Доктор Варвар• 05 октября в 11:35

Timberland. Кто чистил самостоятельно?

Девочки, у кого Timberland, поделитесь, как вы убираете загрязнения.
У меня светло-молочные ботинки - есть незначительные загрязнения. СБ, следов от реагентов нет. Пена типа Salton до одного места - она вообще ничего не убирает (угги лучше очистились после чистки над паром, чем этим средством)
Пересмотрела кучу роликов на ютубе - каждый производитель рекламирует свое средство. Кто чистил, подскажите, чем (водой и мылом/шампунем не предлагать).
Зрадорозганячка• 05 октября в 11:49
У Тимберленд есть набор для чистки - там щетка и резинка, они идеально очищают
Стриптизерка• 05 октября в 12:35
Я забила. У дочки пудрово-розовые были, это отчистить до идеала невозможно. Помогла бы импрегнация в боксе на новые, но тогда ее ещё у нас не было.
В общем я их вымыла несколько раз и обработала спреем для нубука масляным. Они потемнели и посерели от масла, бархатистая поверхность ушла. Но зато перестали бесить черкашами, по маслу это просто отпадало. Это радикально, не советую, если можете подождать.