Коварная Зая• 04 октября в 23:40
В какой стране можно пересидеть без интеграции? Без работы и чтобы никто
не трогал.
МояХатаЗкраю• 05 октября в 14:35
Ответ дляЛепешечка
вы хоть посчитать потрудитесь правильно, если уж разгоняеете пургу с умным видом
Когда нечего сказать. От этого в Польше условия не изменятся
МояХатаЗкраю• 05 октября в 14:36
Ответ дляЛепешечка
боже, ну что вы несете???
Никто стариков без медицины не оставил!!!
Убрали только всякие по их мнению ’излишества’ вроже замены суставов, замену хрусталика, санаторное лечение итд
Кроме моих родителей у меня куча знакомых тут 70+
И всем им пояснили в Украинском Доме или Каритас - что никто ничего у них не забирал. Ходят в пшиходни, выписывают рецепты, бесплатно в больницу их кладут и на СОР могут обратиться.
А вот суставы пара человек успела заменить за эти 2 года.
Но вам нравится почему-то разгонять.
Это ваши проблемы, хотите верьте, хотите нет, живите себе в Польше дальше, если получится 😂
Мюллерная• 05 октября в 14:50
Ответ дляКоварная Зая
то есть полгода и все?
Автор, вам краще залишатись там де ви є. Бо ваші коменти - то жесть якась.
Мюллерная• 05 октября в 14:56
Ответ дляНоу коммент
Хорватия. Всем по фиг на вас
А як там з орендою житла? Ціни високі?
Играю_на_кларнете• 05 октября в 15:03
Ответ дляДаЗдраПерма
За свои деньги в болгарии, греции, испании. Карту защиты дали и не трогают
Но, обязывают детей в школы
Ноу коммент• 05 октября в 16:48
Ответ дляШмоточницаца
Сколько денег нужно на одного в месяц минимум? Если выбрать место попроще
Я ж не знаю какие у вас траты, какой уровень жизни. Я думаю 2000 евро на одного как минимум. Аренда дорогая.
Ноу коммент• 05 октября в 16:50
Ответ дляМюллерная
А як там з орендою житла? Ціни високі?
Высокие. Нужно искать с ноября и с годовым контрактом. Знаю, что многие на сезон переезжают в другое место жить, потому что сильно поднимают аренду. У нас годовой контрак и вообще хозяин хороший, живём без залога, за жилье не дрюкает, говорит делайте что хотите.
Лепешечка• 05 октября в 17:16
Ответ дляМояХатаЗкраю
зачем мне верить или не верить не пойми кому?
мистерЛяпсус• 05 октября в 17:16
При деньгах-любая страна на выбор.Без денег-бомжевание и выживание везде
Дона Ко Ко• 05 октября в 17:38
Ответ дляВсе буде
После войны без рабочей визы для фрилансера нужна виза digital nomad например, в Румынии по ней надо показать доход около 4 тыс евро....
І податків звідти 1000 євро плати, навіть більше
Своего не предлагать• 05 октября в 17:46
Ответ длямистерЛяпсус
Не любая, в Бельгии и Нидерландах вам защиту не предоставят, если у вас нет никого кто бы мог вас у себя прописать. Просто приехать и снять жилье вы не сможете, вам его никто не сдаст.
Леннон_Жив!• 05 октября в 18:15
Ответ дляСвоего не предлагать
При чём тут тогда беженство?
Назовите, как хотите тех, кто находится на визах временной защиты.
Леннон_Жив!• 05 октября в 18:20
Ответ дляМояХатаЗкраю
Увидите, что так не будет. Медицины для пенсионеров нет уже, только экстренная и возможности у одиноких получить ее нет, а это тоже противоречит конвенции. И еще вам новость, после 4 декабря Германия прекращает прием беженцев. Могу вам скинуть ссылку на англ.
Германия- это не весь ЕС. Условия меняются везде, но продлевать защиту будут и принимать беженцев тоже, особенно из опасных зон.
ДаЗдраПерма• 05 октября в 18:33
Ответ дляИграю_на_кларнете
Но, обязывают детей в школы
Ну как обязывают...по закону да, но никто за этим не следит
Цикавенная• 05 октября в 18:47
Ответ дляМояХатаЗкраю
Например в Польше. Статус укр только до марта, а дальше легализация или по работе или по обучению или замуж
Никто не запрещает просто оформить Шенгенскую визу
БезникаЯ• 05 октября в 19:54
Ответ дляКоварная Зая
А как там искать жилье?
Через букінг наприклад
Найщасливіша• 05 октября в 20:28
Ответ дляРостки жимолости
Знаю людей которые жили в отеле, но это 1% от украинцев в Хорватии , он в горах в селе - все равно потом люди переезжают в города на съем, это если безвыходная ситуация на первое время. А так все за свои . Но все легко и с документами и со съемом, с общением, чувствуешь себя расслаблено , если есть онлайн доход . Обучение кстати тоже сносное , дочка поступала к ним в техникум ( это после нашего 8 класса ) . Медицина - по легким случаям обращались, все ок , и в государственном и в частном порядке, никаких проблем нет, ждать также ничего не нужно, но за тобой не закрепляют врача , а ты со своей зеленой картой идешь к свободному на тот момент ( это государственная) . Частная как у нас . Но когда я забеременела, решили медицину хорватскую не проверять и поменяли страну )
А куда переехали, чтоб рожать?
Фрау Донна Роза• 05 октября в 22:28
Ответ длясладкий_ноябрь
А де вимагають працювати?
в польше теперь требуют работать, кто не работает на выход
сладкий_ноябрь• 05 октября в 22:55
Ответ дляФрау Донна Роза
😂😂😂😂 а от і ні :)
Лепешечка• 06 октября в 01:58
Ответ дляФрау Донна Роза
шоза бред
Ростки жимолости• 07 октября в 02:05
Ответ дляНайщасливіша
А куда переехали, чтоб рожать?
В Испанию. И это было правильным решением. У меня была не легкая беременность, очень благодарна испанским врачам за дочку
Найщасливіша• 07 октября в 02:31
Ответ дляРостки жимолости
А в какой город, если не секрет? Там ещё дают бесплатное жилье и пособие?
Ростки жимолости• 07 октября в 09:21
Ответ дляНайщасливіша
В Валенсию. С этим в Испании сложно , на программу лучше не надеятся. Жилье и за деньги снять не просто и цены растут с каждым днем