Анонимарик• Изменено 06 октября 2025

Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть

Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там

Я живу в Киеве.
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Я уже написала- он один не приедет. Останется на войне
значить - це його вибір. А оте ’або з нею, або на войнє’ - шантаж і дешева маніпуляція. Значить, не так вже й ’на войнє’, якщо ставить ультиматуми
Борисфенка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Я еще в стартпосте написала, что он никогда не хотел жить за границей. Чему именно вы удивляетесь?
Я дивуюся тому, що ви не розумієте очевидних речей. Три роки батько і мачуха живуть окремо, і ще тридцять років будуть жити окремо.
І в цій ситуації і мачуха, і батько мають нових партнерів, співмешканців, коханців і коханок - назвіть як хоче е.
А ви така, як Пилип з конопель ’Так у них же печатка стоїть’.
Однозначная• 06 октября 2025
Автор ви абсолютно праві і дуже порядна людина
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
Мне уже здесь писали, что это я манипулятор, что не хочу отца с любимой женщиной принимать
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Чего это? Если мне отец сказал, что едет с женщиной или не едет вообще
А ви на хвилинку не задумалися над іншою постановкою питання
Якщо батько їде- то живе, якщо не їде- то вмирає
В умовах бойових дій в тій місцевості це питання більш ніж реальне.
Чи ви хочете продовжувати грати в моралістку та виховательницю старого дідуся? І навіть жодного докору не залишиться в вас, у разі його смерті?
Kittaa• 06 октября 2025
Можна ще трохи почекати і його можливо вивезуть волонтери, або ні
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
пост не мені, але якщо я настільки здурію, що тягнутиму бл*дуна до дітей до хати, то правильно зроблять, якщо так поступлять
а з чоловіком живете з чоловіком/дружиною континентах?
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Дивує те, що він не захотів залишатися з нею і втік з Канади. Але ви ніяк в це не повірите, що у них все закінчилося.
то хай розводиться, а тоді веде другу доньці на шию
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Еще раз напишу: я понимаю, что каждый пишет о своем. Но свою позицию я уже несколько раз озвучила в комментариях. И там не про печать
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
Так то ж автор хоче щоб батько переїхав в безпечне місце і ставить умови...
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
я про це ще на 6 сторінці писала! Щоправда я пропонувала, щоб батько виявився інвалідом за котрим треба догляд... але автор мою сюжетну пропозицію не прийняла до уваги!
Продуманий хід.
А то з´являться невдобні питання, хто ж піклувався про інваліда? Бо автор же не в курсі, позавчора/сьогодні дізналася про співмешканку батька.
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Конечно нет. Если ему не подходят все предложенные варианты - значит это его выбор.
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонім Секретар
Телефон і телевізор обмежити ще
И гаджеты, гаджеты!
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
Батько нікуди не збираєтсья їхати і нікуди нікого вести. То ж ідея автора.
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
ще раз, він - доросла людина і це його вибір. І тільки його. І хай несе за нього відповідальність
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
ВИ так мило спілкуєтеся з власним клоном!
Однозначная• 06 октября 2025
Вже так і бачу як порадниці приймають батька і його коханку із обіймами, селять у свою квартиру, ха ха
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
а якщо раптом дізнаєтсья про позашлюбгі стосунки то відшльопає батька і поставить в куток на гречку! Бо ж перевиховання 70 річно дідуся - це святий обов´язок автора!
а де автор писала про перевиховання?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ дляОднозначная
Хвали мене мою губонька!
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
А які ви ойму запропонували варіанти окрім пропозиції приїхати одному?
Я бачу тільки пропозицію померти разом із супутницею в такому випадку
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Кожен пише про своє, це ви маєте на увазі, що декілька разів тут всіх п´яними обізвали?
задумчивая мордочка• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
Я тоже самое ответила. Мне синюю морду поставили
Да ладно, автор, не парьтесь. Подумаешь, отцом больше, отцом меньше, тем более таким неморальным. Главное это мачеха в Канаде, которая отчитывается вам о своих отношениях))))
автор Анонимарик • 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
Я просто пока тут возмущалась- даже не подумала, что мой муж может на этот счет сказать. Там явно ничего хорошего не будет
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
то такі самі, як вашого тата пасія, поставили
Та_шо_ж_таке• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
а де автор писала про перевиховання?
трохи вище
Однозначная• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Хвали мене мою губонька!
Така сама коханка на чужій шиї?
Ряженка• 06 октября 2025
Ответ длячерная мамба
а де автор писала про перевиховання?
прочитайте тему - мені ліниво шукати її пост, де вона писала що вважає правильним хоча б на 8-му десятку перевиховувати батька і показати йому шлях істини та сяйво чесності. Десь певно 15 сторінка
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляАнонимарик
любімая женщіна - у неодруженого чоловіка. А в одруженого - потаскуха і сожителька тимчасова
черная мамба• 06 октября 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
яка дешева маніпуляція)))
Добродійка• 06 октября 2025
Ответ дляРяженка
Бо то ми, зміюки підколодні, не піддаємося перевихованню і пишемо не так, як автору хочеться.