У нас же сейчас на среднесуточную температуру никто не обращает внимания и отопление раньше ноября не включают?
Горячей воды само собой, нет месяцами, а точнее, с 15 июля. И это Киев, заметьте 🤦 а вы боитесь холода? Может, планируете куда то переехать на это время, или кто как выживает? Не надо про бойлеры и обогреватели -папа УФО заныкал в гараже а обычный обогреватель особо в конце октября или марта не помогает
Ответ дляКрестьянинДиор
Судя по тому, что автор пишет ’папа заныкал УФО в гараже’, она не только не считает, но и не платит. А платит за весь этот праздник жизни папа, которму надоело и он прячет обогреватель от взрослых деточек
Бедная несчастная авторица, боящаяся похолодания в четыре часа утра даже не подозревает, что за приделами столицы существует жизнь. Что есть города, где централизованной горячей воды нет с 95-96 годов, и представьте, люди не воняют и не греют ее в ведрах. И есть города, в которых этой зимой может не быть отопления. Вообще. Но страшно ей...
Мне очень интересно, в каких это городах Украины нет отопления зимой,вы бредите? Нет, платит за праздник жизни не только папа, не угадали. А счётчик у меня вообще висит прямо возле двери , так что папу отчасти понимаю, но это никак не спасает от дикого холода
Ещё очень интересно, бойлеров тоже нет с 90 годов только ведра?)))))
За ким я буду?• 09 октября в 13:33
Ответ дляJenyaFlower
Он лучше погибнет чем его даст. Бриться счетов за электроэнергию хуже смерти
Кто у Вас оплачивает счета за электричество? Вы или папа, если вы то в чем проблема? До войны включали отопление 15-17 октября, с начала октября всегда было прохладно. Обогреватель отлично справляется с обогревом. Если дорого оплачивать электроэнергию, то о каком переезде можно рассуждать. В прошлом году включили у нас в начале ноября, если в этом году будет также - будет отлично. Пугают, что может и не быть отопления или будет 12-14.
Ответ дляЗа ким я буду?
Сейчас его не включают 15 октября о том и тема. На среднесуточную температуру никто не смотрит получается?
За ким я буду?• 09 октября в 13:37
Ответ дляJenyaFlower
В стране война. Какая среднесуточная температура.
Ответ дляЗа ким я буду?
Но закон же никто не отменял
Я в 1551 позвонила ответили так
Астоновитесь!• 09 октября в 13:51
Ответ дляЗа ким я буду?
Такая же как и повышение налогов и коммунальных.
Или у нас какая то выборочная война?
Борщичок• 09 октября в 14:07
Ответ дляПтица секретарь
как такое может быть?
вы хоть раз выходя на улицу зимой или при температуре ниже 10 думали про себя - ой, какая же духота?
Не раз, за свою жизнь, в квартире у людей, у которых закрыты окна, и они таким образом тепло сохраняют 🤣 Все равно холодно, еще и душно.
Борщичок• 09 октября в 14:08
Ответ дляJenyaFlower
У меня духовки нет, только газ слава богу не электроплита. Иначе жить в квартире было бы совсем невозможно. А без горячей воды месяцами кто может жить?
Мы какое-то время жили после покупки дома, через месяц я заказала кран с подогревом на кухню, 3 кВт, не совсем удобный, но тем не менее какое-то время выручил.
Пиши-пропало• 09 октября в 14:12
Ответ дляJenyaFlower
Кто вам сказал такую чушь? Вы в той Европе жили? Я вот два́ года в начале войны жила🤦
Зачем вернулись?
Бамбарбия! Кергуду.• 09 октября в 15:15
Ответ дляJenyaFlower
Просто не совсем понятно, о чем вы предлагаете молить. Причем тут электричество к отоплению?
Если включат отопление сейчас, то будет ещё страшнее
Все будет, но потом• 09 октября в 15:15
я в Киеве, но правда в новом доме. У нас пока тепло, я в футболке хожу. Под рабочим столом купила єлектроковрик, чтобы в ножки было поприятнее. Есть кондиционеры, но вообще никогда в жизни не включали их на обогрев. Иногда (ооочень редко) включаю теплый пол, но он только в кухне под плиткой, не особо греет, просто ходит приятно
Області пітьми• 09 октября в 15:24
Ответ дляJenyaFlower
Угу. Вы в Испании не иначе или на Кипре🤣 с открытыми дверьми
Не понимаю что Вас так веселит. У меня тоже все открыто, +17
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 09 октября в 15:31
Ответ дляJenyaFlower
Дама, на следующей неделе обещают около пяти градусов тепла, Але... Чем предлагаете греться без отопления? Обнять обогреватель и накрыться с ним тремя одеялами??🤦
В атб чай з ромашки по акції, рекомендую, і зігріє, і заспокоїть
Фокус-Покус• 09 октября в 15:55
Ну бойлер стоїть бо гарячу давно відрізали. Топлю поки трохи плитою. Бо обігрівач дуже дорого. Як буде. Не боюся. Бо пам´ятаю березень 22 коли розбили все у Київській області, ані світла, ані газу ані води. Тільки костер на вулиці коли не стріляють. Якщо вже ттт щось схоже буде (сумніваюся) зберемося з котом і поїдемо до тітки на Житомирщину там покраще
Не против• 09 октября в 16:59
Ответ дляКолгоспниця
Я в Киеве
Окна на проветривании днем и ночью
От обыгревателя квартиру проветриваете, или у вас в подвале ядерный реактор?
жижифреймут• 09 октября в 17:03
автор,на донецке нет воды и не будет.люди какают в пакетики и выбрасывают через бапкон.треть россии постоянно замерзает.бедгород без света.и вы не пропадете.не переживайте вы так
жижифреймут• 09 октября в 17:04
Ответ дляНе против
И что кострами от пожаров греетесь
рассмешили.вспомнилось как подмосковье кострами во дворах грелось и орало-путин за ме р за ем!!!
Колгоспниця• 09 октября в 17:05
Ответ дляНе против
Даже не знаю,что ответить на такой глупый
вопрос
Не против• 09 октября в 17:18
Ответ дляжижифреймут
Ну мы за масковскими новостями не следим, вам виднее, что там в мацкве.
Не против• 09 октября в 17:20
Ответ дляКолгоспниця
вопрос
Ну так и глупо рассказывать про проветривание, не уточнив источник тепла.
Колгоспниця• 09 октября в 17:35
Ответ дляНе против
Глупо не проветривать квартиру даже без отопления
voloshka_s• 09 октября в 17:50
Ответ дляКолгоспниця
Тюлени при 10 градусах днём и ночью проветривают квартиру, да ещё и при такой влажности как в Киеве. Можете в знак согласия похлопать ластами.
Колгоспниця• 09 октября в 18:20
Ответ дляvoloshka_s
Ну если вам важна только температура,а не свежий воздух -то можете не проветривать
ЗдохниПуйло• 09 октября в 18:41
Ответ дляКолгоспниця
Можна спати на лавочці, головне ж свіже повітря, або на балконі, доя чого те тепло, можна ще зимою змочувати простинь і на балкон, бо свіже повітря ж
ЗдохниПуйло• 09 октября в 18:43
Ответ дляЛеди Г
Я в Києві.
На ніч відкриваю вікно на провітрювання.
Обігрівач ще не діставала, достатньо просто тепліші штани одягти.
З гарячою водою все ок.
Ну і бойлер є, звісно..
З гарячою водою все ок.
Ну і бойлер є, звісно..
Можна зимою шапку ще і лижний костюм, і норм, для чого те опалення, комфорт.
Сегодня сержусь• 09 октября в 18:43
Ответ дляКолгоспниця
А вам что нужно при низкой температуре и влажности, плесень и грибы?
Голова колгоспу• 09 октября в 18:46
Ответ дляJenyaFlower
У вас в Днепре весь октябрь и ноябрь 20 градусов? В Киеве такого не бывает
Сегодня тоже 20 градусов ,хотя уже 9 октября.
В ноябре конечно прохладнее
ЗдохниПуйло• 09 октября в 18:46
Ответ дляМій не такий
У мене проблем нема. у вас мабуть маленька хрущовка з низкими потолками, шо задихаєтеся.
Жмотів гріє думка про зекономлені гроші, вони будуть у куфайках спати і опу рвати, що жарко, задуха, у нас таеі щороку собачаться в чатах.