Девочки , помогите советом !
Мне 22 года , ребёнку почти годик .
С мужем 5 лет вместе, ребёнок был незапланированным , муж долго не мог смирится что будет ребёнок и тд , решили рожать . После родов отношения стали ужасными , жили в разных комнатах , скандалы , жили разными жизнями , с ребёнком не помогал .Начал поднимать руку, соседи даже вызвали полицию …Разъехались, арендованную квартиру сдаем хозяину . Он живет неделю уже с мамой и я со своими родителями . Вчера приехал и заявил что предлагает какое то время (до года ) жить раздельно и иногда видится и не разводиться , а как у него будет фин. возможность, то снова снять квартиру и жить вместе , но на условиях других отношений )))
Нужен ваш совет : ждали бы вы ? Факт в том,что он сейчас живет своей жизнью, а я сама няньчусь с ребенком целыми днями, а он хочет держать на коротком поводке….типа ты сиди жди , когда я соизволю приехать и тд, а я живу как хочу ….
Очень сложная ситуация, помогите девочки (((
Пока боюсь быть без него …эмоционально привязана
Мне 22 года , ребёнку почти годик .
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Я не в том возрасте и не в том интересе, чтобы не мужчинчики ставили условия.
Но если вы такой напряжный даже в простых моментах, то это о многом говорит.
Ну не манипулируйте) Я тоже не в том возрасте когда это проходит.) Вы пишите с анонима сама, но хотите открытости от меня) Ну да это много о чем говорит))) Я, Вам не отказал.
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Я если напишу, то узнаю только ваш возраст, а вы обо мне всё потому, что у меня тем куча созданных...
так что для меня ваш возраст не на столько важен, мистер-ломака.
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Ну вот и познакомились бы) А так у Вас же не стояла за этим цель) Вот я и спрашивал, для чего Вам мой возраст)
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
давайте вы свой возраст, а я подумаю...станет интересно, напишу...а то вдруг вы малолетка)
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
Давайте так, я пишу что мне 30+, а Вы уже думайте)
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
больше 40 или меньше?)
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
больше 40 или меньше?)
Вот лисааааа) Вот лисааа)))Я выполнил Ваше условие частично)) Думайте)))
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
я уже почти повелась
Леди_на_драндулете• 07 октября 2025
Ответ дляТвоя подружайка
вот он этого и боиться, ему сразу прийдет ’привет’ на работу и будут отчислять алименты, если подадите на него...поэтому он и предложил такой вариант-вроде он есть ,а вроде и нет его....не бойтесь, разводитесь, подавайте на алименты...если нормальный мужчина, подумает и начнет меняться, а не диктовать свои условия
На алименты можно подать и без развода, в принципе.
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
я уже почти повелась
Почти не считается) Вы забыли ?)
Застряла• 07 октября 2025
Кто принимал решения о ребенке? Вы или ваши родители? Если вы - то чего ждали? Думали захочет?
Вы ребенка оставили из ’это же грех’ - ничего хорошего из этого не будет. Решайте вопрос с бабушками\дедушками - и начинайте заниматься собой (то что нужно именно вам, образование, работа, курсы )
Вы сами поняли что хотите - так это ваш ребенок, точно также рассчитывайте на себя.
Он не хотел и вы это знаете и знали - то что его заставляет предлагать что-то потом... какая-то ’совесть’ в виде родителей и ’ты должен’ ...
Ничего хорошего из чувства вины и должен не будет. Не портите жизнь ни себе, ни ему, ни уже ребенку.
П.С. На будущее - советую слать в сад всех особо верующих и навязывающих чувство вины.
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Почти не считается) Вы забыли ?)
будете не таким напряжным, напишу...)
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
будете не таким напряжным, напишу...)
Ну тогда этого не случиться) Вы уже настроены не так)
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
ну оно и к лучшему)
а то потом темки тут душещипательные создавать, кому оно надо
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
ну оно и к лучшему)
Я понял Ваш замысел) Вы напишите чуть позже)) Типа я так не буду знать кто это))) Но я Вас запомнил)))
З родзинкою• 07 октября 2025
Тобто що робити. Зайнятись собою, освітою, дитиною. Якщо не допомагає- подавайте на аліменти. Пісюн найдете, бо якщо піднімав руку, то хай дроче. Нащо дитині таке бачити
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
ага, запомнили)))
ну...ну...
надо было познакомится тут поближе, а так...момент упущен
ну...ну...
Мию чакри щоденно• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
ага, запомнили)))
ну...ну...
Та напишите уже ему) А то сейчас другая напишет, типа это Вы)
cTpawHoegeJIo• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
ага, запомнили)))
ну...ну...
Надо было не носом крутить) А писать))) А так да может сейчас другая написать, от Вашего имени. Но я знаю как удостовериться Вы это или нет)
Пьяная вишня• 07 октября 2025
Ответ дляDarinaLove555
К сожалению нет ;(
Печаль, конечно... А родители как-то принимали участие в Вашей жизни?
Пьяная вишня• 07 октября 2025
Ответ дляDarinaLove555
Замужем , расписались как забеременела
#этоуспех
Наверняка• 07 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Написала
Пьяная вишня• 07 октября 2025
Ответ дляНаверняка
да, только есть одно но....она одна с годовалым ребенком, а мудак живет своей жизнью
Автор рожала осознанно. Контрацепция и аборты не запрещены. Одна незрелая особь забеременела от второй, такой же и родила.
Кашка-маняшка• 07 октября 2025
Страшно читать. Дочки подрастают, пока на вид соображающие, а потом вдруг отупеют и подкинут проблем. Опытные мамы, поделитесь опытом как такого избежать?
Пьяная вишня• 07 октября 2025
Ответ дляDarinaLove555
Да, если б не родители не знаю как было бы все… Они очень помогали и квартиру нам с ним оплачивали …но при этом муж сейчас заявляет «Сына люблю , к тебе тоже чувства есть , просто жди )))»
Простите, а на основании чего вы оба-двое решили играть в семью, если не в состоянии даже на съём заработать?
Пьяная вишня• 07 октября 2025
Ответ дляDarinaLove555
Да , помогают с ребёнком и обеспечивают нас всем… готовы купить мне жилье
Ну да, раз думать не научили, пусть хоть жильё купят.
Кумедна• 07 октября 2025
Ответ дляDarinaLove555
жди с моря погоды...
ЗдохниПуйло• 07 октября 2025
Ответ дляMrs.Sexuality
Я в 17 родила.
17+6=23 роки вам би мало вже бути
черная мамба• 07 октября 2025
Никакой сложной ситуации - надо разводиться и закрыть эту дверь. И радоваться, что быстро здыхались
Все у вас будет хорошо , не переживайте и не тяните эту лямку. Вы себе и ребенку нужна здоровая и счастливая 🌸