JenyaFlower• Изменено 09 октября в 03:54

Очень боюсь похолодания на следующей неделе

У нас же сейчас на среднесуточную температуру никто не обращает внимания и отопление раньше ноября не включают?
Горячей воды само собой, нет месяцами, а точнее, с 15 июля. И это Киев, заметьте 🤦 а вы боитесь холода? Может, планируете куда то переехать на это время, или кто как выживает? Не надо про бойлеры и обогреватели -папа УФО заныкал в гараже а обычный обогреватель особо в конце октября или марта не помогает
Голова колгоспу• 09 октября в 08:16
Ответ дляJenyaFlower
Угу. Вы в Испании не иначе или на Кипре🤣 с открытыми дверьми
В Днепре вчера было 20 градусов.
Горячей воды нет лет 25 ,а может и больше, я даже честно в своей сознательной жизни не помню её в квартире
Почему не поставить бойлер ?
Valentina shop2020• 09 октября в 08:17
Где это в Киеве,нет горя воды ,или вы сочиняет е
Valentina shop2020• 09 октября в 08:22
Ответ дляМій не такий
Прям жара на улице в Киеве,чтоб окна открывать. Ага
И воздух с гремучей гарью,тут закрывать надо окна
сказочное_Бали• 09 октября в 08:23
Ответ дляКолгоспниця
Я в Киеве
Окна на проветривании днем и ночью
Ну не знаю, холодно в квартире в Киеве. Приходится включать кондиционер на обогрев. Одеты тепло, флиски подоставали, в пледы кутаемся
Мальовнича даль• 09 октября в 08:28
Вы первую зиму в Украине зимуете?
До того жили где-то в Испании ?
Птица секретарь• 09 октября в 08:30
да... след неделя прогнозом вообще не радует 6-8 среднесуточная
Мандолина Бу• 09 октября в 08:31
Ответ длясказочное_Бали
Сочувствую
У вас какой дом? Панельный?
У меня кирпичный. В квартире +25. На кухне окно на проветривании открыто постоянно. В комнатах в течении дня открываю несколько раз.
Птица секретарь• 09 октября в 08:32
Ответ дляМандолина Бу
Сочувствую
У вас какой дом? Панельный?
вы много готовите или как может быть духота при таком дубаке?
сказочное_Бали• 09 октября в 08:35
Ответ дляМандолина Бу
Сочувствую
У вас какой дом? Панельный?
Панельный. Не самый старый, начало 2000-х. Мама в старой панельке, квартира утеплена - тоже дубарь. И в офисе дубарь.
Пиши-пропало• 09 октября в 08:36
Это не холодно, обычно для осени. Вы не работаете?
Мания-Величия• 09 октября в 08:41
может дать папе волшебный пендель для разныканья уфо?
Замулена ріка• 09 октября в 08:41
Я в Києві, вікна навстіж і вночі теж, мені душно :(
ТаПрямТам• 09 октября в 08:42
Ответ дляJenyaFlower
Бойлер есть ну и что? Кондиционера нет, только обычный обогреватель
Хватает сейчас обычного обогревателЯ
Разгуляшка• 09 октября в 08:43
Ответ дляJenyaFlower
Как все запущено 🤦. Ладно повторю вопрос -чем вас кондиционер отличается от обогревателя, если не использовать его на охлаждение? Есть идея?)))
Кондиціонер краще підсушує повітря, знижує вологість, швидше обігріває.
КрестьянинДиор• 09 октября в 08:44
Ответ дляНесемо світло разом
То она считать не умеет. Дешевле говорю вам .
Судя по тому, что автор пишет ’папа заныкал УФО в гараже’, она не только не считает, но и не платит. А платит за весь этот праздник жизни папа, которму надоело и он прячет обогреватель от взрослых деточек
Бедная несчастная авторица, боящаяся похолодания в четыре часа утра даже не подозревает, что за приделами столицы существует жизнь. Что есть города, где централизованной горячей воды нет с 95-96 годов, и представьте, люди не воняют и не греют ее в ведрах. И есть города, в которых этой зимой может не быть отопления. Вообще. Но страшно ей...
Разгуляшка• 09 октября в 08:46
Ответ дляМандолина Бу
Сочувствую
У вас какой дом? Панельный?
В панельному 19. І це квартира утеплена...
Мій не такий• 09 октября в 08:47
Ответ дляЗамулена ріка
Проверьте щитовидку
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября в 08:48
Ответ дляValentina shop2020
Теремки, вчера отключили. Точнее холодная бежит, по цене гарячей. Бойлер включили
Разгуляшка• 09 октября в 08:49
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Угу... я вночі встала посуд помити, а води гарячої немає(( Це десь ремонт, не знаєте?
НадпотужнаПотужність• 09 октября в 08:50
Ответ дляJenyaFlower
я в Киеве, окна открыты.
Тепло.
Но у нас дом теплый, монолитно-каркасный, обложенный киричем.
Рожева юбка• 09 октября в 08:51
Ответ дляНесемо світло разом
В смысле бесплатно? Как то считали с мужем, бойлер обходится дешевле чем горячая вода в трубах
Я мало использую, мне дешевле в трубе
Разгуляшка• 09 октября в 08:51
Ответ дляНадпотужнаПотужність
я в Киеве, окна открыты.
Тепло.
Так, в цегляних тепліше
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября в 08:52
Ответ дляРазгуляшка
Не знаю, у нас вже в 19.00 вчора не було, одразу включила бойлера
вре_Динка• 09 октября в 08:53
Я дуже переживаю за дідуся чоловіка в чернігівській області. Йому 90, він не хоче переїжджати в Київ. Якщо його насильно забрати з його середовища- боюсь він дуже здасть. І якщо не забрати може почати хворіти.
Сподіваюсь що сам захоче на зиму переїхати до нас чи інших родичів.
Я в Києві не переживаю за опалення чи світло. Генератор є, опалення газ, якщо буде дупа з газом підключиться твердопаливний котел
Разгуляшка• 09 октября в 08:53
Ответ дляРожева юбка
Я мало использую, мне дешевле в трубе
А мені може і не дешевше, але комфортніше, бо напор кращий, ніж коли на бойлер перемикаю. А я люблю з гарним напором купатися, особливо голову мити
Разгуляшка• 09 октября в 08:54
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
А я ввечері заснула рано - пропустила момент. Тому сюрприз був вночі))
Колгоспниця• 09 октября в 08:59
Ответ длясказочное_Бали
Прохладно
Но все время проветриваем ,потому что без свежего воздуха невозможно
Тролю як можу• 09 октября в 09:15
Ответ дляТут надолго
Тоже боюсь, частный дом, могу хоть сейчас Ташкент накрутить, но цены на коммуналку неадекватные в Украине, мне не по карману, мёрзну. А мать моя накрутила уже, включает обогреватель у себя в комнате постоянно, боюсь даже смотреть счёт за э/э Блин родственники на оккупированных территориях, говорят по 1 грн киловатт у них
То же самое, газовый котел не включаю( Он неэкономичный с такими ценами на газ(
И эти родственники как, в Украину хотят? Или с такими ценами у нас на коммуналку и остальное уже симирились, что они раша теперь?
Так надоело все уже, не тем курсом мы пошли. На кой нам нужно было это европейское ’счастье’, что еще и воевать за это все(( Теперь-то, конечно, раша хочет еще территории оттяпать, и поэтому мы вынуждены продолжать борьбу, но нужно было с ними контачить и не ссориться. Дипломатов нет и мозгов у нашей власти. Просто тупо подставились и ни за что((
Швидкоруч• 09 октября в 09:17
Ответ дляТролю як можу
Ну справа ж не лише в цінах на ресурси, так?
Це питання риторичне, відповідь давать не потрібно
Мій не такий• 09 октября в 09:18
Ответ дляТролю як можу
Как это жить с котлом и не топить. Та ну