Аноним_1859• Изменено 08 октября 2025
А у вас тоже такие мамы?
Если моей маме сказать , что у меня случилась какая-то радость или удача, то она сразу у начнет искать в событии что-то плохое. Примерно так.
Купили с мужем долгожданную квартиру, мама: ой, теперь ремонт делать, ремонт - это же ужас, врагу такого не пожелаешь.
Сделали ремонт(из хороших материалов, не экономили, если что), мама: ой, линолеум какой дешевенький..., обои надо было потемнее.
Родился ребенок. Мама: ойоой зачем??? Не справитесь.
Ребенка приняли в хороший лицей. Мама: нафига ребенка мучить? Надо было в обычную школу отдавать.
Купила себе новое платье, нравится, идёт, красивое, мама: ой, сидит как-то странно, чего-то подол косой...или то фигура такая...
Муж принес мне подарок,. Мама: мдааа...ну ничего, купи себе другое что-то , это мне давай, я доношу как-нибудь.
Сейчас общение о погоде и природе, без удовольствия и очень дозировано.
Или у меня одной такая мама?
Ответ дляЗяблик протестант
Я свою кинути не можу, бо в неї нікого більше немає, тато помер, моя старша сестра з нею не спілкується. Тепер я просто пропускаю мимо вух її слова.
З нещодавнього - забрали її до себе на Великдень, привозим назад з величезною торбою гостинців. Під під´їздом купа сусідок, я кожній подарувала по невеликій пасочці (печу сама, люблю це діло, тому печу багато і смачно)
Сусідки тут же одну розламують, пробують, хвалять. Моя мама ’Та то вона купувала’... хоча прекрасно знає, що я завжди печу сама.
Так і живем...
Это она сказала для того, чтобы соседки не сглазили ваши способности. И это кстати распространенный прием - рассказывать всем окружающим, как у детей всё плохо, чтобы предмета для зависти не было. Только хрен она в этом признается. Она и сама не всегда понимает процесс.