Вітали всіх
Одна_на_всей_планете
• 03 октября 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
А скромно це як?
Тепличная• 03 октября 2025
Наши и директора и всех заучей. Всем полизать надо как надо. Самое печальное что все по умолчанию согласны и активно сдают деньги.
Одна_на_всей_планете
• 03 октября 2025
Ответ дляТепличная
Велика сума фондів кожен місяць?
Брюлик в стразах• 03 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А скромно це як?
честно не помню что было ранее, отчитываются всегда, но условно с каждого родителя по 20-30 грн выходит ( берут с общего котлована, отдельно не сдаем)
Тепличная• 03 октября 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Велика сума фондів кожен місяць?
Та вроде и нет, и не каждый месяц, но все равно злит. Какого фига всех их поздравлять? Поздравили бы классного руководителя и предметников символически да и все.
Странно что про медсестру и завхоза забыли. Маразм.
Малявка ще та• 03 октября 2025
У мене троє дітей:
У старшої нова школа - привітали якось із коштів, що ми заплатили в благодійний фонд, ніяких коштів не збирали, як вітали - не знаю. Просто повідомили, що кошти є, привітання будуть.
В середньої дитини - батьківський комітет привітав всіх вчителів, які суми - не знаю. На початку року здали і все.
В меншої дитини - маленький клас, довелося здавати по 1000 грн. на привітання вчителів і директора, але у нас ніхто не проти, тому ок.
Взагалі всі привітання мають здійснюватися тільки за бажанням батьків.
Не рахую, а вважаю• 03 октября 2025
1 класс
поздравили всех учителей которые есть у них
Ну учителям там конфеты + чай/кофе
клас рук - букет зефирных цветов и что-то там еще
Короче меня все утроило
Деньги сдали в начале года на все затраты
Чеки не смотрела сколько потратили
Ну учителям там конфеты + чай/кофе
Короче меня все утроило
Чеки не смотрела сколько потратили
Дую на вітер• 03 октября 2025
Собрали по 200 грн. Поздравили всех учителей-предметников и директора. Для нас 200 грн не дорого.
Кондуктор автобуса• 03 октября 2025
Нічим. Декому по кілька троянд. Не просять. На відношення не впливає. Директор вже років 10 без ’подарунків’, хіба що квітка на вікно у коридор . Не столиця, Полтава
Одна_на_всей_планете
• 03 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
Великий клас?
Тепличная• 03 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
У мене троє дітей:
И вот Вам и пример. У мамы трое детей. Каждому сдать то 1000, то 500, то 200 условно. Это одна семья выбросила столько денег непонятно на что. Просто в мусор. Не маразм? Маразм.
Та прям багіня• 03 октября 2025
Ответ дляТепличная
Медсестра и завхоз не педагоги
Хотя премию получают в этот день как работники в образовании
Тепличная• 03 октября 2025
Ответ дляДую на вітер
30 чел
Когда большой класс, то оно не так ощутимо. У нас в классе 22 человека. Намного больше сдаём всегда. Тоже зависит от количества многое.
Та прям багіня• 03 октября 2025
Ответ дляТепличная
Мама троих детей не понимала,что в будущем будут траты? А на репетиторов сколько придется отдать?
Дую на вітер• 03 октября 2025
Ответ дляТепличная
Ну, с 22 человек на конфеты и коробочку чая тоже хватит, без более дорогих подарков.
Брюлик в стразах• 03 октября 2025
сама долго была в комитете - и всегда бесило это - вы обязаны поздравить всех - с 1 сентября. день учителя, новый год и последний звонок
хренушки - поздравляли только свою, очень редко директору коробку конфет
Тепличная• 03 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Репетиторы это одно. А сдавать на маразмы родкомов, потому что они хотят мыло купить, чтобы к учителям в жопы позалазить - это немного другое.
Не рожать детей чтобы не сдавать родкомам это Вы загнули конечно.
Может проще угомонить родкомы с поборами?
Малявка ще та• 03 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Да, це я та багатодітна мама. Менша дитина ходила в приватний садочок за 17 тис. в місяць, тому ось ці суми для мене не відчутні, зараз як менша пішла в школу, то ще й в плюсі по грошам. Але повторюсь, що привітання має здійснюватись тільки за умови, що батьки згодні. Розумію, що зараз складна ситуація економічна, можуть бути і інші особисті витрати в сімʼях - хвороби, кредити тощо. Тому брати участь в привітаннях мають ті, хто може.
Love_Love_Love_• 03 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Понімать трати в 1000 грн на день вчителя?
Вони б в мене летіли і перділи з тими тратами, який дурак взагалі щось здає на подібне? І взагалі на щось в школі здає гроші?
Та прям багіня• 03 октября 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Та сидите уже в Америке молча
Вас никто не спрашиал
Та прям багіня• 03 октября 2025
Ответ дляМалявка ще та
Вам такие деньги не много,это главное
Love_Love_Love_• 03 октября 2025
Ответ дляТа прям багіня
Та сидите уже в Америке молча
Вас никто не спрашиал
Удалено администрацией...
Дую на вітер• 03 октября 2025
Я была в родкоме в начальной школе. Честно говоря, задолбалась. То деньги собери, то подарки на всякие праздники детям, хоть мелочь, то артистов на Новый год, то конфеты учителям. И еще собирали по 50 грн, по 100, не больше. И некоторые родители и это давились. Сейчас 8 класс уже, слава Богу, бегают другие мамы. Поэтому сдаю без вопросов.