У нас же сейчас на среднесуточную температуру никто не обращает внимания и отопление раньше ноября не включают?
Горячей воды само собой, нет месяцами, а точнее, с 15 июля. И это Киев, заметьте 🤦 а вы боитесь холода? Может, планируете куда то переехать на это время, или кто как выживает? Не надо про бойлеры и обогреватели -папа УФО заныкал в гараже а обычный обогреватель особо в конце октября или марта не помогает
Тролю як можу• 09 октября в 09:19
Ответ дляНесемо світло разом
В смысле бесплатно? Как то считали с мужем, бойлер обходится дешевле чем горячая вода в трубах
Неправильно посчитали, наверно
Птица секретарь• 09 октября в 09:20
Ответ дляТролю як можу
Неправильно посчитали, наверно
смотря как использовать - если все время на максимум включен может и нет
если 2-тарифный счетчик и греть ночью, то явно дешевле
Тролю як можу• 09 октября в 09:22
Ответ дляМій не такий
Как это жить с котлом и не топить. Та ну
Вот так. В самые морозы только немного включаю. С такой ценой на газ у меня будет три тысячи гривень в месяц только на отопление.
Кнопус• 09 октября в 09:28
Ответ дляJenyaFlower
У меня духовки нет, только газ слава богу не электроплита. Иначе жить в квартире было бы совсем невозможно. А без горячей воды месяцами кто может жить?
Авторе, ми вКиєві давно поставили бойлер, раніше було норм з ГВ, а потім замість 2 обіцяних тижнів відключали на довше. Псіханули і поставили бойлер.
Зараз, на жаль, ситуація не буде покращувати, тому думайте про свій комфорт самі.
Кнопус• 09 октября в 09:29
Ответ дляJenyaFlower
У нас с прошлого лета не отключали незачем молить пока
Давно сиділи 4/4 без світла сиділа??
Мандолина Бу• 09 октября в 09:39
Ответ дляПтица секретарь
вы много готовите или как может быть духота при таком дубаке?
Да нет, готовлю не много.
У нас никогда температура ниже 18 не опускалась дома. Даже зимой когда не было пару дней отопления в квартире было не холодно
Но я в принципе не мерзлячка. Мне комфортней когда холодно, и плохо когда жарко
Птица секретарь• 09 октября в 09:45
Ответ дляМандолина Бу
Да нет, готовлю не много.
ладно ваша комфортная температура, но вы говорите что сейчас 25 и проветриваете, дом кирпич
как это возможно без доп обогрева. просто интересно
у меня тоже кирпич, 22 и не выше, но я не выготавливаю вообще
Кнопус• 09 октября в 09:51
Ответ дляМандолина Бу
Не жара, но в квартире духота. Открываю проветривать. Если что в комнате +25. Для меня это смерти подобно
Горох часто їсте??
Мій не такий• 09 октября в 09:52
Ответ дляТролю як можу
И что это много что ли?
ТебеОноНадось• 09 октября в 09:56
Вы точно холодов боитесь?
Или того, что денег не хватает?
Или папу с заныканым уфо?
Или того, что денег не хватает?
Или папу с заныканым уфо?
Дон Пэдро• 09 октября в 10:01
Франковск.
2 недели холодно и дожди.
Включаем по утрам индивидуальное отопление.
2 недели холодно и дожди.
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:02
Ответ дляТролю як можу
Неправильно посчитали, наверно
Не факт. Из бойлера вода идет сразу кипяток, из трубы - зимой пока протечет до горячей, выливается дофига кубов, а счетчик считает кубометры, а не градусы. Когда у нас в городе еще была горячая вода централизованно, мы подсчитали и поняли, что бойлер выгоднее.
Сейчас очень выручает двухтарифный счетчик и умная розетка, включающая бойлер на ночь, после того как вечером все приняли душ и выключающая под утро.
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:12
Ответ дляJenyaFlower
Бойлер есть ну и что? Кондиционера нет, только обычный обогреватель
Так чому у вас немає гарячої води? Вигідніше користуватись бойлером, ніж централізованою гарячою водою.
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:12
Ответ дляJenyaFlower
Щас побегу, чтоб на пару месяцев в году его включить. Летом он мне не нужен, не то у нас лето. А так я не совсем понимаю, чем он отличается от обогревателя?
Так чого пару місяців? Тема ж про те, що все пропало, і взагалі тепла в Києві не буде? Хіба ні?
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:18
Ответ дляДона Ко Ко
Вот так взять и все обломать. Человек специально не спал, ночью писал, и нате вам
Дона Ко Ко• 09 октября в 10:19
Ответ дляКрестьянинДиор
нічна зміна у людини, думаєте?
тролі вже цілодобово працюють?
Щебетушка• 09 октября в 10:30
По привычным для нас стандартам почти везде холодно зимой в доме.
16-18 градусов и достаточно, считают они.
Как мы привыкли в Украине жить и зимой в шортах топе ходить, мало где.
Мандолина Бу• 09 октября в 10:39
Ответ дляКнопус
Горох часто їсте??
Кнопус петросяновна
С таким чувством юмора только на лигу смеха
КрестьянинДиор• 09 октября в 10:39
Ответ дляЩебетушка
Ну это немного прохладно, 19-20 вполне комфортно для зимы. А зачем зимой шорты и топ? Есть теплые и красивые домашние костюмы.
У нас тоже накануне отопительного сезона происходят баттлы между теми, у кого должно быть +25 и шорты и теми, кого давит жаба платить за это, так как дом старый, и нет возможности индивидуально регулировать температуру.
Пушка заряджена• 09 октября в 10:55
Ответ дляJenyaFlower
Езжайте в Испанию . Или любую другую страну , где круглый год тепло .
Кнопус• 09 октября в 11:05
Ответ дляМандолина Бу
Кнопус петросяновна
а з чого взяли що це гумор?? Я серйозно запитала.
Ответ дляНесемо світло разом
Ні, то все маркетинг. Дешевше, коли копійчана вартість ел енергії була за царя Панька.
Дешевше на газу нагріти чайник води, ніж ту саму воду закипяти в ел.чайнику
Щебетушка• 09 октября в 11:45
Ответ дляКрестьянинДиор
У нас кирпичный дом, толстые стены и южная сторона.
Автономка.
Зимой включаю отопление максимум 10-15 дней, когда минус стоит.
Обычно у меня 20-22 градуса.
Почти все, кто заходят, говорят, что у меня холодно.
Автономка.
Обычно у меня 20-22 градуса.
Ну шо не так?• 09 октября в 11:52
Ответ дляКолгоспниця
Я в Киеве
Окна на проветривании днем и ночью
ну и спите при плюс10, нам то что
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:09
Ответ дляJenyaFlower
и чем вам обычный обогреватель не нравится? сейчас включаю на ночь, все ок
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:10
Ответ дляJenyaFlower
Ну есть. Но сколько можно его кочегарить электричество дорогое
так горячая вода из крана тоже не бесплатно
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:12
Ответ дляКороль дивана
А как по вашему электро отопление работает? Всю зиму с конвекторами и теплее, чем от центрального отопления
та ладно...вот как раз с центральным теплее, потому как постоянное, а не как с конвектором, когда включил тогда тепло
И_В_офигительных_штанах• 09 октября в 12:15
Ответ дляМій не такий
Прям жара на улице в Киеве,чтоб окна открывать. Ага
а у вас они закрыты что ли? есть чем дышать в квартире?