nellaoza• 07 октября 2025

Трамп разрешил Tomahawk ракеты нам дать. Уточняются детали, куда ими

бить по россии.Рішення США щодо постачання ракет Tomahawk Україні набуло форми попередньої згоди, але остаточне рішення залежатиме від детального плану Києва щодо їхнього застосування, заявив президент Дональд Трамп на брифінгу в Білому домі.https://real-vin.com/tramp-povidomiv-pro-rishennja...
автор nellaoza • 07 октября 2025
Аналітики інституту ISW вважають, що крилаті Tomahawk дали б Збройним силам України можливість цілеспрямовано вражати важливі об’єкти у глибині російської території й послабити бойову потужність ворога. За оцінками, модифікації ракет з дальністю до 2 500 км і до 1 600 км охоплюють тисячі стратегічних цілей у РФ (з відповідними підрахунками аналітиків).

У звіті наводять приклади потенційних цілей, які могли б опинитися в зоні ураження — підприємства з виробництва безпілотників, авіабази та інша інфраструктура, що підтримує удари по Україні. ISW наголошує: ракети великої дальності дозволяють уражати не лише тактичні, але й ключові логістичні та виробничі вузли супротивника.
Feel good• 07 октября 2025
бля, конца-края войны не видно.
lilul990• 07 октября 2025
Слова, слова. Усе поки що для залякування. Нехай полетить перша ракета
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 октября 2025
все поняли, что это путину на день рождения подарок?
Иошши• 07 октября 2025
Полный ответ Трампа на вопрос об отправке в Украину ракет ’Томагавк’.

Журналист: Вы уже приняли решение о том, чтобы поставить Украине ракеты Tomahawk или продать их НАТО и позволить им продать их Украине?

Трамп: Да, я вроде как принял решение, в целом, если подумать. Думаю, я хочу выяснить, что они с ними сделают - куда они их отправят, наверное. Мне бы пришлось задать этот вопрос. Та война никогда не должна была начаться - она бы никогда не началась. Там было принято настолько плохое решение. Я думаю, с обеих сторон, кстати. Но никто не выглядит хорошо в этой войне между Россией и Украиной - никто. Это было ужасно… На этой неделе они потеряли более 7 000 солдат, обе стороны вместе. Каждую неделю они теряют 7 000, 8 000, 5 000.

Журналист: У них (ракет Tomahawk, — .Ред.) дальность примерно 1 500 миль или около того, так что они могли бы…

Трамп: Нет, я знаю. Нет, я хочу… я бы задал несколько вопросов. Я хочу увидеть, что… Я не стремлюсь к эскалации.

Как видим, из этих цитат президента США пока до конца не ясно, принято ли окончательное решение, или предстоят ещё некие консультации.
Odilie• 07 октября 2025
Кто-то в это верит всерьёз?
Your Sweetheart• 07 октября 2025
Ответ дляFeel good
бля, конца-края войны не видно.
+
Погана новина
Annichka• 07 октября 2025
Это ничего, что у нас их запускать не с чего? Это корабельные ракеты. Нет носителя. Нет выхода в море. Можно, конечно, построить и береговую установку, но на это нужно время и разработкой/постройкой надо было заниматься давно.
А что, Фламинго не долетит? И где они вообще?
Nathalie27• 07 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
+
Погана новина
Чому погана?
Подрысь• 07 октября 2025
Ответ дляAnnichka
с земли тоже могут, где-то читала
Your Sweetheart• 07 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Чому погана?
Бо який сенс на рашку щось пускати? Пам´ятаю, як ми після тої павутини відгребли
Nathalie27• 07 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Сенс - вибивати військову і дотичну до неї інфраструктуру.
Your Sweetheart• 07 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Це просто смішно
Нас швидше вб´ють і інфраструктуру і людей
Nathalie27• 07 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Це просто смішно
Чому смішно? Чотири роки повномасштабної. Ми з Вами ще живі, інфраструктура +- працює.
Your Sweetheart• 07 октября 2025
Ответ дляNathalie27
Коли треба пояснювати,тто нічого пояснювати не треба
Микса6• 07 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
А так и будет. Я бы на месте довольных так не радовалась. Хорошего в этой новости мало.
Your Sweetheart• 07 октября 2025
Ответ дляМикса6
Дурачки просто
Annichka• 07 октября 2025
Ответ дляПодрысь
с земли тоже могут, где-то читала
На заборе читали? Так оно не то, о чем написано. Посмотрите обзоры военных экспертов, откуда может взлететь эта ракета
Микса6• 07 октября 2025
Ответ дляYour Sweetheart
Дурачки просто
Неумные как минимум
Манула• 07 октября 2025
Коли буде реальне остаточне рішення, тоді і будемо обговорювати.
Зараз це лише бла-бла-бла шоу на крові українців з мандатом путіну на ескалацію ...
Подрысь• 07 октября 2025
Ответ дляМикса6
а нам что так, что так жить мирно не дадут. Поэтому лучше радоваться.
Подрысь• 07 октября 2025
Ответ дляAnnichka
конечно, я только на заборах и читаю, а вы нет?
Annichka• 07 октября 2025
Ответ дляПодрысь
Нет
Не судите по себе.