Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так я прекрасно понимаю, что никто не удивится и никуда не поедет.
Почему я должна быть на растяжке?
Залиште цю роль тату - хай він буде на розтяжці. Зберігайте тишу і спостерігайте, коли він сам признається.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
ПО перше ми достеменно не знаємо що не каже, м не в курсі про що між собою вони насправді говорили. те що мачуха то не доповідає падчерці (тобто автору) не значить що в них не було за те розмови.
ПО друге - значить вважає так за потрібне. Це його життя і його право вирішувати як вчиняти. Навіть якщо то автору, ч вам, чи мені, чи ще комусь не прийнятне чи просто не зрозуміле.
Не, ну вы прикалываетесь?
А я считаю нужным тогда в этой Санта барбаре не участвовать. Имею право?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Так я на растяжке, а не он. Он со своей женой изредка переписывается, а я 2 раза в неделю по телефону говорю
Доктор Хаос• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Ну как бы его жена пока не в курсе, что брака у них нет
Откуда вам знать? Может, и у неё там уже кто-то есть и вы тоже можете быть не в курсе об этом.
Вас вообще не туда несёт с вашим перевоспитанием. Каждый человек решает сам, как ему жить, тем более в вопросах личной жизни. И вас это точно не касается. Никто не обязан посвящать вас в интимные подробности своей жизни, и отца, и его жену ситуация устраивает.
Вы решаете помогать отцу или нет. И будет очень странно, если вы откажете в помощи только потому, что он ведёт себя не так, как вам хочется, не так, как вы считаете ’правильным’
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляДобродійка
А умова яка? Бо автор всіх обзиває нетверезими і в старпост посилає.
То який варіант їй підходить? Батько каже жінці, що за три роки життя окремо вона вже не жінка, і може переїжджати з подругою?
Чи з подругою не можна ні за яких умов?
С подругой нельзя, бо это не морально)) автор, а если ваш отец скажет своей жене о подруге, разведется с женой и женится официально на подруге, ему можно будет жить в Киеве вместе с новой женой? Или условие спасения его жизни только если он будет сам?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Не, ну вы прикалываетесь?
Ну ок, в чому проблема? Вам же ще на перших сторінках сказали - не підходить не зовете батька і все .
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Условий спасения его жизни было миллион - жить со мной в Киеве, с женой в Канаде, с дочерью в Канаде. Но ему подходило только с любовницей в Краматорске.
Может уже пора и папе как-то в реальность вернуться, а не только нам вокруг него хоровод водить. Не?
А то прям бедный-несчастный. Злая дочь не даёт блядство разводить! Как жить!
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Так наче по останнім повідомленням Вашим ви тільки сьогодні дізналися про коханку. Яка розтяжка?
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
І що, нема про що поговорити більше?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Вы не понимаете, что сами пишете?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
І що, нема про що поговорити більше?
Ну как бы всегда разговор и о нем заходит. Это странно?
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Это не условия спасения, а наглые манипуляции. Не дай Бог такую доченьку как вы(( я еще раз спрашиваю, если ваш отец скажет своей жене о подруге, разведется с женой и женится официально на подруге, ему можно будет жить в Киеве вместе с новой женой? Или условие спасения его жизни только если он будет сам? Это уже будет не блядство?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Їхххх рпогадав тріль з віком головних персонажів... 70 + років на блядуна вже не альо.... Треба було сюжет де йому 45 - ото б самий смак був би!!! А з 70 років сильно трольно про блядство.... жиииирно....
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
До речі, вище правильно пишуть, у другої дружини в Канаді також може бути коханець, і не один. Вас це не турбує?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Нет. Меня это не беспокоит. Если бы он у неё был - она бы сообщила об этом.
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Да муляет ей, что папа в 70 лет женщину нашел) ему по версии дочурки на кладбище ползти, а он женщину нашел и не хочет оставлять) а может дочурка на наследство рассчитывает а тут такой поворот)
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Не странно. Вас зробили спостерігачем за блудним батьком, який втік і від другої дружини.
Kittaa• 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Оце б мені таке життя в 40 як у цих блядунів в 70😹😹😹😹😹
СкокоМнеДадите• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Не, ну вы прикалываетесь?
Так. Ви були в шоці. Тепер створили тему, троих охолонули, почитали різні думки. А тут є і хороші. Тепер спитайте тата - а твоя жінка знає, що ти їй зраджуєш і вже не один?
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Кому, вам? Сміюся на всю квартиру.
Розслабтеся, дівчино, вони самі розберуться, хто з ким спить, хто кому ким приходиться і розлучатися чи ні.
До речі, якщо лізти в такі розборки, є велика вірогідність, що ви ще й ворогом станете.
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Вы не понимаете, что сами пишете?
Ок поясню.
Ваша цитата:
’Я вообще отца своего одного приглашала у себе жить и только сегодня узнала, что он не один уже) ’

Відповідно питання: коли це ви встигли побути в ’розтяжці’ якщо тільки сьогодні дізналися і вже як 2 години сидите в темі. А в Канаді зараз тільки почався ранок і з мачухою ви не встигли ще поговорити (ну хіба що зараз напишете що ви завжди з нею о 5 ранку розмовляєте, але то сильно трільно вже буде) .
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Але ж яка тема вийшла, погодьтеся?)
Непогано, правда, завернула сюжет? Давно такої цікавої трольчатини не було. Сюжет побудований на актуальних зараз людських цінностях ’моральність’ та ’порятунок життя’.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Что значит наблюдателем?
У него есть жена, которая просила его быть рядом с ним, уговаривала остаться. Она не скрывает, что любила его всю жизнь и любит сейчас. Конечно она переживает за него, хочет знать как дела. Что вас в этой ситуации удивляет?
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А, так вся семья перед вами отчитывается о своих отношениях?))) Вы навенрое еще и списки ведете кто с кем когда?
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Кому, вам? Сміюся на всю квартиру.
Посмейтесь.
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Ок поясню.
Ваша цитата:

Ну так.
3 роки донечку не колихало як живе батько, хто йому борщ варить і таблетки купує.
А тепер раптом вона його виховувати зібралася. Бо весь час в зоні бойових дій він жив не так, як вона б хотіла.
СкокоМнеДадите• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Але ж яка тема вийшла, погодьтеся?)
Життя набагато розмаїтіше. Мій тато начудив так, що капець. Тут написати - обізвуть тролем і напишуть, що вигадую.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длязадумчивая мордочка
Я понимаю, что не всем понятно, что между людьми могут быть тёплые доверительные отношения. Но как есть...
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та пишіть.
А то вже скучнувато стало з пустого в порожнє переливати відносини людей, які давно живуть окремо.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляДобродійка
Та пишіть.
Так выйдете из темы