Коварная Зая• 04 октября в 23:40

В какой стране можно пересидеть без интеграции? Без работы и чтобы никто

не трогал.
дама_из_декрета• 04 октября в 23:59
Ответ дляМояХатаЗкраю
Польша
Что именно требуют, если я полностью живу за свой счёт?
МояХатаЗкраю• 05 октября в 00:00
Ответ длядама_из_декрета
Легализацию с марта месяца. Или работа или учебе или по мужу, просто с деньгами уже не выйдет
дама_из_декрета• 05 октября в 00:02
Ответ дляМояХатаЗкраю
Даже, если я сама плачу страховку и не получаю выплат? Там защиту сняли ?
КликОЛЬКА• 05 октября в 00:03
Македония ван лав
МояХатаЗкраю• 05 октября в 00:09
Ответ длядама_из_декрета
Защита до 4 марта 2026 года, пришел антиукраинский президент и он не настроен больше продлевать защиту.
Дальше легализация, это или по работе или по учебе или по браку. Еще может быть карта цукр где надо будет платить страховку самостоятельно, но не факт что она будет и для получения ее надо прожить на статусе непрерывно 365 дней
дама_из_декрета• 05 октября в 00:10
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я поняла, на данный момент можно, дальше ваши предложения.
МояХатаЗкраю• 05 октября в 00:14
Ответ длядама_из_декрета
До 4 марта можно. Ко всему по закону дети обязаны учиться до 18 лет. Укр онлайн не прокатит. Только 11 клас укр.
ДаЗдраПерма• 05 октября в 00:20
За свои деньги в болгарии, греции, испании. Карту защиты дали и не трогают
aljonyshka• 05 октября в 00:20
Ответ длядама_из_декрета
Например?
В какой стране, получив защиту и полностью обеспечивая себя, я обязана идти там на работу?
А на каком основании легализироваться и деньги завести на евро счета? Лазейки есть все понятно-но это не вечное
Я_не_аноним_100%• 05 октября в 00:21
Ответ дляМадамОхмури
А вы гарантируете, что до конца войны это требование нигде не возникнет?
Уже більше 3 років на виникло і ще як мінімум до 2027 статус продовжили
Мій не такий• 05 октября в 00:22
Испанія
дама_из_декрета• 05 октября в 00:23
Ответ дляaljonyshka
Что значит леализироваться? Автору пересидеть. Вы легально защиту получите.
aljonyshka• 05 октября в 00:24
Ответ длядама_из_декрета
Ну, смотря сколько лет прийдется пересиживать-у нас уже 4 пошел и как то волнительно, как дальше)
aljonyshka• 05 октября в 00:29
Я надеюсь, синие морды лепят те, кто прошел весь самостоятельный путь, обустраивая жизнь с нуля, с детьми, обрасли социальными связями, 3 года рвали жилы и им рубануть опять все и вернуться просто раз плюнуть?
Ноу коммент• 05 октября в 00:29
Хорватия. Всем по фиг на вас
Може ще третю?• 05 октября в 00:32
Румыния, Македония, Албания, Болгария. Никому до вас нет дела, живете за свой счет. Детей учите как хотите
Бяки-козяки• 05 октября в 00:37
Ответ длядама_из_декрета
Питання в легальному перебуванні в цілому. Ні, ще не зняли але все підвішено в повітрі і наразі ніхто не знає, що чекає після 04.03.2026, які нові правила будуть для українців.
Ростки жимолости• 05 октября в 00:38
Ответ дляМій не такий
Испанія
Треба дітей до 16 обовʼязково відвідати в школу
Кицюююня• 05 октября в 00:38
Румыния, Молдова, Турция
Пописанная парта• 05 октября в 00:40
Ответ дляКоварная Зая
то есть полгода и все?
Які полгода?))
автор Коварная Зая • 05 октября в 00:41
Ответ дляПописанная парта
Які полгода?))
180 дней в году
автор Коварная Зая • 05 октября в 00:42
Ответ дляМоже ще третю?
Болгария скорее всего, спасибо. но все время на слуху закрыла
Пописанная парта• 05 октября в 00:43
Ответ дляКоварная Зая
Єгипет
Мій не такий• 05 октября в 00:43
Ответ дляРостки жимолости
Не читала все , якщо у автора дитина то так .
Пушап Мі мі• 05 октября в 00:45
Могу сказать только, куда ехать НЕ стоит. Это Венгрия. Низкий уровень жизни, при этом, высокие цены на продукты, абсолютно неадекватные цены на аренду, огромные бюрократические трудности и препятствия, начиная от миграционной и заканчивая любой другой госструктурой. Все долго, нудно и медленно. И на каждом шагу на вас будут смотреть, как на второй сорт.
Молчалка• 05 октября в 00:46
В Аргентине и Я не шучу.
Викупана• 05 октября в 01:09
Ответ дляПушап Мі мі
Я там не жила, но брала раз билет бесплатный на жд, каюсь. Она на меня смотри, язык не знает никакой, кроме своего, и пальцем у горла проводит, как лезвием, типа, как мы ее достали…) дрянь.
Леннон_Жив!• 05 октября в 01:19
Ответ дляМояХатаЗкраю
Это в любой стране говорят, что до 4 марта и все, а потом продлевают ещё на год. Война, к сожалению, ещё не закончилась и продлевать защиту будут
ШобВам_КакНам• 05 октября в 01:21
Деньги есть? Тогда почти в любой.
ШобВам_КакНам• 05 октября в 01:23
Ответ дляМадамОхмури
Нет. Свои деньги это не гарантия, что не будут задалбывать с бюрократией и не потребуют идти на работу.
Суть не в деньгах, а в статусе. Наличии или отсутствии той самой защиты. И в каждых странах условия разные.
Вы давно защиту оформляли? Кто вас заставляет идти работать, если вы живете за свои, и ничего не хотите от государства, включая жилье?