Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Я понимаю, что не всем понятно, что между людьми могут быть тёплые доверительные отношения. Но как есть...
Теплота стосунків не озанчає що вам розказують все на 100% ви ніяк про те знати не можете, ніяким чином.
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляДобродійка
То чого пхати носа в його особисте життя? Якщо воно не важливе по факту.
Мачухі догодити, раптом вона ще автору знадобиться, а з батька шо вже взяти
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так выйдете из темы
Еееее ми вам тут не тато😅
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
оце зміюку пригріла мачуха...
і це ми ще не торкалися питання звідки в автора дві хати в Києві з бідним пенсионером батьком...
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Еееее ми вам тут не тато😅
зараз нас всіх тут автор перевиховає!!!!!!!!!!! тримайтеся!!!
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так выйдете из темы
Ахаха.
Щас. Біжу і спотикаюся.
На публічному форумі робитиму, що вважаю за потрібне. Але ви можете спробувати й мене повиховувати. Мені фіолетово, звичайно ж
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Тёплые отношения и доверительные это в первую очередь своевременная помощь, готовность ее предоставить и понимание, а не обговорить интимные подробности друг друга
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Что значит наблюдателем?
У него есть жена, которая просила его быть рядом с ним, уговаривала остаться. Она не скрывает, что любила его всю жизнь и любит сейчас. Конечно она переживает за него, хочет знать как дела. Что вас в этой ситуации удивляет?
Дивує те, що він не захотів залишатися з нею і втік з Канади. Але ви ніяк в це не повірите, що у них все закінчилося.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Еееее ми вам тут не тато😅
Тем более. Вас принудительно здесь никто не держит
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Агонь)) валяюсь)))
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
оце зміюку пригріла мачуха...
У меня их больше
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
У меня их больше
То просто розселіть їх, хай знають 😆
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Ахаха.
Щас. Біжу і спотикаюся.
Так вас тут никто развлекать не обязан. Интересно- читайте, не интересно - выйдете. Или вы мазохист?
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
сказати, що з коханкою переїздить в те, що зніме за свої власні. До Вас може приїхати сам, як одружений чоловік, у котрого дружина тимчасово за кордоном. А бл*дства у Вашому домі не буде
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Ви знаєте, в мене ще спочатку теми таке враження складалося, але не хотіла ображати автора. Мабуть від мачухи передбачається певна користь. А батько вже зписаний матеріал, його життя, здоровя та безпека не має значення. Батьком більше, батьком менше.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Я еще в стартпосте написала, что он никогда не хотел жить за границей. Чему именно вы удивляетесь?
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Там дуже цікаво дивитись тепер як ви біситесь, виганяючи нас😁
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
То просто розселіть їх, хай знають 😆
)))
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Он не потянет. Ему 70 лет и пенсия 11 тыс. У меня есть свободная квартира в киеве
а бабу тягне? то хай і все решту тягне
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
Еееее ми вам тут не тато😅
А шо, всіх незгодних вигнати з теми, лишити таких же змій, що підмахують, бо автор дуже любить чесність) навіть більше батька. Цирк
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляKittaa
А, ну ок
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я не играюсь. У меня ситуация в котрой я нахожусь. Я либо принимаю их двоих либо отказываю своему отцу в убежище в войну
ви тріль?
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
В цій темі і без зобов´язань ви всіх розвеселили.
У вас тут всі п´яні, мазохісти і старпост читають неприродним способом.
Одна ви високоморальна вихователька.
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Вийди звідси, негідник)
Разом зі мною))
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
ви тріль?
Чего это? Если мне отец сказал, что едет с женщиной или не едет вообще
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
а якщо раптом дізнаєтсья про позашлюбгі стосунки то відшльопає батька і поставить в куток на гречку! Бо ж перевиховання 70 річно дідуся - це святий обов´язок автора!
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляЖена миллионера
Пусть с вами так дети поступят в ваши 70 лет.
пост не мені, але якщо я настільки здурію, що тягнутиму бл*дуна до дітей до хати, то правильно зроблять, якщо так поступлять
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
Я тоже самое ответила. Мне синюю морду поставили
Анонім Секретар• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Телефон і телевізор обмежити ще
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
ви тріль?
я про це ще на 6 сторінці писала! Щоправда я пропонувала, щоб батько виявився інвалідом за котрим треба догляд... але автор мою сюжетну пропозицію не прийняла до уваги!