JenyaFlower• Изменено 09 октября в 03:54

Очень боюсь похолодания на следующей неделе

У нас же сейчас на среднесуточную температуру никто не обращает внимания и отопление раньше ноября не включают?
Горячей воды само собой, нет месяцами, а точнее, с 15 июля. И это Киев, заметьте 🤦 а вы боитесь холода? Может, планируете куда то переехать на это время, или кто как выживает? Не надо про бойлеры и обогреватели -папа УФО заныкал в гараже а обычный обогреватель особо в конце октября или марта не помогает
Тролю як можу• 09 октября в 09:19
Ответ дляНесемо світло разом
В смысле бесплатно? Как то считали с мужем, бойлер обходится дешевле чем горячая вода в трубах
Неправильно посчитали, наверно
Птица секретарь• 09 октября в 09:20
Ответ дляТролю як можу
Неправильно посчитали, наверно
смотря как использовать - если все время на максимум включен может и нет
если 2-тарифный счетчик и греть ночью, то явно дешевле
Тролю як можу• 09 октября в 09:22
Ответ дляМій не такий
Как это жить с котлом и не топить. Та ну
Вот так. В самые морозы только немного включаю. С такой ценой на газ у меня будет три тысячи гривень в месяц только на отопление.
Кнопус• 09 октября в 09:28
Ответ дляJenyaFlower
У меня духовки нет, только газ слава богу не электроплита. Иначе жить в квартире было бы совсем невозможно. А без горячей воды месяцами кто может жить?
Авторе, ми вКиєві давно поставили бойлер, раніше було норм з ГВ, а потім замість 2 обіцяних тижнів відключали на довше. Псіханули і поставили бойлер.
Зараз, на жаль, ситуація не буде покращувати, тому думайте про свій комфорт самі.
Кнопус• 09 октября в 09:29
Ответ дляJenyaFlower
У нас с прошлого лета не отключали незачем молить пока
Давно сиділи 4/4 без світла сиділа??
Мандолина Бу• 09 октября в 09:39
Ответ дляПтица секретарь
вы много готовите или как может быть духота при таком дубаке?
Да нет, готовлю не много.
У нас никогда температура ниже 18 не опускалась дома. Даже зимой когда не было пару дней отопления в квартире было не холодно
Но я в принципе не мерзлячка. Мне комфортней когда холодно, и плохо когда жарко
Птица секретарь• 09 октября в 09:45
Ответ дляМандолина Бу
Да нет, готовлю не много.
ладно ваша комфортная температура, но вы говорите что сейчас 25 и проветриваете, дом кирпич
как это возможно без доп обогрева. просто интересно
у меня тоже кирпич, 22 и не выше, но я не выготавливаю вообще
Кнопус• 09 октября в 09:51
Ответ дляМандолина Бу
Не жара, но в квартире духота. Открываю проветривать. Если что в комнате +25. Для меня это смерти подобно
Горох часто їсте??
Мій не такий• 09 октября в 09:52
Ответ дляТролю як можу
И что это много что ли?
Катрінн• 09 октября в 09:53
Ответ длямиссДавеча
у нас сейчас тепло. окна и двери в дом днем открыты. про отопление пока не думала. а горячей воды у нас с 93 или 94 года по всей области нет. мы привыкли.
не знаю,у нас холодно в кв.какие откр окна?
ТебеОноНадось• 09 октября в 09:56
Вы точно холодов боитесь?
Или того, что денег не хватает?
Или папу с заныканым уфо?
Дон Пэдро• 09 октября в 10:01
Франковск.
2 недели холодно и дожди.
Включаем по утрам индивидуальное отопление.
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:02
Ответ дляТролю як можу
Неправильно посчитали, наверно
Не факт. Из бойлера вода идет сразу кипяток, из трубы - зимой пока протечет до горячей, выливается дофига кубов, а счетчик считает кубометры, а не градусы. Когда у нас в городе еще была горячая вода централизованно, мы подсчитали и поняли, что бойлер выгоднее.
Сейчас очень выручает двухтарифный счетчик и умная розетка, включающая бойлер на ночь, после того как вечером все приняли душ и выключающая под утро.
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:12
Ответ дляJenyaFlower
Бойлер есть ну и что? Кондиционера нет, только обычный обогреватель
Так чому у вас немає гарячої води? Вигідніше користуватись бойлером, ніж централізованою гарячою водою.
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:12
Ответ дляJenyaFlower
Щас побегу, чтоб на пару месяцев в году его включить. Летом он мне не нужен, не то у нас лето. А так я не совсем понимаю, чем он отличается от обогревателя?
Так чого пару місяців? Тема ж про те, що все пропало, і взагалі тепла в Києві не буде? Хіба ні?
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:18
Ответ дляДона Ко Ко
Вот так взять и все обломать. Человек специально не спал, ночью писал, и нате вам
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:19
Ответ дляКрестьянинДиор
нічна зміна у людини, думаєте? тролі вже цілодобово працюють?
Щебетушка• 09 октября в 10:30
По привычным для нас стандартам почти везде холодно зимой в доме.
16-18 градусов и достаточно, считают они.
Как мы привыкли в Украине жить и зимой в шортах топе ходить, мало где.
Мандолина Бу• 09 октября в 10:39
Ответ дляКнопус
Горох часто їсте??
Кнопус петросяновна
С таким чувством юмора только на лигу смеха
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:39
Ответ дляЩебетушка
Ну это немного прохладно, 19-20 вполне комфортно для зимы. А зачем зимой шорты и топ? Есть теплые и красивые домашние костюмы.
У нас тоже накануне отопительного сезона происходят баттлы между теми, у кого должно быть +25 и шорты и теми, кого давит жаба платить за это, так как дом старый, и нет возможности индивидуально регулировать температуру.
Пушка заряджена• 09 октября в 10:55
Ответ дляJenyaFlower
Езжайте в Испанию . Или любую другую страну , где круглый год тепло .
Кнопус• 09 октября в 11:05
Ответ дляМандолина Бу
Кнопус петросяновна
а з чого взяли що це гумор?? Я серйозно запитала.
ЛісАпетная• 09 октября в 11:29
бійтесь ракет і шахедів, холодів не бійтесь.
Не дякуйте
ok1904• 09 октября в 11:31
Ответ дляНесемо світло разом
Ні, то все маркетинг. Дешевше, коли копійчана вартість ел енергії була за царя Панька.

Дешевше на газу нагріти чайник води, ніж ту саму воду закипяти в ел.чайнику
Щебетушка• 09 октября в 11:45
Ответ дляКрестьянинДиор
У нас кирпичный дом, толстые стены и южная сторона.
Автономка.
Зимой включаю отопление максимум 10-15 дней, когда минус стоит.
Обычно у меня 20-22 градуса.
Почти все, кто заходят, говорят, что у меня холодно.
Ну шо не так?• 09 октября в 11:52
Ответ дляКолгоспниця
Я в Киеве
Окна на проветривании днем и ночью
ну и спите при плюс10, нам то что
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:09
Ответ дляJenyaFlower
и чем вам обычный обогреватель не нравится? сейчас включаю на ночь, все ок
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:10
Ответ дляJenyaFlower
Ну есть. Но сколько можно его кочегарить электричество дорогое
так горячая вода из крана тоже не бесплатно
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:12
Ответ дляКороль дивана
А как по вашему электро отопление работает? Всю зиму с конвекторами и теплее, чем от центрального отопления
та ладно...вот как раз с центральным теплее, потому как постоянное, а не как с конвектором, когда включил тогда тепло
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:15
Ответ дляМій не такий
Прям жара на улице в Киеве,чтоб окна открывать. Ага
а у вас они закрыты что ли? есть чем дышать в квартире?