Чупокабра• 07 октября 2025

Почему отношения нужнее женщинам чаще?

Ведь по всем исследованиям именно мужчине выгоднее долгосрочные отношения и брак, они живут тогда дольше, женщины наоборот меньше в браке живут чем холостые

Наблюдаю на улице женщины часто смотрят на мужчин, ждут контакта от своего мужчины, а они на своей волне, по шарабану все, один он красивый-любимый. Так бесит это
Не удивлюсь если барышни скоро забьют на мужиков и будут строить качественные эмоциональные отношения друг с другом, без секса, чисто эмоции, принятие, взаимность и комфорт
Будьте так ласкаві• 07 октября 2025
Ответ дляКошачья Лапка
По каким исследованиям? В Украине жизнь мужчины коротка, в среднем 57 лет, женщин - 77 лет. Из этих лет потратить 20 на брак, и обеспечение жены и детей мало кто хочет. Так уж сложилось
А с какого времени женщины в нашей стране не работают?
Будьте так ласкаві• 07 октября 2025
Ответ дляДело было давно
Так потому что эти мужчины уже имеют жен и девушек, вот и не смотрят по сторонам. А вы в поиске и ищите взгляды.
Такой наивности я давно не видела
Измены мужские на каждом шагу, кого останавливало наличие жены? Про девушку вообще молчу
Будьте так ласкаві• 07 октября 2025
Ответ дляPrervana
А причем тут мир животных? Когда людей начнут выращивать в искусственных аппаратах и там же их воспитывать, сопли утирать, уроки учить - вот тогда и отношения женщинам станут не нужны. А пока она всё это делает годами, а то и десятилетиями - то да, ей нужны отношения, поддержка, опора и прочее
Вот только 90% мужиков все это дать не способны
viter33• 07 октября 2025
Все ’просто як двері’
Чоловікам від жінки потрібен секс (решта в теперішніх умовах вони самі можуть зробити/купити)
Жінці від чоловіка потрібні гроші (решту вони теж можуть зробити/купити самостійно)
Але - знайти секс важче, ніж заробити достатньо грошей
Тому й стосунки потрібні більше жінкам
Злюсь до кипіння• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
И хорошо
Так и должно быть
Но это на всех женщин не предлагают такого количества хороших отношений, того уровня чтобы женщина себя чувствовала комфортно

Видела что сейчас в моду вошло создавать отношения после абъюза, две женщины съезжаются и строят быт после неудачных отношений с мужчинами
Лесбиянство было во все времена. Так что, автор, если Вы чувствуете тягу к своему полу - присоединяйтесь к ЛГБТ и не ищите оправдания своим наклонностям.
Мастер Пис• 07 октября 2025
Зависимость - финансовая, физическая и т.д.
ПуГоФФка• 07 октября 2025
Потому что девочек воспитывали, как изначально бракованный товар, который надо хоть как-то ’причесать’ и быстро впарить. Хоть как-то.
Я на хвилинку• 07 октября 2025
З мого досвіду все навпаки. Чоловікам відносини потрібні більше. Бачу, як чоловіку шукають відносин. Не знаю жолного, хто б їх не хотів. А жінки ні. Багато жінок живуть не шукаючи чоловіка.
Блакитне небо• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
Вы меня прочитали не правильно
Я наблюдаю за парами и как раз женщина вконтакте с мужчиной чаще, а мужик взглядом и позой в облаках. Часто замечаю что мужчина как отстраненный от своей половинки
Бо йому то все ваше нафіг не впало? Особливо ’половинки’. Особливо в 30+. А у молоді нормально все, ходять, за ручки тримаються, як зазвичай.
Блакитне небо• 07 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Потому что членоносцы правят этим миром, увы, они сильнее и патриархат силен. Поэтому у женщин меньше прав, ниже зп, больше обязанностей, она часто вынуждена становиться рабыней ради выживания, ну а членоносец имеет финансы, потому что см 1предложение.
Яких прав іще вам не вистачає, вибачте? Ідіть реалізовуйте, навіть смішно...
Блакитне небо• 07 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
И самое обидное, их продолжают так воспитывать, сдувая пылинки, минус мамам мальчиков, но огромный минус-папашам, которые о воспитании только слышали.
А як треба виховувати? Танцювати навколо жінки? То я свою дівчинку вчу, що все має бути на своїх місцях, в вона на першому) Як треба вчити хлопчика? Що він усім винен?
Б´ю байдики• 07 октября 2025
Природой заложено,
Сумка з негодою• 07 октября 2025
Ответ дляЧупокабра
И хорошо
Так и должно быть

Такое довным давно есть, бостонский брак называется
Великий сатирик• 07 октября 2025
Ответ дляБ´ю байдики
Природой заложено,
А я думаю, средой. Это социальное, приобретенное. Вот не сторонник я природных детерминант в этом вопросе - да взять хоть обезьянок-шимпанзе и жестокий эксперимент с их воспитанием. Особи, не получившие этой своей гендерной социализации, не особо интересовались ’отношениями’, самки лупили самцов и убегали от них, некоторых же, с природно высоким либидо видимо, секс все же заинтересовал, а вот потомство, полученное в его результате - оказалось неприятным сюрпризом, и не вызывало желания заботиться, некоторых детенышей мамаши-обезьянихи и вовсе прибили.
Над людьми таких экспериментов конечно не проводили, ибо неэтично вкрай, но в приниципе порой подобные условия подкидывает сама жизнь, и женщины, незаинтересованные в традиционных отношениях и детях, все же существуют, и их немало, куда выше уровня статистической погрешности.
Грушки-яблочки• 07 октября 2025
Как раз наоборот. Может статистику от психологов поизучать ))
Б´ю байдики• 07 октября 2025
Ответ дляВеликий сатирик
Ну отклонение от нормы, с психическим расстройствами
ЯспАкойнаЯ• 07 октября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Соболезную вашим детям, ваш ответ выше в 40 посте показал, чего вы стоите и какие у вас цели. Удачи)
Блакитне небо• 07 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
І вам не хворіти, невідомий анонім із сайту))) Я у всякому разі не плутаю ненависть до чоловіків із боротьбою за права жінок. А вам би до спеціаліста звернутися, але ж не підете, нажаль
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2025
Ответ дляБлакитне небо
😄 а что так обижаемся и триггеримся? Ой… даже дошла к занижению, унижению и оскорблениям, манипуляциям)) вот если человек-плохая мать, несущая бред, она это понимает, чувствует и сразу нападает, спасибо, вы яркий пример.
Блакитне небо• 08 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я дійшла? Хм... Полінце в очку не заважає? Покліпайте. Хоча навряд чи допоможе)
ЯспАкойнаЯ• 08 октября 2025
Ответ дляБлакитне небо
Заканчиваю диалог. Я с неудачниками не люблю общаться.
Блакитне небо• 08 октября 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Що, перестанете з собою розмовляти??? Та ну, не вірю...