Прячусь от Всех• 18 марта 2014

Посоветуйте школу на Виноградаре, Киев

Девочки, нам через год в школу. Вопрос выбора школы стоит остро.
Пожалуйста, поделитесь вашим опытом и мыслями по поводу школ на Виноградаре!
Их тут вроде и немало, но выбрать очень тяжело. Читала много отзывов, но очень хорошо видно, что много отзывов "заказных", по всем школам. То есть, объективно оценить и понять я не могу.
Пожалуйста, если ваши дети ходят в школы этого района, не проходите мимо! Я думаю, эта информация будет очень полезной не мне одной :)
Спасибо огромное всем!
Хвець-тець• 18 марта 2014
Мой сын ходит в 257 гимназию. Она по показателям одна из лучших в Подольском районе. Но есть некоторые моменты, которые мне совсем не нравится. Сын еще не закончил третий класс, а у них уже ЧЕТВЕРТАЯ учительница.

По отзывам 6 школа - отстой. В №3 не захотели идти, так как из 4 первых классов набирали только один украинский (школа русская).

Taya04• 18 марта 2014
Моя отучилась в 34 - условия хорошие.Учителя все индивидуально,за каждого не поручишься, но дериктриса Страшная(это ее фамилия)взятки не поощряет,и можно при желании пойти пожаловаться ей , на родителей реагирует адекватно,не хамит,выслушивает и пытается помочь-такое впечатление создается.А все школы почти одинаковые , все зависит от педагогов , но тут может быть один нормальный , а другой дурак.Сложно давать советы.Но школа это не семья ...ее и поменять можно.
автор Прячусь от Всех • 18 марта 2014
Спасибо за отзыв!
Я, кстати, как раз и рассматривала школу №6 ))) Отзывы читала, там пишут, что не смотря на отсутствие звания и регалий, в школе хороший пед состав, хорошая начальная школа... Короче, рейтинг на ’освите’ 4 балла из 5. Но меня всё же коробит, что школа даже не общеобразовательная, а средняя... Странно как-то.
А 257 гимназия, она с каким уклоном? И как проходит тестирование? Что спрашивали?
автор Прячусь от Всех • 18 марта 2014
Ответ дляTaya04
Спасибо!
Вот то-то и оно, что для меня главное - это пед состав и хорошее отношение к детям, хотя бы младших классов. А кого бы вы могли посоветовать на роль первой учительницы? ))
автор Прячусь от Всех • 18 марта 2014
Школу №3 тоже не рассматриваю по причине русских классов...
Хвець-тець• 18 марта 2014
257 гимназия- языковая, английский основной и с 5 класса фр. или нем.
На тестирование с сыном ходил муж, я уже не помню, что спрашивали. Но ничего страшного не было. Но мы ходили на подготовительные курсы в клуб Виноградарь (на конечной 26 троллейбуса, за Континентом). Классная подготовка, 3 знакомых ребенка после нее без проблем поступили в гимназию.
Хвець-тець• 18 марта 2014
Еще 34 гимназия по показателям хорошая.

Фиона Шрековна• 18 марта 2014
Моя позиція після того як ми закінчили молодшу школу - в перші класи треба ідти до хорошої вчительки, а не орієнтуватись на престиж школи, враховуйте додатково пару моментів - як ваша дитина буде добиратись до школи, яку нагрузку реально вона може витримати (не всі тягнуть відразу 2 мови, тут треба ще мати на увазі вашу готовність в разі чого брати додаткові уроки, бо тим хто не встигає досить відверто натякають на не відповідність школі)
Реально в цьому районі хвалять 2 школи - 257 і 34, можна спробувати поступити в 16 (на Вишгородській) - теж дуже високий рівень дає. Решта приблизно один рівень, реально треба шукати толкового педагога
автор Прячусь от Всех • 18 марта 2014
Ответ дляФиона Шрековна
да, я полностью вас поддерживаю! Моя дочка очень милое создание )) Для неё хорошее отношение очень важно, а тем более в новом месте, с незнакомыми людьми. Про добираться к школе - я очень не хочу ездить на транспорте, возить каждый день туда-сюда, малышне и так сложно - школа, учителя, режим, а тут ещё и кататься каждый день. Нет, я рассматриваю варианты школ, чтобы до них можно было добраться пешочком ))
Дочка умная девочка, способная. На подготовку будем ходить, в клубе Виноградарь я недавно была, сказали приходить после 9 мая, т.к. не понятно, будут ли они продолжать работать дальше (( Но я подумала, что если мы выберем школу, то можно будет водить на подготовку в эту школу! Так даже лучше.
А вы не в курсе, в 34 и 257 есть такая подготовка при школе?
Фиона Шрековна• 18 марта 2014
наскільки я знаю в 34 не було, про 257 нічого не можу сказати, реально краще підійти в приймальню до директора і там дізнатись як проходить набір в школу і чи є якісь курси, в звичайні школи є просте тестування яке не визначає брати чи не брати а для психологічного портрету дитини, щоб вчителі мали на увазі рівень дітей яких набирають. Шукайте серед знайомих-сусідів тих чиї діти вчились в вибраній школі і дізнавайтесь до кого варто ідти, потім десь після нового року ідіть і записуйтесь до конкретного вчителя в клас
redcat• 18 марта 2014
6 отстой, такая была всегда, сейчас ничего не изменилось

учимся в 3школе, 2 русских класса, 2 украинских
мы в русском. количество часов обучения рус и укр одинаковое, половина учебников на украинском. Отдельного внимания заслуживает предмет Природа (а ля физика для малышей, преподавателя Валерия Алимовича дети обожают, очень интересный предмет) Взяток нет. Ме не очень нравится преподавание английского, но это скорее претензия к учебнику Аллы Несвит чем к учителю. Очень насыщенный учебник и как по мне если бы ходили на отличные курсы английского на Порика 11в, было бы очень тяжело. В школу шли дитенок не очень хорошо понимал украинский, сейчас читает и пишет лучше чем на русском. Отношение учителей к детям нравится, 2 класс задают немало, но это скорее наша медлительность. Очень интересные предметы Творческая математика и логика. 2 класс каждый день 5 уроков. В принципе убрать из расписания нечего. 1 раз в неделю ритмика 1 раз физкультура.ю
В столовой кормят дешево и в принципе неплохо.
В первом классе было тяжеловато, пошли в школу в неполные 6 лет, но весь класс был такой. У нас класс учат по системе Элоконина=Давыдова, учебники у нашего класса покупные - около 350 грн в год. Другие классы занимаются по стандартной программе-им учебники выдают.
257 не нравится - она через дорогу и рао или поздно дитенок будет ходить сам. Наслышана о взятках и дополнительных платных уроках от знакомых ,они заканчивают 4 класс
автор Прячусь от Всех • 18 марта 2014
Ответ дляredcat

Спасибо вам за подробности, очень полезно! Но всё же меня как-то смущает деление классов по языкам...не знаю.
А в 257 что, так всё платно, девочки? (( Отзовитесь, кто ещё знает о школах 257, 34, 3!!
Хвець-тець• 18 марта 2014
я уже отписывалась выше, что учимся в 257 в 3 классе. за подготовку не знаю, ходили в клуб Виноградарь (а почему они могут закрыться?). но платных дополнительных занятий нет. у кумы дети учатся тоже в 257 в первом и четвертом классах. платных занятий тоже нет.
Бибер-анонимер• 18 марта 2014
Я тоже рассматриваю 34 и 257. Склоняюсь к 34. Огромным плюсом, как для меня, является наличие у школы бассейна. А знаете, рейтинг и регалии школы не показатель будущей успешности ребенка. Многие негативно отзываются о 6 школе, а я ее заканчивала в свое время. Без проблем поступила в технический ВУЗ, как впрочем, и большая часть моего класса. У нас был отличный педагогический состав и получали мы фундаментальные знания. Конечно, исключения были. Атмосфера в школе на тот момент была не ахти, но подготовка, повторюсь, отличная. Среди моих одноклассников выпускники КПИ, КНУСА, КНЕУ, НАУ и т.д. Все бюджетники. Вот только в Шевченко никто не поступил. Но своего ребенка я бы туда учиться не отправила. Осадок остался...
автор Прячусь от Всех • 20 марта 2014
Ответ дляХвець-тець
сказали, что в связи с ситуацией в стране... После 9 мая будут знать точно.
автор Прячусь от Всех • 20 марта 2014
Ответ дляБибер-анонимер
спасибо вам! Надо сходить в 34 и 257 на разведку ))
автор Прячусь от Всех • 25 марта 2014
В 34 5000 вступной взнос

Люди, сколько в 257?
barabychka• 25 марта 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
В 34 5000 вступной взнос

Люди, сколько в 257?
мы ничего не платили..поступали экстренно 29 августа. взяток не давали и не требовали.
автор Прячусь от Всех • 26 марта 2014
Ответ дляbarabychka
И это радует ))) А как вам школа? как первая учительница? И, если можно, расскажите вкратце о тестировании. Спасибо!