Аноним_1859• Изменено 08 октября 2025
А у вас тоже такие мамы?
Если моей маме сказать , что у меня случилась какая-то радость или удача, то она сразу у начнет искать в событии что-то плохое. Примерно так.
Купили с мужем долгожданную квартиру, мама: ой, теперь ремонт делать, ремонт - это же ужас, врагу такого не пожелаешь.
Сделали ремонт(из хороших материалов, не экономили, если что), мама: ой, линолеум какой дешевенький..., обои надо было потемнее.
Родился ребенок. Мама: ойоой зачем??? Не справитесь.
Ребенка приняли в хороший лицей. Мама: нафига ребенка мучить? Надо было в обычную школу отдавать.
Купила себе новое платье, нравится, идёт, красивое, мама: ой, сидит как-то странно, чего-то подол косой...или то фигура такая...
Муж принес мне подарок,. Мама: мдааа...ну ничего, купи себе другое что-то , это мне давай, я доношу как-нибудь.
Сейчас общение о погоде и природе, без удовольствия и очень дозировано.
Или у меня одной такая мама?
Горлаю зрання• 08 октября 2025
Ну есть такое, поэтому меньше информации ей ) и все довольны будут )
Сонячний день• 08 октября 2025
Автор,с годамия поняла что это зависть , что не так как у нее все плохо .Она сама этого не понимает. У меня доходило до того что она смотрела новости что-то например белая машина слетела с моста и погибли люди- и звонила мне сразу -это не ваша машина? а то переживаю.....я устала от этого говна.... сейчас не нужнаюсь в общении ....как вы говорите звонок раз в 2 месяца о погоде о природе на 5 минут
Капризуля• 08 октября 2025
У мене така свекруха. Але вона людина така. Не щось конкретне до мене, вона й до сина свого так відноситься.
А мама навпаки, тому я завжди сміливо з нею ділюсь якимись планами чи приємними новинами.
Зяблик протестант• 08 октября 2025
У моєї трохи інший прикол - у чужих все краще.
Онука в 6 років отримала свій перший пояс з карате - ’Ну і що, до чого ото ногами махати, а от у Люди онук Мойдодира напам´ять розказує...’ Онука в 11 років стала призером Чемпіоната Європи з кікбоксингу - ’А у Валі онук щосуботи приходить і прибирати допомагає...’ Я отримала другу вишку і проходжу стажування, якого давно прагнула - ’А от Зою син з роботи зустрічає...’ і пофіг, що син - наркоман, який матір зустрічає, аби грошей на дозу випросити(
І так завжди і в усьому. Якось звикла, все життя борюсь з комплексами і відчуттям провини, нав´язаними матір´ю.
Єдине добре - тепер точно знаю, що не треба говорити своїм дітям, щоб не робити їх нещасливими.
Там все розмивчато• 08 октября 2025
Ой, не. Моя мама радуется всегда - испекла я пирог или построили дом, купили машину, солнце светит, лежу на диване и ничего не делаю
Всему, чему я рада, мама радуется вдвойне
Оскорбляю всячески• 08 октября 2025
Наверно не у одной вас.
Моя полная противоположность,обожаю свою мамочку!
Пліткарка• 08 октября 2025
Шлите маму на хер. Много много раз про себя нахер. Озвучивайте ответы только ДА НЕТ НЕ ЗНАЮ. Других у вас быть не должно если не хотите кататься на эмоциональных горках всю жизнь. Через какое-то время вы начнёте чувствовать себя уверенно и вас это душевно абсолютно перестанет волновать. Мою такую сейчас парализовало после инсульта. Сначала просто намекала якобы ее спрашивают почему дети не могут забрать к себе, на выходных уже кричала Заберите к себе!!
Сонячний день• 08 октября 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Мне все дество говорили ,что я все делаю не так ,что я тупая и криворукая и нечего тебе поступать в вышее учебное заведение и т.д. я всю жизнь боролась с комплексам и только к 40 годам меня полностью отпустило . Когда начала свой бизнес ( у тебя не получится) ,потом производство( ой это сложно не получится) теперь у меня есть бизнес и завод а мамы нет ( можно так сказать ). Забивала меня своими страхами, но наверное это тоже, наши учителя,возможно без этого с меня бы ничего не получилось.
Пліткарка• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Мне мама на вопрос почему вы не работали после того как купили квартиру (сложили руки с папой и лежали трупиками весь день, я была подростком, денег ни на что не было), мне сказали а) чтобы сделать ремонт маме пришлось уволиться потому что нужно было контролировать ремонт и рабочих (У меня было два ремонта одновременно, ремонт квартиры с 0 и дома с 0, без забора, септика, скважины и т.д. и я работала) б) продавцом, уборщицей, кассиром с высшим образованием она не пойдет работать (я продавец)
Зяблик протестант• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Я свою кинути не можу, бо в неї нікого більше немає, тато помер, моя старша сестра з нею не спілкується. Тепер я просто пропускаю мимо вух її слова.
З нещодавнього - забрали її до себе на Великдень, привозим назад з величезною торбою гостинців. Під під´їздом купа сусідок, я кожній подарувала по невеликій пасочці (печу сама, люблю це діло, тому печу багато і смачно)
Сусідки тут же одну розламують, пробують, хвалять. Моя мама ’Та то вона купувала’... хоча прекрасно знає, що я завжди печу сама.
Так і живем...
Горлаю зрання• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Ваша больна - реально. Нормальная мать бы надеялась, что авария не с вами , а не названивала вам
Сонячний день• 08 октября 2025
Ответ дляЗяблик протестант
Так і живем...
они обесценивают, чтоб самим на фоне казаться лучше.
Зяблик протестант• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Я це розумію.
На жаль, зрозуміла досить пізно, якби раніше, то жити було б набагато легше)
Ответ дляЗяблик протестант
о, оце і моя така ж . Я все життя хуже всіх була, в школі, і зараз теж нікудишня мати.
Оченьценная• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Ой, это правда. Папа когда-то при маме похвалил мой борщ, маму аж перекосило ’а я не смогла ее борщ есть, там капуста огромными кусками порезана и ложка стоит, такой густой’
Зяблик протестант• 08 октября 2025
Ответ дляYuliya-23
Співчуваю.
Ну от скажіть, навіщо це їм?
Ну от я про себе - читати почала в 5 років, до 7 класу була відмінницею, потім теж добре вчилась. Не п´ю не курю, по мужикам не тягалась, один чоловік. Освіта, робота, своя квартира, на яку самі заробили, онучка відмінниця, бюджет в хорошому виші.
А мамі сусідки, продавщиці з овочевого ларька, завжди кращі...
Ну от скажіть, навіщо це їм?
Ответ дляЗяблик протестант
Співчуваю.
Ну от скажіть, навіщо це їм?
може то таке покоління,виховане совком.хз чого ще
Сонячний день• 08 октября 2025
Ответ дляОченьценная
хотите прикол с борщом ? я когда-то приехала в гости на 1 день и думаю надо же что-то помочь , думаю сварю борщ а мама - мы не едим борщ ))) я говорю ну папа же ест...начала готовить, заходит мама и такая ой фууу меня аш тошнит от вареной капусты ))))) а я такая - так я ее еще не ложила в кастрюлю
Ответ дляСонячний день
ппц
Залетна Я тут• 08 октября 2025
+ до вище сказанного, нічого не розказую. Не знаєш де вистрілить, то істерику може закатить, що ви наробили, то просто зафукать.
Оченьценная• 08 октября 2025
Ответ дляСонячний день
Капец. У нас когда-то было, приехали на дачу к родителям с пирогом. Тут мама такая ’ твоя сестра такая молодец, поздравила меня с днем матери, вседа позвонит, поздравит, никогда не забудет, а ты не поздравила’. Я говорю ’а я с пирогом приехала’ ’Это не то’