ЖенаАйтишнеГа• 04 октября в 19:44
Підліткові зустрічання, як має дівчинка добиратися додому?
Ось зустрічається пара підлітків, дівчинка 15 років, хлопчик 16. Хлопчик живе в центрі міста, там де зазвичай вони і гуляють. Дівчинка живе на околиці, їхати 25-30 хв. від центру. Як і куди має проводжати її хлопчик?
І якщо можна, разом зі своїм варіантом пишіть ви мама дівчинки чи мама хлопчика :)
Результат:
вже голосів:
126 (45.65%)
Провести до маршрутки,їде сама
123 (44.57%)
Провести додому і їхати назад
27 (9.78%)
Інше
котопёс• 04 октября в 23:19
Ответ дляЩира українка
В теме речь о 16-летнем подростке.
Почему девочке 15 лет самостоятельно ехать на маршрутке, куда ее допустим посадит парень а встретит отец — опасно, а парню — норм? Возвращаться одному после того, как 30 минут проведёт девочку в одну сторону и потом + 30 минут обратно, то есть ещё на час позже
Они все более самостоятельные, поэтому я за встречаемся с теми , кто с тобой на районе))
Фантазерша• 04 октября в 23:20
Я мама дівчинки й хлопчика. Вважаю, що має провести до будинку.
котопёс• 04 октября в 23:24
Ответ дляХикориДикори
Это во взрослых отношениях можно было бы говорить о том что чувак офигел что не провел до дома и это неуважение.
А это ДЕТИ ещё. И сейчас очень опасное время. Пока Вы взрослая тетка ждёте от пацана подвигов - он еще ребенок. И его мама точно также будет переживать за его безопасность.
Не так совсем уж точно, они раньше на час могут приехать к ней потусить , а потом он домой.
С такими бы точно не встречались мои дочки, хотя у меня машина и я всегда готова встречать.
Но ее первый парень приучил ,что обязательно провожать, потом ребята друзья всегда провожали, потом лучший друг всегда провожал( просто друг), ну и парень следующий.
Если парень гуляет с девушкой он проводит или гуляет где- то у нее на районе.
Несу добро людям• 04 октября в 23:27
Мне трудно судить, я в 15 не встречалась ни с кем. Встречалась уже в 18, парню было 20, он провожал до квартиры, сам возвращался домой на последнем метро, мы жили в разных концах города. Я бы не хотела, чтобы мой сын в 17 лет поздно ездил, поэтому я бы сама ему капала на мозги, чтобы расходились до 22.00. Моему 13 сейчас, они гуляют у нас в районе, девочки и мальчики, за девочками родители приезжают на машинах потом. На месте мамы девочки сама бы подумала о том, как сделать так, чтобы моя дочь в 15 лет не ехала в маршрутке сама
котопёс• 04 октября в 23:27
Ответ дляМозговая пилочка
Я мама девочки. Забираю на машине
Кстати, могу ещё и мальчика домой подвезти 😂
Но они оба живут в районах, где гулять особо негде, встречаются в центре. Я как мама и за него тоже волнуюсь. Он говорит что доедет на автобусе, моя не ездит на общественном транспорте, поэтому я водитель. Мне не сложно
Если раз в неделю , то несложно.
А если часто, то пусть по домам сидят.
котопёс• 04 октября в 23:29
Ответ дляНе зви чайна
Ну и насколько он в 16 сильнее девочки? Вы считаете что в случае чего он сможет кого-то отмудохать?
Откровенные ботаны не встречаются с девочками в 16, это уже ребята с каким- то мужским стержнем и более самостоятельные.
котопёс• 04 октября в 23:31
Ответ дляМозговая пилочка
Ну мой теперешний муж тоже вызывал такси, ехал со мной домой, потом сам на такси возвращался. Но ему было 25 лет и он хорошо зарабатывал. В 17 лет я себе такое слабо представляю
Таких сейчас тоже много, встречаются с девочками кстати в основном ребята из обеспеченных семей.
Пупс• 04 октября в 23:31
Ответ дляЛасковая_львица
17, снял с другом, работают с 15 лет все, моя дочь и ее подружка, в том числе
Кем? Грузчиками или на раздаче флаеров? Нашли чем гордиться... Дети в этом возрасте должны учится, готовиться к поступлению в нормальный ВУЗ.
Невгамовна сила• 04 октября в 23:32
В таком возрасте лучше искать женихов поближе в своем районе. И проблемы нет. Все равно эти отношения ненадолго. Погуляют-разбегутся.
Лялька в колисці• 04 октября в 23:32
Мой всегда девчонок по домам водил, даже если ему в другую сторону и это просто подруги, а девушку тем более. И не только он, когда компанией гуляли, договаривались, кто кого провожает, девочки одни домой не ходили.
Секретница• 04 октября в 23:35
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну, я мама дівчинки, за пів року він ще ні разу не провів її додому, саджає на маршрутку і вона їде сама, чи то в 19 вечора, чи то в 22. Мене якось в мої часи завжди проводжали. Є бажання покапати на мізки донці, що це не ок, але може я не права.
Так, ви все правильно думаєте. Мене завжди проводжали, навіть по іншому не розглядаю.
котопёс• 04 октября в 23:42
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Офигеть, у меня лично две машины, но я не люблю ездить вечером далеко и мои все знают, где сядешь , там и слезешь, не понимаю тогда кино которое так заканчивается.
У нас тоже кинотеатр и приехать я могу, но там 5 минут езды , но это сейчас , если девчонками.
Дочь ваше офигела, Вас так напрягать, вы не зря переживаете, она заинтересована в отношениях больше и вас напрягает (
котопёс• 04 октября в 23:49
Ответ дляЛялькодзьоб
Ви врахували вік дітей?
Так, для чоловіка це не нормально.
А для 16 річного хлопця норм
Так, для чоловіка це не нормально.
А для 16 річного хлопця норм
Все начинается и внутренняя порядочность прямо с детства, при чем даже не в 16, а раньше.
При чем многих таких джентельменов именно мамы.
Я не тону• 04 октября в 23:49
Ответ дляЗаліковий троль
Знаете, меня теперешний муж провожал до квартиры всегда. Будь то 12 ночи и уже закрывающееся метро, на которое он уже не успевал. Платил за такси и ехал домой. Через весь город, т к жили в разных его концах.
И всегда осуждал, когда видел, как парень садит девушку на маршрутку и спокойно валит. А она выходит на остановке, от которой до жилья идти мин 10-15. Почти ночью.
Вашему мужу было тогда 16?
Где деньги брал себе на такси?
котопёс• 04 октября в 23:50
Ответ дляЗаліковий троль
Ну так сложилось, потому что есть Вы и Ваша готовность развозить.
Не о том, немножко. 3 года назад нас с дочкой пригласили на концерт. Это было приглашение ее педагога по музыке с целью на мероприятии познакомиться с ее будущей зав отдела, чтоб все всех уже знали на момент поступления в муз. учебное заведение.
Город без уличного освещения, последний транспорт в 7 вечера. А концерт продолжается и продолжается. Просто извинились, встали и ушли так, чтоб на последний трамвай успеть.
Это к тому, что там к стульям никто не привязывает. И часы есть у всех. Встать и уйти, чтоб не было проблем со временем, никто не мешает.
Ну это вообще было надо вам самим, на эти случаи существуют такси.
Я не тону• 04 октября в 23:51
Ответ длякотопёс
Слушайте, этот ’стержень’ легко ламает толпа дегенератов даже взрослому мужчине. Что уж говорить за пацана
Всюди влазю• 04 октября в 23:51
Моєму 16 теж, гуляли завжди в дворі дівчинки, це далеко від нашого дому. Я вважаю, що повинен завезти додому.
Царевна_несушка• 04 октября в 23:52
Ответ дляВ гости звали?
В смисле не капать? Мені дорослій страшно у війну, а то дитина
Хоче зустрічкттся, хай проводжає
Модна і в 21 закінчувати
Хоче зустрічкттся, хай проводжає
Модна і в 21 закінчувати
вы взрослая до ночи не носитесь по центру, я так думаю
вот пусть и дочь автора дома сидит, мало ли что
Коржик• 04 октября в 23:54
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ви покапайте на мізки, що їй вчитися треба, а гульки і хлопці то другорядне, вдома бути до 22.00. Як добереться - її відповідальність.
Я не тону• 04 октября в 23:54
Ответ дляКоржик
Нет уж, до 18 ответственность родителей
котопёс• 04 октября в 23:59
Ответ дляЯ не тону
Если это нормальный район, то все будет хорошо, а если девочка живет в неблагополучном районе, то это проблема родителей.
Но в этом возрасте нужны парни , которые живут недалеко.
Чавонадо• 05 октября в 00:00
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, моїй 18. Вважаю такий часу дуже пізнім для таких юних дітей. Хлопець на мою думку має проводжати, особливо в 19. Якщо вже пізнє кіно, то тоді з вами домовлятися. Гуляти на її районі. Виїжджати раніше, як раз в дорозі разом і їхати додому. Яка різниця між дорослим? Тільки та, що час обмежений може бути батьками і ресурси. Більшість і в 18 не зможуть за себе постояти у разі чогось екстремального. В даному випадку навіть цікаво, як би він відреагував, якщо донька скаже, щоб він її проводжав, що їй страшно і тд. Таксі для дівсини теж не ОК. Хлопець проводжає, а сам може потім на таксі. Гроші інше питання. І знову таки чи достатньо вони дорослі для зустрічей, бо як 18 то тут дівчата кажуть, що хлопець все повинен, інакше хай не зустрічається.
Не зви чайна• 05 октября в 00:04
Ответ длякотопёс
Что за мужской стержень и причём тут самостоятельность к физической силе. Если он никак не способствует её развитию то у него из преимуществ будет максимум рост, даже не вес
Реанимация• 05 октября в 00:05
Мій варіант - посадити на найзручніший громадський транспорт і потім її зустрічають батьки. Мама і хлопчика, і дівчинки.
котопёс• 05 октября в 00:10
Ответ дляНе зви чайна
Нет, дело вообще не в силе.
Это просто внутренняя порядочность и умение поступать по мужски хоть в 14, если начал встречаться с девочкой, должен думать головой, а не попереться в кино и ой оно поздно заканчивается и если напрягать , то кстати своих родителей, а не девочки, чтоб они принхали забрали.
Но это когда они хотят, а если не сильно и хотят, то зачем?
Можно и дома в компьютер поиграть)
Не зви чайна• 05 октября в 00:11
Ответ длякотопёс
Нет, дело вообще не в силе.
Можно и дома в компьютер поиграть)
Так мой комментарий был о физ силе
Відповів всім• 05 октября в 00:14
Ответ дляЛасковая_львица
17 летние, студенты, 2 одноклассника
студент, 17 лет, учится и работает, и зарабатывает на сьем?))